Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

Опрос

Нужна ли нам на форуме репутация?

Да, нужна.

18% - 18
Нет, не нужна.

32% - 32
Нужна, но не репутация, а другая система оценок.

22% - 22
Что-то нам точно нужно, а что - не знаю.

9% - 9
Лично мне нужна, а остальным нет.

1% - 1
Репутация не нужна, но я боюсь об этом сказать.

2% - 2
Поставьте, пожалуйста, мне "плюс"

1% - 1
Поставьте, пожалуйста, мне "минус"

1% - 1
Поставьте, пожалуйста, Ф. Киркорова. "Зайка моя"

11% - 11
Проголосовали: 97, воздержались: 0

№12606-12-2006 02:29:15

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

igorsub
Обратная связь

уровень авторитетности в данном коммьюнити незнакомого тебе человека.

Это раз.

Количество плюсов и минусов для меня не показатель.

Для Вас. Но для заметного числа новичков, которые никого здесь не знают, это один из способов понять хоть что-то сходу, а не на собственном опыте. Как узнать, что за человек, если он пока не сказал ничего значимого, и всякий, кто о нем что-то знает, Вам тоже не знаком.
Кроме того, это способ сказать спасибо, и способ дать понять, что грубость не приветствуется.
По замыслу - так. То есть благодарности у просьбы держать себя в рамках не через посредство модераторов.
Другое дело, как это на самом деле работает.
Ну и тут есть элемент игры - если кто-то привык копить бонусы, он может поставить перед собой такую игровую цель. Участник, но не модератор, и так тему модерировать не может. Индивидуальной жалобной книги к человеку не прикреплено.
Есть и еще одна причина. Модерирование - это вид цензуры. Но Сеть располагает к раскованному поведению. Каждый сам задает себе рамки, каждый сам себе судья. Он, и образ тех, кого он любит. В этом наша несвобода - нам можно дать любую вольницу, но мы будем свободны не больше чем в той мере, в которой себе это позволим или нам это позволят. Отчасти разные инструменты обратной связи призваны без введения жесткой цензуры или карательных мер влиять на поведение ограниченно свободного человека, чья свобода может мешать Вам.
Другой вопрос, как это реализовать, чтобы реализация не дискредитировала идею. Была предложена книга отзывов со счетчиком. Конечно, это чувствительный укус самолюбия, когда Вы приходите и видите сообщение, в котором Вас обвиняют в некорректном поведении. И - да, конечно же - никто и не говорит, что все это имеет громадное значение. Может быть, моя беда в том, что я не имею гражданской позиции, в том смысле что я не поставлю на место хама и не буду упрекать людей, стараясь, чтобы они стали лучше. И все-таки я вполне могу понять человека, которому оставить лишний отзыв или повлиять на рейтинг менее неудобно, чем журить и выдавать упреки.

Отсутствует

 

№12706-12-2006 03:29:34

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

А помоему вы все чуток перегибаете палку.
Не стоит делать из просто репутации и иже с ними разновидность социальной сети.
ИМХО, реализация должна быть достаточно проста.

И потом, я уже говорил и повторю еще раз - я не видел ни одной нормальной, обоснованной, справедливой реализации репутации, если только она, репутация, не применялась с конкретными целями, вроде увеличения прав по мере роста репутации.
Нужно четкое понимание зачем, иначе все это просто игры с фишками форума.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№12806-12-2006 08:07:42

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Vednier

А помоему вы все чуток перегибаете палку.

Вот абсолютно согласна. Мы не сможем решить социально-значимый вопрос  и общения, порядочности  и т.д. простой репутацией. Интернет большой, сюда приходит куча народа (сколько из их нормальных, а сколько не нормальных - одному богу известно) , а вы хотите эти вопросы решить репутацией.
Акститесь ..милые :)

Всё самое гениальное - просто. Зачем так усложнять.
Делаем СПАСИБО -и  всё. Всем будет хорошо.
И новенький человек по этим СПАСИБЧИКАМ -будет определяться,хороший ему человек чего посоветовал или плохой.
Кстати, очень хорошо из этих спасибчиков видно сколько народа тебя поблагодарило и очень хорошо ориентироваться  по ним.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№12906-12-2006 08:11:54

Lelic
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 05-10-2006
Сообщений: 157

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

...И новенький человек по этим СПАСИБЧИКАМ -будет определяться...

