Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№106-04-2005 05:57:19

creativ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 122

проблема с поиском

Установил я расширение Search Button 0.4.5 и удалил ненавистную строку поиска. Теперь когда пишешь в адресной строке и нажимаешь на кнопку поиск, то поиск производится на google.com. Вопос: как сменить поисковик на другой. Я так же установил расширение Configuration Mania, оно позволяет менять поисковик. Однако при смене например на www.yandex.ru после нажатия клавиши "поиск" просто открывает страницу www.yandex.ru без результатов поиска.

Отсутствует

 

№206-04-2005 06:38:54

alcher
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Миасс
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 214

Re: проблема с поиском

creativ пишет

Установил я расширение Search Button 0.4.5 и удалил ненавистную строку поиска. Теперь когда пишешь в адресной строке и нажимаешь на кнопку поиск, то поиск производится на google.com. Вопос: как сменить поисковик на другой. Я так же установил расширение Configuration Mania, оно позволяет менять поисковик. Однако при смене например на www.yandex.ru после нажатия клавиши "поиск" просто открывает страницу www.yandex.ru без результатов поиска.

Search Button настраивает параметры поиска в строке ПОИСКА! Придется вернуть обратно :)
Насчет CM: посмотри, какой адрес по дефолту при поиске в Гугле, там же не просто www.google.com, а еще чего-то написано. Что-то подобное надо написать и для Яндекса, и для Рамблера и.т.д.

Отсутствует

 

№306-04-2005 12:34:27

creativ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 122

Re: проблема с поиском

для яндекса получилось. а для гугла нет. подскажите что нужно написать в Configuration Mania чтобы поиск в моем случае был произведен по русским документам...

Отсутствует

 

№406-04-2005 13:11:23

alcher
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Миасс
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 214

Re: проблема с поиском

creativ пишет

для яндекса получилось. а для гугла нет. подскажите что нужно написать в Configuration Mania чтобы поиск в моем случае был произведен по русским документам...

у меня адрес такой: http://www.google.com/search?btnI=I%27m+Feeling+Lucky&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=
По моим наблюдениям, если ищешь слово(-а), написанные по-русски, то Google автоматически ищет в рунете.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]