Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№142614-09-2006 14:05:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Skull

Я уж не говорю про косяки с печатью нескольких копий через Samba.

Ну так в топку Самбу (в качестве принтсервера), нужно юзать LPD!

Upd:
Я тоже по началу ерундой занимался, принтер через Самбу расшаривал, потом понял глупость всей ситуации, когда под рукой есть нативные юниховые средства.

Отредактировано Azathoth (14-09-2006 15:03:57)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№142714-09-2006 14:34:21

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Skull

Beagle

А что beagle уже достиг того уровня, когда его может юзать рядовой пользователь?

Отсутствует

 

№142814-09-2006 15:56:15

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Quicksilver tears пишет

А что beagle уже достиг того уровня, когда его может юзать рядовой пользователь?

Да. А вы не знали? :)

Отсутствует

 

№142914-09-2006 19:22:50

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А что beagle уже достиг того уровня, когда его может юзать рядовой пользователь?

Ставиться из пакета, запускается сам, ищет сам, индексирует сам, находит тоже сам :) Что еще надобно? ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№143015-09-2006 01:02:41

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet

Скопировать цифры не смогу, т.к. все диски у меня в NTFS, eth0 по умолчанию в живом CD почему-то мёртвый, а возиться ради возни неохота. Было там примерно следующее: 800 Мб использовано, из них 80 в буфере, 300 — кэш. Даже за вычетом нехило получится.

А если подумать? Это ж livecd, где, как не в памяти, он по-вашему должен хранить смонтированный в rw /? А теперь посмотрим ХРень, которая одно свое ядро раскатывает на 50Mb. Хех, не умрут от скромности, ядро назвали микроядром, фирму микрософтом, а сами такие ужосы клепают.

Насколько я помню, пик этих проблем приходился на эру 9х. Под NT также существуют не-PnP-совместимые, да и просто кривые драйверы устройств, блокирующие работу энергосбережения, но встречаются они весьма редко.

У меня работала только одна карта, называлась Tseng ET6000, обалденно распостранненая и современная. Все другие - от Savage 3D до Radeon 9600 засыпать отказывались. Наверное, у меня карма плохая :)

А если подумать? Для этой ситуации идеально подходит спящий режим. Который в ноутбуке от производителя будет работать в 99.9% случаев. (Оставим доли процента сомнительным производителям. :))

Большиство ноутбуков производителя используют в бивисах такие выверты с AML, что reference интерпретатор от Intel на них падает, а вот венда со своим аццским парсером работает, поэтому я не понимаю, как можно годится читерством.

Добавлено Птн 15 Сен 2006 01:06:32 :
LattyF

Кстати, для сведения — почти все принтеры HP очень хорошо поддерживаются в Линуксе. Что они делают не так?

пиарим НР? Когда будет нормальный плагин печати для gimp? Версия в gutenprint убога и неудобна до жути. Также ppd не поддерживает некоторые опции win драйвера, из-за чего печать через IPP тормозит просто жутко, т.к. сначала требует эти опции от IPP сервера, потом ждет минут 5, потом отваливается и с сообщением "а ну вас на.." начинает печатать.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№143115-09-2006 01:30:21

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

lakostis

А если подумать? Это ж livecd, где, как не в памяти, он по-вашему должен хранить смонтированный в rw /?

Это вообще о чём, собственно, комментарий? :rolleyes:

А теперь посмотрим ХРень, которая одно свое ядро раскатывает на 50Mb. Хех, не умрут от скромности, ядро назвали микроядром, фирму микрософтом, а сами такие ужосы клепают.

Здесь уже писал о том, что урезанная (и то на скорый лад) ХР занимала в памяти порядка 40-50Мб. А ты говоришь, ядро.. :dumb:

Большиство ноутбуков производителя используют в бивисах такие выверты с AML, что reference интерпретатор от Intel на них падает, а вот венда со своим аццским парсером работает, поэтому я не понимаю, как можно годится читерством.