правильно.
а что по поводу минусов - так для борьбы с редисками есть модераторы.

Отсутствует

 

№13006-12-2006 08:45:21

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Balancer

При нормальной реализации (см. выше мой вариант) она весьма объективно показывает уровень авторитетности в данном коммьюнити незнакомого тебе человека.

А нафига мне его авторитетность, я посты читаю и всё равно фильтрую исходя из поста. К тому же, репутация одна для всего форума, а на форуме обсуждается множество разных тем, один человек не может быть знатоком всего, а репутация вводит в заблуждение - он ея заработал на одном, а создаётся впечатление, что и в другом разбирается.

Смысл только один - повязать соучастника с форумом, чтобы был некий виртуальный стимул всё больше соучаствовать.

В результате - выходит очень объктивная оценка.

Оценка чего именно?
Плюс-минусы ставят за практическую помощь и симпатию-антипатию, - это ж разные вещи и репутация их не отражает, тем самым вводя в заблуждение.

Отсутствует

 

№13106-12-2006 09:56:12

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

vladmir

Плюс-минусы ставят за практическую помощь и симпатию-антипатию

Вот-вот...именно это я и пробую объяснить: наш сайт и форум созданы НЕ для того чтобы симпатию-антипатию выражать, а ПОМОГАТЬ НАРОДУ - а это уже область  именно практической помощи в вопросах использования\проблем продуктов Мозилла.

Т.Е. для меня плюс ставиться за помощь, правильный совет;
а минус - за антипатию\симпатию...  - а это полный бред :(, чтоб на серьезном проекте таким образом формировалась репутация человека.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№13206-12-2006 13:47:52

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Но для заметного числа новичков, которые никого здесь не знают, это один из способов понять хоть что-то сходу, а не на собственном опыте.

Не думаю. Просто она начинает "играть для них роль", потому что она есть на форуме. А если бы ее не было? А когда ее не было?


Короче, все в результате сошлись к мнению, что в репутации нет смысла и она ничего не отражает. Она исчезла с форума и, надеюсь, никогда не вернется ни в каком виде (новые моды и т. д.). К тому же пройдет месяца 2 и все про нее забудут и все будет как по-старому. :)


От оно че!

Отсутствует

 

№13306-12-2006 14:40:40

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Вставлю свои 3 копейки :)

ИМХО, нужна не оценка пользователей, а оценка их постов и(или) топиков.
Что-то вроде как на addons.mozilla.org "Did you find this comment useful?"
Для новчиков это будет куда эффективнее, чем оценка пользователей.

Отсутствует

 

№13406-12-2006 14:41:49

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Короче, все в результате сошлись к мнению, что в репутации нет смысла и она ничего не отражает.

Не вижу всех. На самом деле, основных мнения три:
1. Она не нужна, и ее лучше убрать
2. В таком виде, как она сделана, она малополезна. Ее лучше модифицировать. (Balancer и некоторые другие господа выдвигали конкретные предложения)
В рамках п.2. есть два основных направления:
2.1. Нужна обязательно возможность для каждого пользователя отключить ее показ.
2.2. С плюсами все в порядке. Что-то сделать с несправедливыми минусами, или обязывать оставлять комментарии, за что минус или плюс. Как вариант, предлагалось убрать репутацию напрочь, и заменить на жалобную книгу.
3. Она ничего не значит, и мне наплевать, есть ли она

И хочется сказать уважаемому докладчику, что возможность востребованная, иначе бы она не появлялась на разных форумах и в разных видах. Просто как она сделана у нас сейчас, это один из самых простых (и бесполезных) вариантов.

Отсутствует

 

№13506-12-2006 14:58:31

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

И хочется сказать уважаемому докладчику, что возможность востребованная, иначе бы она не появлялась на разных форумах и в разных видах.

Да не востребована она. Просто "типа крута". Форум долгое время жил без нее и все было нормально.


От оно че!

