Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

Опрос

какой у тебя оператор?

Мегафон

29% - 33
Билайн

30% - 34
МТС

23% - 26
другой

16% - 19
Проголосовали: 112, воздержались: 0

№2627-09-2006 11:01:24

TAG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2004
Сообщений: 89

Re: Операторы сотовой связи

Дык я тоже не понимаю! Поддержка есть, а ГПРС - не работает. Скорость - около 10 бит\с.

Может регионах так и есть, в Москве скорость приличная.
Хотя на даче, недоезжая Таруссы связь вообще отвратная.
Что у Мегафона, что у МТС.
Билайн непробовал.

Отредактировано TAG (27-09-2006 11:03:00)

Отсутствует

 

№2727-09-2006 18:27:51

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Операторы сотовой связи

TAG
Я в моск. области живу.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№2828-09-2006 04:45:19

GodMan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 15

Re: Операторы сотовой связи

20 у.е за всю жизнь:))) а сколько ты прожил?))

кстати Билайн воруте деньги у людей- это сказывается на его репутации...и даже если у них самое дорогое оборудоваие- это не значит что совесть у них лучше стала...


"МТС. А тарифы и у Билайн, и у МТС, и у Мегафон стали дороже, и их стало меньше - недаром на них в суд подали. )"


Вы знаете, ведь в каждом регионе устанавливается своя стоимость звонка.  Количество абонентов растет, и приходится повышать стоимость связи. А вообще после отмены стоимости входящих звонков компаи потеряли от 3 до 6 % выручки...

В итоге расходы абонентов на связь остаются на прежнем уровне, а компани страдают..

Отсутствует

 

№2928-09-2006 09:02:37

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Операторы сотовой связи

GodMan пишет

В итоге расходы абонентов на связь остаются на прежнем уровне, а компани страдают

Аж слёзы на глаза наворачиваются от таких откровений. Бедные-бедные компании :( Теперь ихние боссы и менеджеры не смогут купить себе по новой машине в этом году и придётся им ждать до следующего :cry: :cry: :cry:


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3028-09-2006 11:31:01

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Операторы сотовой связи

GodMan

интересно кто лучше? ...чем они отличаютсо? Ведь тарифы у всех почти одинаковые, а как-же качество связи в разных городах?

В питере мегафон рулит поэтому на нем сижу хотя когда подключался других то и не было.. только дельта..
Quicksilver tears

Я могу на улице увидеть, что кто-то только что активировал карту, подобрать её и позвонить в отдел обслуживания и сообщить об ошибочной оплате.

а номер телефона ты тоже на карточке прочитаешь??или догонишь и спросишь.. хотя если это симпатичная девушка можно и догнать:) и спросить:)

Добавлено Чтв 28 Сен 2006 11:35:00 :
Syzygy
GodMan

А вообще когда перешел на мегофон- мне даже как-то спокойней стало, ну и что что нет ГПРС, пока нет, скоро БУДЕТ, а вот на счет кражи денег - то МЕГАФОН всегда был чист на руку, и связь для людей делают- не дорогие тарифы и молодеж кстати в нашем городе выбрала мегафон!

А вы откуда будете то?? Даже интересно где ГПРСа то нет:)

TAG

Вот тут я чегото непонимаю, два года пользуюсь GPRS и активно, вон сейчас запустили EDGE.

В питере едж ох как давно...

Syzygy

Дык я тоже не понимаю! Поддержка есть, а ГПРС - не работает. Скорость - около 10 бит\с. Позвонил в службу поддержки, сказали что всё работает. Угу, верю.

Настройки может стоит глянуть?


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№3128-09-2006 18:40:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Операторы сотовой связи

В итоге расходы абонентов на связь остаются на прежнем уровне, а компани страдают..

:(

Народ, может скинимся компаниям, а то они так страдают. :lol:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№3228-09-2006 20:56:37

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Операторы сотовой связи

Еще хочу спросить про тарифы в Москве и регионах. Я когда читаю обзоры тарифов на mobile-review.com всегда ужасаюсь московским ценам :o:o:o У нас гораааздо дешевле. Щас стоит 90 коп (в честь дня города) за минуту.
Бесит в мегафоне, что проверка балланса не инерактивная как в Билайне. Я считаю это одним из главных недостатков Мегафона для меня, разумеется. Перешел бы на Билайн, да жалко 4-х годичного номера. Собаки, наше министерство связи, не могут никак разрулить проблему с сохранением номера при переходе на другого оператора.  :angry:

Еще хотел спросить: как относитесь к рублевым тарифам? Я когда пересел на него, вначале в уме пересчитывал рубли на центы :P Потом привык, и щас считаю, что рублевые рулят :rock:


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№3328-09-2006 21:20:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Операторы сотовой связи

Зайчик Ben
Рублёвые рулят. Нет путаницы.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№3428-09-2006 22:15:10

PLAY buttON
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 28-09-2006
Сообщений: 6

Re: Операторы сотовой связи

Еле 1,5. Челябинск. Хоть качество связи и Shit, но вроде обещались поставить новую антену. буду ждать. а пока трясу мобилку, чтоб отправить СМС в Питер :dumb:
и рубли приятно считать в остатке вместо бакинских...

