Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№105-10-2006 21:01:15

Denter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2006
Сообщений: 17

LDAP и возможность дебага

День добрый, господа.

На птице сижу давно и надежно, но регулярно сталкиваюсь с проблемой с LDAP'ом, которая несколько снижает комфортность работы.
1) В компании развернут MS Exchange, т.е. в LDAP каталоге на базе AD есть актуальные почтовые адреса.
2) По поводу настроек птицы для LDAP'а перерыл все что можно. Тут подсказок не нужно.
3) Проблема проявляется в виде принципиального отказа птицы обращаться к LDAP каталогу. Т.е. при поиске в каталоге пароль прописанного "Bind DN" она запрашивает, но моментально выдает сообщение "совпадений не найдено".
4) В какой-то момент мне вдруг помог извращенный вариант - прописать Bind DN в виде "CN=user,OU=Users,DC=domain,DC=local". Но после недавнего переезда со сменой операционки (издеваюсь над собой вистой) опять работать перестало.
5) Очистка инсталяций и профиля ни к чему не приводят. Птица даже не пытается обращаться к LDAP серверу.
6) В логах LDAP каталога попытки обращения к нему не наблюдаются.

Теперь, собственно, вопрос - каким образом можно отдебажить, что конкретно делает птица при попытке получить адреса от LDAP?

Акцентирую - я не прошу подсказать мне, как мне настроить LDAP в птице, чтобы он заработал. Этих вариантов настроек я перепробовал дофига, утомился. Хочу подойти к вопросу по нормальному и вычислить затык. :iron:

Спасибо.

Отсутствует

 

№206-10-2006 00:43:15

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: LDAP и возможность дебага

http://wiki.mozilla.org/MailNews:LDAP_Address_Books#LDAP_Logging


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№306-10-2006 04:36:49

Denter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2006
Сообщений: 17

Re: LDAP и возможность дебага

Спасибо.
Начав поиск с полученного лога я в конце концов добрался до причины - несовместимость в птице наличия IPv6 и LDAP.
Багу (https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=228439) уже скоро три года будет. А в Висте IPv6 не убирается в принципе... :dumb:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]