Отсутствует

 

№13606-12-2006 17:40:20

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Я говорю про разные форумы. В том числе про форумы, куда люди приходят задать вопрос и получить помощь. Я слышал отзывы, что рейтинги в таком случае помогают.

Отсутствует

 

№13706-12-2006 18:00:42

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

В общем так, давайте уберем репутацию ровно на такое количество времени, какое она была на форуме и не будем о ней упоминать. Потом посмотрим, вспомнит ли кто про нее. Вновь прибывшие так и вообще не будут знать о ее существовании. А главное на работе форума это никак не скажется. :)


От оно че!

Отсутствует

 

№13806-12-2006 18:20:39

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Кажется, уже вспомнили. Кстати, пользователи Интернета к удобству не приучены. К сожалению, большинство сайтов именно неудобны.

Отсутствует

 

№13906-12-2006 18:26:23

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Кажется, уже вспомнили.

Кто там вспомнил? Щаз забудет. :dumb:

Кстати, пользователи Интернета к удобству не приучены. К сожалению, большинство сайтов именно неудобны.

Это к чему сказанно?


От оно че!

Отсутствует

 

№14006-12-2006 20:10:53

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

А главное на работе форума это никак не скажется.

Кстати, пользователи Интернета к удобству не приучены.

Я имел в виду, что пока система хоть как-то работает, на ее неудобства часто не обращают внимания. Того, что не простили бы обычному магазину, в онлайн-магазине просто не заметят. Так что буря недовольных отзывов будет разве что класса "мне не залогиниться на форум". Пока залогиниться можно, и сообщения оставлять/читать можно, то есть работает самая базовая функциональность, массовых протестов все равно не будет. Что ж теперь, все форумы усекать до минимальной функциональности, вот как в собственном форуме одной фирмы, где я работал?

Отсутствует

 

№14106-12-2006 21:04:37

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Что ж теперь, все форумы усекать до минимальной функциональности

Нет, зачем же. Просто суть форумов на PunBB, как мне показалось, сводится именно к простоте, к тому, что их функционал включает в себя только необходимое.


От оно че!

Отсутствует

 

№14206-12-2006 22:05:54

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

vladmir пишет

А нафига мне его авторитетность

Ты не один тут.

Добавлено Срд 06 Дек 2006 22:32:40 :

igorsub пишет

Короче, все в результате сошлись к мнению, что в репутации нет смысла и она ничего не отражает.

Кто эти "все"? Мне, вот, цифры голосования говорят, что как минимум 40% участников смысл в репутации видят. Против 30% с другой стороны.

Как называть человека, который склонен _так_ обобщать, как ты? :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№14306-12-2006 23:14:15

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Мне, вот, цифры голосования говорят, что как минимум 40% участников смысл в репутации видят. Против 30% с другой стороны.

А вот я считаю, что цифры этого голосования вообще нельзя брать в расчет.


От оно че!

Отсутствует

 

№14407-12-2006 00:28:13

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

stoneflash пишет

Ух. даже как-то непривычно без неё. smile

К хорошему быстро привыкаешь ;)

Unghost пишет

1) Обновят мод репутации, чтобы при установки +/- требовалось указать причину повышения/понижения репутации.

ОК, вот ставит мне минус очередной любитель IE с причиной "Да ты просто козел, раз не понимаешь, что IE - лучший браузер в мире!!!". И что потом с такой причиной делать? И является ли этот минус обоснованным? И кто с меня этот дурацкий минус снимать будет? Так что толку от объяснения причин - никакого ИМХО. Тем более, что пользователи вряд ли вообще будут эти объяснения читать, чтобы выяснить, почему у того или иного юзера есть +/-

Unghost пишет

Репутация по большому счету это выражение коллективного мнения о данном человеке на форуме

Коллективное мнение - это когда выражаются сразу как минимум больше половины всех форумчан (как на выборах). А если выразились 10-15 человек.... это НИКАК не может быть КОЛЛЕКТИВНЫМ мнением... это просто мнение этих конкретных 10 человек и не более.

Quicksilver tears пишет

Забавная вещь, не болееsmile

А зачем на этом форуме прикручивать совершенно бесполезные "забавные вещи"? :) Тратить на это время... Зачем? Ну не понимаю я...