Отредактировано PLAY buttON (28-09-2006 22:15:51)


пилот трамвая

Отсутствует

 

№3529-09-2006 01:55:01

GodMan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 15

Re: Операторы сотовой связи

hiJOybOng
Даже интересно где ГПРСа то нет

Да у нас есть, это вот товарисч из форума интересуетсО. Я сам удивилсО :)

Syzygy
Народ, может скинимся компаниям, а то они так страдают.

На самом деле страдают, потомучто это не малые деньги! и дело не в том как и на чем там ездит на работу, а в том какая у нас будет связь, ведь количество абонентов растет, а обновление и обслуживание оборудования требует вливаний! :)

На счет Рублевых тарифов даже говорить нечего. Скажу одно- рубаль- не доллар. Поэтому Рубаль рулит! Курс валюты стабильный! А то на долларе они там мутят нипадеЦки.
У МЕГАФОНА всЕГДА РУБАЛЬ наши КапейкИ бережЖжжжОД!

Отредактировано GodMan (29-09-2006 01:57:23)

Отсутствует

 

№3629-09-2006 03:38:09

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Операторы сотовой связи

МОжет конечно в областях не центральных действительно ГПРС нет..


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№3729-09-2006 09:04:45

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Операторы сотовой связи

GodMan пишет

На самом деле страдают, потомучто это не малые деньги! и дело не в том как и на чем там ездит на работу, а в том какая у нас будет связь, ведь количество абонентов растет, а обновление и обслуживание оборудования требует вливаний!

Тебе сколько лет? Ни за что не поверю, что тариф на услуги мобильной связи едва-едва покрывает расходы оператора на обслуживание и покупку оборудования.

Вот стал антимонопольный комитет крутить ухи Киевстару и UMC и сразу появились тарифы 65 копеек  и даже 20 вместо 80 и 1 гривны. Может себе в убыток стали работать? Что-то не вижу на улице в подземном переходе ни одного менеджера из сотовой компании! Зато вышек понатыкали, скоро можно будет энергию прямо из воздуха качать :)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3803-10-2006 03:28:09

GodMan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 15

Re: Операторы сотовой связи

вышек понатыкали, поэжтому связь дешевле стала. Любой бизнес нуждается в денежных вливаниях - на один ребрединг сколько бабок тратят! Ужос :whiteflag: караул! а потом с абонентов их будут восполнять...

кстати МЕГАФОН- единственный кто на эту фигню денег не выкидывал, потомучто думает не о "имидже- а о жажде"

не дай себе засохнуть- МЕГАФОН!

Отсутствует

 

№3903-10-2006 04:01:12

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
Веб-сайт

Re: Операторы сотовой связи

GodMan пишет

МЕГАФОН ... думает не о "имидже- а о жажде"

не дай себе засохнуть- МЕГАФОН!

Вы знаете, об имидже думают как раз все :D

Отсутствует

 

№4003-10-2006 09:42:32

TAG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2004
Сообщений: 89

Re: Операторы сотовой связи

Я думаю имелось ввиду смена имиджа и всего следуещего за этим.
Мегафон верен своей старой линии, логотип и прочие маркетинговые фишки идут строго в одном направлении.

Отсутствует

 

№4103-10-2006 12:26:37

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Операторы сотовой связи

20 у.е за всю жизнь ... а сколько ты прожил...

У меня входящих звонков - 99 % от общего кол-ва всех звонков. И благодаря Би+GSM мои траты - копеечные.

...кстати Билайн воруте деньги у людей- это сказывается на его репутации...и даже если у них самое дорогое оборудоваие- это не значит что совесть у них лучше стала...

Доказательства в студию. У меня в универе чуть ли не половина народа на кафедре на Билайне сидит, и причем давно. И я о подобном "воровании денег" впервые слышу.

...В итоге расходы абонентов на связь остаются на прежнем уровне, а компани страдают...

Ай-ай-ай, бедные несчастные и нищие вкрайность сотовые компании... давайте им спонсорскую помощь организуем, а то у ихнего руководства денег на красную икру не хватает... :/

У этих компаний обороты - миллионы долларов. Они сами кого хочешь проспонсируют (собственно, они так и делают). И жаловаться им на то, что денег мало - просто смешно, тем более, что кол-во абонентов мобильной связи растет лавинообразно. Скоро у каждой кошки и у каждого попугая будет мобильник.

Мегафон верен своей старой линии, логотип и прочие маркетинговые фишки идут строго в одном направлении.

