Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№137612-09-2006 03:38:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

INFOMAN пишет
XULRunner:Roadmap пишет

XULRunner 1.9 will be the first production release of XULRunner, and will be used and shipped by Firefox 3 (Q2 2007)

http://wiki.mozilla.org/XULRunner:Roadmap#XULRunner_1.9

Это немного не то, о чем я говорил, но в целом думаю пойдет.
Я пока скептически к XULRunner отношусь... Может предубеждение?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№137712-09-2006 04:13:45

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

И так... Vista RC1. Прошу любить и жаловать! :D
Мое путешествие началось отсюда (это типа для копирайта), но для экономии траффика предлагаю пройти сюда. Там собственно люди возмущаются по поводу названия одного из билдов релиз-кандидатом. Это примерно так, как я в свое время сокрушался по поводу названия ЭТОГО Бетой. Решил я посмотреть что люди говорят...

http://thevista.ru/forums.php?m=posts&q=4675
- Человек устанавливал билд месячной давности, не думаю что ситуация с тех пор особо исправилась, ну да и не важно, как бета она тоже не очень выглядит. Очень понравился рецепт исправления некоторых (каких именно не указано) глюков - сменить владельца системного диска на пользователя. Очень сильный шаг. Я впечатлен. Пять с плюсом. Пролема тут не в кривости софта, проблема тут в кривости дизайна системы и ее защиты. Как и до Vist'ы либо ты защищен, либо можешь работать...
После выкладывания пачки сумасшедших глюков, типа "я убил на настройку два дня, в итоге система пришла в полную бесполезность...", чувак сделал оригинальный вывод: "Виста хорошая ось, но пока сырая". В общем показали ему матовые эффекты и ось сразу стала "хорошей", а то что в версии BETA (т.е. официально рабочая, но тестируется) на ней работать просто не возможно его не смущает.

http://thevista.ru/forums.php?m=posts&q=4806
- Счастливый обладатель RC1 поспешил с темой на форуме. А может быть ею просто сглазил свою систему =) Не прошло и 15-ти минут, как подвел новый суперинтерфейс... Дальше идут жалобы на драйвера и софт, а также пилюли для устранения некоторых из них.

http://thevista.ru/forums.php?m=posts&q=4766
- А это просто шедевр. Так кто у нас продержится на релиз-кандидате? Видно те, кому не надо работать. Им достаточно лишь созерцать рюшечки.

А время идет... Скоро Winows Vista будет(???) поставляться корпоративным клиентам.
Выживет ли после этого Microsoft? Все ли клиенты настолько к ней лояльны?

Отредактировано Azathoth (12-09-2006 04:14:26)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№137812-09-2006 09:43:05

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Распаковал их в папку TEMP. И решил поменять их как указано в инструкции скопом… фиг вам… уже на третьей секунде выскакивает предупреждение: Типа вы не имеете право это делать свяжитесь с Администратором. Проверил на всякий случай Защиту файлов… нет, все галки на местах, защита снята… Перезагрузил комп… Опять попробовал скопировать файлы русификации… та же хрень… на пятнадцатый раз получается наконец заменить некоторые файлы… правда заменять уже стал не скопом, а каждую папку по отдельности… не заменились только несколько файлов/папок, выскакивало сообщение: Эти файлы в данный момент используются системой. После очередной перезагрузки часть системы все-таки русифицировалось.

Это что шутка? КАК можно написать так, что сначала ОС защищает файлы от перезаписи, а потом вдруг не защищает? Типа поняла, что юзер не упокоиться и согласилась? Это и есть их UAC? :lol:

Где, как и что я сделал? Не знаю!!! Все вышло само собой (про подключение к инету)

А потом линуксоидам начинают говорить, что они «копаются» в системе, а вот винда работает «из коробки». Главное открыть коробку с нужной стороны, а то всё вывалиться :whistle:

Активация это вообще что-то :) Я так почитал, у них теперь везде такой «адаптивный» интерфейс, если активация по телефону появляется через N неудачных попыток зарегистрироваться по интернету? :)