Balancer пишет

Мне, вот, цифры голосования говорят, что как минимум 40% участников смысл в репутации видят.

Они могут и ошибаться ;) Ведь если человек говорит, что красное - это на самом деле черное... то ведь только из этого не следует, что это так и есть :)


P.S.Просто хочется сказать Огромное спасибо Админам за то, что они снесли репутацию с этого форума! :rock: Надеюсь, она не вернется...

Отредактировано Пит Бэнкман (07-12-2006 01:00:11)

Отсутствует

 

№14507-12-2006 02:05:24

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Нет, зачем же. Просто суть форумов на PunBB, как мне показалось, сводится именно к простоте, к тому, что их функционал включает в себя только необходимое.

Проблема лишь в том, что понимать под этим самым необходимым.
Приведу пример - отслеживание прочитанных\непрочитанных  сообщений.
Раньше такая функциональность была..нестандартной, отсутствовала в поставке или была исходно выключена.
Теперь она есть в подавляющем большинстве форумов, кроме заведомо ограниченный форумов"модулей" и так далее.
AJAX все сильнее внедряется в форумные движки (ПанББ тут не блещет), в Vb он по дефолту есть и включен, в IPB логин при регистрации на доступность Аяксом проверяется. Даже в столь нелюбимом Админами сего форума SMF и в том уже появилась модерация на базе аякса и немного других Аяксовых приколов(правда, пока их мало), да и Карма там дефолтно есть
Так что стандартная, минимальная функциональность имеет тенденцию роста.
Может быть, очень скоро эти "Спасибо" будут совершенно стандартны, и понтов тут уже будет не найти.

Так что в свете такой пьянки, по моему репутицию надо все таки не вырубать напроч, и не только ставить улучшенный мод, а надо продумать какею поумнее распорядиться.
Например, как минимум ограничить число постов до возможности ставить репутацию.
как минимум...ну 10-20 постов (конечно, лучше бы 50)
Это позволит несколько осложнить жизнь товарищам "ИЕ-лучше-всех-а-вы-все-пираты-варезники-и просто-лохи"
Ибо придется основательно пофлудить для достижения заветной функции, а тут уже можно и забанить, напроч...


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№14607-12-2006 02:17:49

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Так что стандартная, минимальная функциональность имеет тенденцию роста.

Но как правило, ее составляют и дополняют нужные вещи. Репутация к ним не относится.

Например, как минимум ограничить число постов до возможности ставить репутацию.
как минимум...ну 10-20 постов (конечно, лучше бы 50)
Это позволит несколько осложнить жизнь товарищам "ИЕ-лучше-всех-а-вы-все-пираты-варезники-и просто-лохи"
Ибо придется основательно пофлудить для достижения заветной функции, а тут уже можно и забанить, напроч...

Ты считаешь, что сложно нафлудить 50 постов? :) Заходишь во "Флейм" и понеслась. :)


От оно че!

Отсутствует

 

№14707-12-2006 03:50:40

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Например, как минимум ограничить число постов до возможности ставить репутацию.

Это совершенно несерьёзно... количество постов говорит лишь о количестве постов, и ни о чем другом. Если человек захочет накрутить минусы кому-то из-за личной неприязни или по другим подобным причинам, то он это сделает. Сначала нафлудит нужные кол-во сообщений, а потом....:/

ЕДИНСТВЕННОЕ, что ему помешает это сделать, это ОТСУТСТВИЕ рейтинга на форуме. Все остальные меры "защитного" характера - это как противогаз для защиты от радиации :)

Отсутствует

 

№14807-12-2006 10:00:01

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

igorsub написал:

    Короче, все в результате сошлись к мнению, что в репутации нет смысла и она ничего не отражает.

Кто эти "все"? Мне, вот, цифры голосования говорят, что как минимум 40% участников смысл в репутации видят. Против 30% с другой стороны.

Как называть человека, который склонен _так_ обобщать, как ты? :D

А вот я считаю, что цифры этого голосования вообще нельзя брать в расчет.