Все эти фишки МегаСлона уже так "приелись", что смотреть на них противно. Так и хочется сказать: "Ребята, ну когда же вы пластинку-то смените?". ИМХО у того же Билайна ребрендинг очень даже удался. Тогровая марка обновилась, стала выглядеть свежей, яркой. Да и сама идеи "полосок" неплоха: очень даже здорово ее удается "обыгрывать" в рекламе, маркетинговых акциях... Видимо, все это было до мелочей продумано, проработано.  У МТС с этим ИМХО похуже будет. Яйцо - ассоциации вызывает неоднозначные :/ Да и как-т слишком все просто и неинтересно...

Отредактировано Пит Бэнкман (03-10-2006 12:33:38)

Отсутствует

 

№4203-10-2006 23:16:18

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Операторы сотовой связи

TAG

Мегафон верен своей старой линии, логотип и прочие маркетинговые фишки идут строго в одном направлении.

Мегафон, кстати, тоже обновил свой логотип. Именно обновил, ребрендингом тут не пахнет.
Пит Бэнкман

ИМХО у того же Билайна ребрендинг очень даже удался.

Ещё как удался, достаточно посмотреть на показатели компании после ребрендинга:)

У МТС с этим ИМХО похуже будет. Яйцо - ассоциации вызывает неоднозначные :/

Новый (в то время) логотип МТС — яйцо — утёк в сеть за огромное количество времени до начала ребрендинга. И уже тогда оно вызывало недоумение:) А тут ещё налоговые претензии к МТС... нелёгкие времена грядут для этого оператора.

Отсутствует

 

№4303-10-2006 23:33:11

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Операторы сотовой связи

ИМХО у того же Билайна ребрендинг очень даже удался

Ведущие маркетологи, отмечают, что ребрендинг Билайн - наиболее успешеный за всю историю рекламы и маркетинга в России. Правда сама реклама после ребрендинга подкачала.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№4403-10-2006 23:38:49

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
Веб-сайт

Re: Операторы сотовой связи

Quicksilver tears пишет

А тут ещё налоговые претензии к МТС... нелёгкие времена грядут для этого оператора.

Да выкрутятся как всегда :D У нас не ЮСЭЙ поделятся с кем надо и все тип-топ :D

"Лидером рынка по доходам остается МТС - за первое полугодие 2006г. доля оператора составила 32%, тогда как Вымпелкома – 30% и Мегафона – 25%. И в первом полугодии 2006 года доходы сотовых операторов увеличились на $1,6 млрд. При этом Вымпелком и Мегафон получили по 35% от этой прибавки, МТС - 18%. Все операторы «большой тройки» демонстрируют сокращение темпов прироста доходов. Лишь региональные операторы продолжают демонстрировать рост как абсолютных, так и относительных показателей. Их совокупная доля в годовом приросте доходов выросла до 12%, а темпы роста доходов достигли 30%."

"В Москве в августе 2006 г. Мегафон также вернул себе лидерство по росту абонентской базы, которое он удерживал на протяжении полугодия. Ну а июльский лидер – МТС – и в Москве, и в России отступил на второе место по росту количества абонентов."

Источник

А кому интересны особенности национального ребрэндинга пожалуйте сюда

Отредактировано Wiccanmist (03-10-2006 23:45:51)

Отсутствует

 

№4504-10-2006 15:41:36

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Операторы сотовой связи

Мегафон, кстати, тоже обновил свой логотип. Именно обновил, ребрендингом тут не пахнет.

Да, видел. Логотип стал "объемным". Но это всего лишь капля в море. Тем более, что он далеко не везде появляется (в частности, в рекламе). Основной логотип - по прежнему "плоский кружочек".

Новый (в то время) логотип МТС — яйцо — утёк в сеть за огромное количество времени до начала ребрендинга.

У некоторых специалистов были подозрения, что происходил "контролируемый слив информации".

Отсутствует

 

№4604-10-2006 19:21:04

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Операторы сотовой связи

Не, красное яйцо - верх идиотизма. Кто у них там его разрабатывал?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№4704-10-2006 19:27:20

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Операторы сотовой связи

Красное Яйцо и разрабатывал :)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№4804-10-2006 19:55:26

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Операторы сотовой связи

Syzygy

красное яйцо - верх идиотизма

Вот белое...
(-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4904-10-2006 20:26:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Операторы сотовой связи

krigstask
Какая разница? Всё равно идиотизм. Если полосы у билайна выглядят очень хорошо, то красно-белое яйцо у мтс - просто косяк. Неужели у них нет нормальных дизайнеров?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№5004-10-2006 20:38:12

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Операторы сотовой связи

Да хоть ромашка вместо яйца:), главное -"содержание"!

Отредактировано ad109 (04-10-2006 20:39:40)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]