а пока: форматировал диск С: с помощью своей любимой Particion Magic 8 и с помощью Acronis True Image 9 востановил ХР из сохраненного образа…

Кваливифакия пользователя не вызывает сомнений ;) Он бы еще раздел несколько раз нулями затёр, чтобы Виста не восстановилась :lol:

Добавлено Втр 12 Сен 2006 09:57:25 :
Кстати, в последней версии Xgl добавился «рендерер темы» (не знаю как это еще назвать) с матовым эффектом «аля Виста» и еще один с эффектом «нелинейных искажений».

Еще добавили compiz-manager — приложение, висящее постоянно в трее. Очень удобно настраивать compiz.

Да, и поправили недавний баг с производительностью. Наши 400 fps снова с нами :)

Отредактировано LattyF (12-09-2006 10:06:27)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№137912-09-2006 17:15:53

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кстати, в последней версии Xgl добавился «рендерер темы» (не знаю как это еще назвать) с матовым эффектом «аля Виста» и еще один с эффектом «нелинейных искажений».

Дык, блюр давно уже добавили ;)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№138012-09-2006 18:57:22

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Блюр это совсем другое. Запусти gcompizthemer и перейди на вторую вкладку ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№138112-09-2006 19:36:32

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Сегодня посмотрел Kororaa XGL Demo LiveCD - круто! =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№138213-09-2006 00:43:12

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

чувак сделал оригинальный вывод: "Виста хорошая ось, но пока сырая"

Да, а потом мега продолжение - "это не Ось для Домохозяек" :dumb: :dumb:

О, сегдня моя xp снова заглючила. Ни с того ни с сего теперь при каждой загрузке определяет модем как новое устройство. Зато теперь модем при загрузке включать необязателно (раньше без включения модема винда его не обнаруживала).

P.s Вопрос знатокам винды. Почему при удалении юзвера из списка разрешенных (в окне входящих подключений), сам юзвер удаляется? Разве это дело? А? Да к тому же папка профиля остается.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№138313-09-2006 01:39:19

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Зайчик Ben пишет

О, сегдня моя xp снова заглючила. Ни с того ни с сего теперь при каждой загрузке определяет модем как новое устройство. Зато теперь модем при загрузке включать необязателно (раньше без включения модема винда его не обнаруживала).

Это фигня. Вот у нас на работе у одного кекса Windows XP при каждой перезагрузке привод CD-ROM пытается заново проинсталлировать... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№138413-09-2006 14:56:36

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth
И всё-таки о Висте (как и об устрицах) лучше спорить тем, кто её пробовал. Я вот себе недавно поставил. В целом, впечатление приятное, хотя и нет особого чувства новизны, разве что эффекты радуют глаз. Движок безопасности явно недоделан, тянет максимум на альфу. Зато что приятно удивило, "из коробки" у меня подхватилось всё железо, за исключением сканера и звуковой карты, драйверы для которых не вошли в поставку. Впрочем, что не помешало им рабоотать после установки оных. Но ещё больше я был удивлён, когда система запросила пароль на мой коммуникатор и после ввода оного предложила, что с ним делать (наподобие меню AutoPlay). Ну где вы такое увидите в никсах, чтобы из коробки работало практически всё, включая синхронизацию с коммуникатором?

Surgeon

Это фигня. Вот у нас на работе у одного кекса Windows XP при каждой перезагрузке привод CD-ROM пытается заново проинсталлировать... smile

Если просуммировать все глюки, с которыми сталкиваются юзеры никс, то я уверен, что в их проценте на дистрибутив эти системы оставят далеко позади XP.

Зайчик Ben

P.s Вопрос знатокам винды. Почему при удалении юзвера из списка разрешенных (в окне входящих подключений), сам юзвер удаляется? Разве это дело? А? Да к тому же папка профиля остается.

Знатокам русского (и английского языка): Почему перед удалением система на чистом русском (английском) спрашивает пользователя о его намерении насовсем удалить пользователя?
2) Профиль и учётная запись — это разные вещи. Даже под никсами.