Да, Вы правы, голосование не дает реальной картины. Давайте посмотрим, кто сюда приходит. Для начала, со времен, когда репутация еще была, темой интересовались почти исключительно те, кого она не устраивала. Те, кому все нравилось, и те, кому было все равно, естественно, на тему заходили редко - зачем что-то менять? Теперь, когда репутации нет, а темы вроде "Кажется, была репутация. Где она?" еще не возникло, сюда проявился небольшой приток сторонников репутации, но в основном здесь остались те, кто говорит "И правильно. Не возвращайте.", либо те, кто изначально хотел коренной переработки механизма репутации. То есть на форуме гораздо больше сторонников репутации и тех, кому она не мешает, чем в этой теме. Кто голосует? Обычно тот, у кого есть активная позиция. Если ему все равно, у него вполне может не быть стимула, чтобы показывать свое мнение.
Это значит, что числа по пунктам серии "Надо убрать репутацию" незначительно занижены, а по пунктам серий "Репутация нужна" и "Мне она не мешает" сильно занижены.

О доблестные воины, а вам не приходило в голову, что некоторый (может и не очень большой) процент участников удерживает от более бесцеремонных высказываний именно репутация? Наверняка есть такие.

Отсутствует

 

№14907-12-2006 12:59:53

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

Balancer

Ты не один тут.

Так понятно, - я на своём опыте основываюсь. Напиши про лично свой. Сколько раз тебя выручило наличие репутации на каком-либо новом для тебя форуме? Заходишь на форум, задаёшь вопрос, неск человек отвечают и ты выбираешь не глядя вариант того, у кого репутация выше. Или что-нибудь другое.

Я, когда брожу по новому (или редкопосещаемому) для себя форуму, вообще не обращяю внимание на все эти репутации. Это ж кучу времени нужно потратить, чтоб въехать в какие бирюльки играют именно на этом форуме, а на других - другие системы. Где циферки, где звёздочки, где разноцветные квадратики. Как я могу узнать за что именно нахватаны эти фитюльки, - за флейм, за подсказки где найти ранее выработанные ответы или за генерацию оригинальных решений или разработок? Без такого знания новичку система репутации ни как не может помочь ориентироваться на форуме.

Может ли помочь репутация ориентироваться на форуме не новичкам, а постоянным участникам? Нет, конечно, постоянные и так знают ху из ху.

И по репутации на твоих форумах, - техническая реализация, наверное, навороченная, а смысл-то в чём? Пишешь: "В результате - выходит очень объктивная оценка." Спрашиваю: "Оценка чего именно?". Нет ответа.

А, ну как же, ещё забыли про выгоду от большего количества загрузок страниц. Вообще-то железный аргумент, без иронии, - владелец форума заинтересован в баннерных показах и загрузках счётчиков, если он приводит такой аргумент, то и возразить нечего.

Отсутствует

 

№15007-12-2006 13:48:37

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Нужна ли нам на форуме репутация? (попытка нумер два)

vladmir пишет

я на своём опыте основываюсь. Напиши про лично свой.

Когда я на своих форумах снёс репутацию, меня потом больше года доставали, чтобы я её вернул (возвращать в "тупом" виде не хотелось, а писать нормальную систему было недосуг, были более приоритетные задачи). Таки - достали :D Недавно запустил репутацию в новом виде, с алгоритмом описанном выше. Сейчас - все довольны, ни одного недовольного...

Добавлено Чтв 07 Дек 2006 13:51:53 :

vladmir пишет

Спрашиваю: "Оценка чего именно?". Нет ответа.

Отвечал уже. Да и в самом названии ответ - оценка репутации. Насколько данный человек авторитетен. Тем более, что, как уже говорил, у "наделённых властью" вес голоса выше и общую атмосферу задают именно они.

А если атмосферу на форуме не задавать - всегда получается помойка. Репутация - не единственный метод, но тоже помогает.

vladmir пишет

А, ну как же, ещё забыли про выгоду от большего количества загрузок страниц. Вообще-то железный аргумент, без иронии, - владелец форума заинтересован в баннерных показах и загрузках счётчиков, если он приводит такой аргумент, то и возразить нечего.

Тут я совсем ничего не понял.

1. Как репутация увеличивает число показов?

2. У меня на форумах баннеров нет. Вообще. Да и тут, на Mozilla.Ru что-то не наблюдаю их.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]