Ну дык пусть OSS-сообщество делает свои собственные OpenSource-ноутбуки, которые будут соответствовать всем спецификациям и под которые будут дрова под *никс. :lol:

Добавлено Птн 15 Сен 2006 01:31:12 :
exlex

Во всём пираты виноваты

Похоже на теорию всемирного MSионисткого заговора. :)

ladserg

Кстати, нормальная работа современного линукса с его последними KDE, XGL, GLX, etc, на железе 4-7 летней давности, ИМХО, наоборот плюс данной операционке, попробуйте запустить висту на таком железе, уловите разницу.

Зато как тормозят на нём ОО и Fx..


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№143215-09-2006 01:37:26

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet

Это вообще о чём, собственно, комментарий? :rolleyes:

нехорошо, таким умным прикидываемся, такие материи обсуждаем, а в теории плаваем.

Здесь уже писал о том, что урезанная (и то на скорый лад) ХР занимала в памяти порядка 40-50Мб. А ты говоришь, ядро.. :dumb:

что значит "занимала 40-50Mb"? вместе со всей своей установкой, с каталогами и program files?

Добавлено Птн 15 Сен 2006 01:41:29 :

Просто судя по этой теме, у многих поклонников никс средняя конфигурация представляет собой железо 4-7-летней давности.

и что в этом плохого? Компьютер - это бытовой прибор, какой смысл менять телевизор или стиральную машину каждый год?

Добавлено Птн 15 Сен 2006 01:51:38 :

Ну дык пусть OSS-сообщество делает свои собственные OpenSource-ноутбуки, которые будут соответствовать всем спецификациям и под которые будут дрова под *никс. :lol:

Вопрос не в NIX, вопрос в открытости и доступности документации на железо. Пока на свете будут существовать ублюдочные NDA и кастрированные DDK, блобы будут рулить всем. И это не здорово. Представьте, хорошо ли ездить на машине, у которой заварен капот, и на любой чих оттуда надо ездить в сервис, где у вас эту машину забирают на месяц-другой, а обратно отдают совсем другую, например, с кузовом от КАМАЗА, или одной лишней дверью (или без одной двери). А при попытке починить что-то самостоятельно путем разваривания капота, появляется милиция и скручивает вас за экономический шпионаж, или сервис просто отказывает в ремонте, разбивая все стекла в салоне :)

PS Фильм "Бразилия" очень в тему :)))


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№143315-09-2006 01:55:27

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Зато как тормозят на нём ОО и Fx.

У меня SeaMonkey тормозит не больше, чем тормозила в винде.


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№143415-09-2006 01:58:39

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

lakostis

нехорошо, таким умным прикидываемся, такие материи обсуждаем, а в теории плаваем.

Извини, поначалу не заметил контекст, к которому относится комментарий. Цитируй, пожалуйста, только необходимый фрагмент, а не весь кусок целиком. Облечгает понимание. )

и что в этом плохого? Компьютер - это бытовой прибор, какой смысл менять телевизор или стиральную машину каждый год?

Сравнение некорректно.  У бытовых приборов крайне узкая специализация и отстутствуют возможности расширения (вы где-нибудь видели API телевизора или стиральной машины? :lol:). У Федорчука вон очень грамотно расписано, почему комьютерам пока далеко до стадии бытовых устройств. Кстати, телевизоры и стиральные машины также морально устаревают, правда, гораздо медленнее, чем вычислительная техника. Но только не у японцев. :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№143515-09-2006 02:10:05

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Сравнение некорректно.  У бытовых приборов крайне узкая специализация и отстутствуют возможности расширения

Опять плаваем в теории. Вам известен термин Appliance?

Кстати, телевизоры и стиральные машины также морально устаревают, правда, гораздо медленнее, чем вычислительная техника.

Они устаревают по ряду других причин - старение элементов, окончание поддержки производителем по выпуску запчастей, но не по причине выхода новой версии прошивки, которая, кстати не делает ничего нового, кроме показа изображения в телевизоре или стрирки белья в машине.

PS И не читайте вы писанину Федорчука перед сном, плохо спать будете ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№143615-09-2006 02:36:14

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet пишет

ladserg

Кстати, нормальная работа современного линукса с его последними KDE, XGL, GLX, etc, на железе 4-7 летней давности, ИМХО, наоборот плюс данной операционке, попробуйте запустить висту на таком железе, уловите разницу.

Зато как тормозят на нём ОО и Fx..

