Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Сложный поисковый запрос. Как быть?

№111-04-2005 12:29:04

dk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-04-2005
Сообщений: 3

Сложный поисковый запрос. Как быть?

Здравствуйте! Может вопрос и глупый, но я только начал осваивать Фокс.

Не подскажите как сделать новый быстрый поиск? Хочу что бы в строке быстрого поиска можно было ввести запрос типа mp3 <имя исполнителя или песни>.

Дело в том, что для поиска MP3  через Гугл необходимо ввести следующий запрос:
-inurl:htm -inurl:html intitle:"index of" mp3 "имя исполнителя или песни"

Как сделать чтобы в запрос вместо "имя исполнителя или песни" подставлялось то, что я буду писать в строке?

Заранее спасибо!

Отсутствует

 

№212-04-2005 02:50:50

1832
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Capital
Зарегистрирован: 06-02-2005
Сообщений: 276

Re: Сложный поисковый запрос. Как быть?

Если ты про "панель поиска Firefox" то мне это неудобно! Мне не понравилась эта панель из-за того что нельзя самому добавлять поисковики прямо с сайта со строкой поиска без Add to Search Bar и нет простой правки, а надо ради этого редактировать поисковый плагин. Ты заметил в своих закладках папку "Быстрый поиск"(Быстрые поиски с кратким именем)? Ключевые слова в закладках это то что тебе нужно! Их можно использовать как для быстрого перехода на web-страницу так и для быстрого поиска. В закладке для поиска, в адресе: %s — Вереница Поиска Пользователя. И есть для таких закладок расширение Search Type B 20080622 (аналог Web Search Pro 2.7.4.2), которое добавляет панель поиска. Для неё нужно выбрать папку с поисковыми закладками например "Быстрый поиск"(Быстрые поиски с кратким именем), выделяешь её в "Менеджере закладок"(Собранное) и в меню "Правка"(Управление) нажимаешь "Set as Search Folder". Теперь идёшь на google.ru, в строке поиска вызываешь контекстное меню и нажимаешь "Добавить ключевое слово для данного поиска..."(Добавить кратое имя для данного поиска...), выбираешь Название, Краткое имя, место-положение и добавляешь. В свойствах закладки, в адресе меняешь [%s] на [-inurl:htm+-inurl:html+intitle:index-of+mp3+%s], например:

Выделить код

Код:

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=-inurl:htm+-inurl:html+intitle:index-of+mp3+%s

Расширение NeedleSearch позволяет добавлять в себя практически всё, а его поисковые закладки можно переделать в "Ключевые слова в закладках".
Для включения поисковых предположений для Search Type B от выбранного поиска в строке поиска Firefox например Google, Яндекс или Википедия:

Выделить код

Код:

prefs.js:

// Use the suggestions from the engine currently selected in the default search box (Firefox 2)
user_pref("searchtypeb.type", "search-autocomplete");

Отредактировано inlouf (13-02-2009 03:07:27)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Сложный поисковый запрос. Как быть?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]