При наличии 256 мегов памяти работа этих приложений весьма нормальна, по крайней мере у меня именно так. Знаю что будете спорить и опровергать, но это так. Разве что на один аргумент соглашусь, что не всякий пользователь сможет как и я установить Gentoo Linux, оптимизировать систему, ядро, настроить и т.д. Но тормозов на таких компах с 256 мегами памяти у меня  нет. Про 128 и менее не могу ничего сказать, т.к. не использовал ООо и лису на таком объёме памяти.

djet пишет

и что в этом плохого? Компьютер - это бытовой прибор, какой смысл менять телевизор или стиральную машину каждый год?

Сравнение некорректно.  У бытовых приборов крайне узкая специализация и отстутствуют возможности расширения (вы где-нибудь видели API телевизора или стиральной машины? :lol:). У Федорчука вон очень грамотно расписано, почему комьютерам пока далеко до стадии бытовых устройств. Кстати, телевизоры и стиральные машины также морально устаревают, правда, гораздо медленнее, чем вычислительная техника. Но только не у японцев. :)

Скажите, а через какой срок по вашему необходимо модернизировать комп? А если нет необходимости?

Я тут рассказывал, повторюсь. У одного знакомого админа спросил о периодичности обновления системы, он сказал примерно следующее:

- По мере острой необходимости, обычно обновления не требуется, ставим дебиан и забываем.
- И всё же, как долго пользователи работают без обновления?
- Ой, мы тут в 1998 году бухгалтеру дебиан поставили, так вспомнили о ней в 2005, мышку надо было почистить.

....

Есть ли необходимость модернизировать компьютер данного бухгалтера?

Отредактировано ladserg (15-09-2006 02:40:16)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№143715-09-2006 18:37:41

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Да я тоже глобально апгрейдится не собираюсь... Смысла нет... =) Все и так работает...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№143815-09-2006 22:55:27

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

lakostis

Опять плаваем в теории. Вам известен термин Appliance?

Нет, поясните.

Они устаревают по ряду других причин - старение элементов, окончание поддержки производителем по выпуску запчастей, но не по причине выхода новой версии прошивки, которая, кстати не делает ничего нового, кроме показа изображения в телевизоре или стрирки белья в машине.

Вы отрицаете прогресс в этих областях? Скажите это японцу, выбрасывающему на свалку телевизор или мобильник 1-2-летней давности. :)

PS И не читайте вы писанину Федорчука перед сном, плохо спать будете wink

Да я и не читаю, просто вспомнилось. :)

ladserg

Скажите, а через какой срок по вашему необходимо модернизировать комп? А если нет необходимости?

Каждому — по потребностям. И по возможностям. :)
Я последний раз масшатбный апгрейд делал года 2 назад. Всё-таки Duron 800 очень слабо подходил для видеомонтажа. ) HDD частенько в последнее время покупаю, мул с торрентом дают о себе знать. Текущей конфигрурации уже начинает не хватать, т.к. постоянно запущено порядка 20-30 программ. Конвертация DVD9->DVD5 хотелось бы, чтобы побыстрее происходила. Firefox достал тормозить. ;) В общем, уже задумываюсь о смене железа. Хотя, как говорит Surgeon, всё и так работает. :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№143915-09-2006 23:59:40

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet

Конвертация DVD9->DVD5 хотелось бы, чтобы побыстрее происходила. Firefox достал тормозить. wink В общем, уже задумываюсь о смене железа. Хотя, как говорит Surgeon, всё и так работает. smile

Покупка DVD-9 болванок которые сечас стали стоить чуть-чуть дороже 2х DVD5 болванок решит проблему производительности.
ну и качество страдать не будет

DVD9->DVD5 можно делать только когда надо убрать дорожку. Без перекодирования видео.

Отсутствует

 

№144016-09-2006 00:13:58

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet

Опять плаваем в теории. Вам известен термин Appliance?

Нет, поясните.

Это такие контейнеры с начинкой, делающие одну (максимум 2) задачи - например DNS сервер, SMTP сервер etc. Как правило, внутри них находится только то, что нужно задаче для работы - т.е. ОС в виде ядра + библиотеки для работы. А далее, из таких Appliance'ов, как из кубиков можно собирать что нужно - от простенького файервола DMZ до распределенного кластера. Есть и "железные" Appliance'ы - например, всевозможные коммутаторы/маршрутизаторы или известный GeekBox. А теперь скажите, чем такой Appliance отличается от бытовой техники? Разве что прошивка помудрее.

Они устаревают по ряду других причин - старение элементов, окончание поддержки производителем по выпуску запчастей, но не по причине выхода новой версии прошивки, которая, кстати не делает ничего нового, кроме показа изображения в телевизоре или стрирки белья в машине.

Вы отрицаете прогресс в этих областях? Скажите это японцу, выбрасывающему на свалку телевизор или мобильник 1-2-летней давности. :)

Да, отрицаю. Сильно меняется технология производства ЭЛТ трубок за 2 года? Или барабанов для стиральных машин?


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№144116-09-2006 10:36:01

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

lakostis
В ЭЛТ может прогресси не велик за 2 года (хотя тут можно вспомнить недавние гнусмасы с глубиной 40 см - slimfit вроде), а вот в плазмах и лсд (особенно) 2 года - уже 2 поколения сменится.

И так еще года 2-3 как минимум будет идти, пока все телики HD не станут поддерживать.

Отредактировано memini (16-09-2006 10:37:19)


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№144216-09-2006 10:40:16

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

lakostis пишет

Да, отрицаю. Сильно меняется технология производства ЭЛТ трубок за 2 года? Или барабанов для стиральных машин?

=) Да кто им сказал, что японцы каждый год выбрасывают телевизоры? =) У меня япончик уже 12 лет работает и жрать не просит. Ни разу не ремонтировался.


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№144316-09-2006 10:52:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet пишет

ladserg

Скажите, а через какой срок по вашему необходимо модернизировать комп? А если нет необходимости?

Каждому — по потребностям. И по возможностям. :)
Я последний раз масшатбный апгрейд делал года 2 назад. Всё-таки Duron 800 очень слабо подходил для видеомонтажа. ) HDD частенько в последнее время покупаю, мул с торрентом дают о себе знать. Текущей конфигрурации уже начинает не хватать, т.к. постоянно запущено порядка 20-30 программ. Конвертация DVD9->DVD5 хотелось бы, чтобы побыстрее происходила. Firefox достал тормозить. ;) В общем, уже задумываюсь о смене железа. Хотя, как говорит Surgeon, всё и так работает. :)

Действительно по потребностям, однако потребности подстёгивает ОС, у меня под линуксом 30-40 программ всё время в памяти (DNS, Apache, LDAP, Samba, QMail, FirebirdSQL, etc), т.к. по работе нужно, в том числе и OpenOffice, Firefox, Thunderbird, Amarok, etc и ничего, не тормозит.

Всё же, на мой взгляд, хорошая ОС не должна подстёгивать апгрейт компьютера, она должна позволять использовать новые технологии на старой технике.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№144416-09-2006 11:30:40

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Про потребности: игрушки. Спец. проги(я работаю в лабвъю, оркад, пикад , матлаб и прочих прогах, которые при значительных расчётах уверенно тормозят на нашем серваке). Кодирование/декодирование(или вы скажете, что ДВД просто запросто можно просмотреть в линухе на П1?) и т.д. Это объективное требование - новые возможности - новые требования. Почему никсоиды это отрицают, я не понимаю.
lakostis

Сильно меняется технология производства ЭЛТ трубок за 2 года? Или барабанов для стиральных машин?

:lol:
Порадовало конкретно. В ПО ты шаришь хорошо, просто отлично, но вот в железе(бытовом, тв, машинках, плеерах и т.д.) не особо. Ты даже не представляешь ,как меняются технологии в современной бытовой технике. Старая не в счёт, из неё уже выжали почти всё.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№144516-09-2006 11:58:40

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy
Скажи:

- Windows акбар!

Ну, скажи :)

При чём тут игрушки и всякие кады, которые тормозят на вашем виндовом серваке? У меня сервак Pemntium II - 500 Mz/256MB RAM, там и почта и файервол и СУБД и контроллёр домена и сетевой экран и прокси и веб сервервер и т.д. и т.п. Реализуй это всё на своём виндовом серваке, да помрёт он.

Я тут в администрации нашего района был, там для MS SQL используют отдельный двух процессорный Xeon с 4 гигами памяти на борту, такие же компы используют для контроллёра домена - 1 комп (двух процессорный Xeon с 4 гигами памяти на борту), MS Exchange - 1 комп (двух процессорный Xeon с 4 гигами памяти на борту), IIS - 1 комп (двух процессорный Xeon с 4 гигами памяти на борту).

Да в гробу я видал такие дешёвые технологии. А для Windows 2003 Server ещё более мощные компы нужны.

А потом налогоплательщики удивляются, куда их деньги уходят...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№144616-09-2006 12:07:11

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg
А вот фиг тебе!;)

Говорюж : на линухе просто невозможно рассчитывать то, что мне нужно. Ну никак. Поэтому линух у меня в игноре. Игрушки тоже отпадают.

Угу, у тебя на серваке... а на нём ещё чё-нить можно, кроме как сети администрировать? А то и почта у вас, и сервер, а для пользователей нифига нет.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№144716-09-2006 12:17:14

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy
На сервеке можно, но всё что надо я делаю на своём настольном компе. Там есть аналоги оркадов и иных кадов. Действительно есть. Названий я сейчас не помню (кроме QCAD), т.к. сам бегло просмотрел ряд программ и стёр, за ненадобностью. Возможно их кому то действительно не хватит (если отбросить нытьё про непривычность). Но раз уж у тебя нашлись деньги на столь дорогие лицензионные программы, то путь тебе действительно в винду.

А мне и линукса хватает. Но это принуждение к агрейду с выходом новых версий винды меня малость утомляет.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№144816-09-2006 12:33:10

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg
Жалкие подобия там есть, а не полноценные проги. Проблем с поддержкой железа выше крыши.

Лицензию я не покупал ,у меня 10-ков тыс. долларов нет. На рабочем месте.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№144916-09-2006 12:50:20

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

ladserg
Жалкие подобия там есть, а не полноценные проги. Проблем с поддержкой железа выше крыши.

Жалкие там есть пользователи (так назывемые End users), которые при изменении положения кнопки тут же теряются. А полноценные проги есть, есть и проги, которые позволяют создавать полноценные решения, есть даже дорогие программы, настоящие кады, которые изначально были созданы на никсах и которым убогие оркады и автокады и в подмётки не годятся. Или думаешь, что в 80-х годах все серьёзные бюро чертежи, схемы и системы строили в автокадах и оркадах?

Syzygy пишет

Лицензию я не покупал ,у меня 10-ков тыс. долларов нет. На рабочем месте.

Ну я сейчас тоже свистну где нибудь UnixWARE и посмотрим кто будет круче, ты сос своей убогой виндой или я  с профессиональной и очень дорогой ОС.

Спёр бы уж макинтош, чего уж там.

Если уж сравниваешь ПО, так уж бери тогда ПО по одинаковым ценам, многое из того чего могут твои ворованные и дорогие программы я могу делать и в бесплатных гнутых программах.

А если уж брать профессиональное и дорогое ПО по никсы...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№145016-09-2006 13:01:50

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Порадовало конкретно. В ПО ты шаришь хорошо, просто отлично, но вот в железе(бытовом, тв, машинках, плеерах и т.д.) не особо. Ты даже не представляешь ,как меняются технологии в современной бытовой технике. Старая не в счёт, из неё уже выжали почти всё.

Как человек, который почти 10 лет занимается ремонтом бытовой техники, да, я нифига не шарю :))) Могу сказать, что меняются технологии развешивания лапши на уши покупателей а вот сами технологии производства вряд ли. Иначе я бы не сидел за IIyama 1996 года выпуска, которая почему-то показывает лучше чем 2х летний Philips с той же трубой (Diamondtron) или Nec с такой же трубой.

Добавлено Сбт 16 Сен 2006 13:03:54 :
Syzygy

Говорюж : на линухе просто невозможно рассчитывать то, что мне нужно. Ну никак. Поэтому линух у меня в игноре. Игрушки тоже отпадают.

Неужели твои расчеты круче голливудских фильмов? :)))


Все микробы умрут

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]