Surgeon

Сегодня посмотрел Kororaa XGL Demo LiveCD - круто! smile

Тоже посмотрел.. 800 метров оперативки — это тоже круто! Даже очень! Даже круче, чем у Висты!


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№138513-09-2006 15:47:43

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Тоже посмотрел.. 800 метров оперативки — это тоже круто!

Почему у меня 80 занимает? Всё на максимум. Виста нервно курит в сторонке.

Ну где вы такое увидите в никсах, чтобы из коробки работало практически всё, включая синхронизацию с коммуникатором?

Оно всегда так и работает — из коробки. Это в винде тебе пришлось драйвера ставить — у меня заработало всё само.

И наверняка она у тебя ни разу не сглючила? Или ты эти вещи за глюки не считаешь? :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№138613-09-2006 16:04:36

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну где вы такое увидите в никсах, чтобы из коробки работало практически всё, включая синхронизацию с коммуникатором?

Про коммуникатор ничего не скажу, нету его у меня, а вот про остальное...
У меня Линукс (Мандрива, Генту) "из коробки" подхватил все железо, включая звуковую карту, TV-тюнер, принтер, сотовый (синхронизация, GPRS-модем). :tongue2:

2) Профиль и учётная запись — это разные вещи. Даже под никсами.

Ну как сказать разные... Они взаимосвязаны. В Линухе можно удалить юзера вместе с домашним каталогом. Можно каталог оставить. Можно даже просто скопировать каталог на другой комп и все пользовательские настройки перенесутся.

Тоже посмотрел.. 800 метров оперативки — это тоже круто! Даже очень! Даже круче, чем у Висты!

Ну если приплюсовать видяху, да и прочее железо, которое требует виста, то получится дороже, чем гектар памяти.
А кстати, че реально столько просит? Первый раз такое прожорливое создание вижу! :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№138713-09-2006 16:26:09

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

Почему у меня 80 занимает? Всё на максимум.

Ну, видать, сборщикам этой "Коровыы" виднее. top явно показывал потребление 832Мб.

И наверняка она у тебя ни разу не сглючила? Или ты эти вещи за глюки не считаешь? smile

Глючит. Но это же бета (хоть и зовётся RC)!

Ну как сказать разные... Они взаимосвязаны. В Линухе можно удалить юзера вместе с домашним каталогом. Можно каталог оставить. Можно даже просто скопировать каталог на другой комп и все пользовательские настройки перенесутся.

То же самое можно и в винде.

Оно всегда так и работает — из коробки. Это в винде тебе пришлось драйвера ставить — у меня заработало всё само.

Не верю! Как вам, например этот лепрозорий? 

Подумать только, сколько в никсе мучений нужно вытерпеть ради поддержки suspend и hibernate состояний! В винде же это дело пары галочек.

Добавлено Срд 13 Сен 2006 16:30:41 :
Кстати, в винде влёгкую работает даже печать с коммуникатора (на винде, естественно :)) на расшаренный принтер (Canon, который, как я понял поддерживается в лин крайне фигово). Подумайте, сколько форумов надо оббегать, сколько конфигов переколбасить, чтобы в лин заработал хотя бы принтер. Про связь с коммуникатором я вообще молчу.

А ведь нужно ещё и работать! И тут весьма кстати синхронизация покета с Outlook (который бесплатно прилагается к покету).


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№138813-09-2006 16:36:14

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну, видать, сборщикам этой "Коровыы" виднее. top явно показывал потребление 832Мб.

Продолжаем учить матчасть на тему кешированной и буферизированной памяти. :lol:
Top, видите ли показывает...

Подумать только, сколько в никсе мучений нужно вытерпеть ради поддержки suspend и hibernate состояний! В винде же это дело пары галочек.

Хмм... Пока эту тему не смотрел.
Я, например, не говорю, что все железо поддерживает Линух. Однако большинство распространенного харда держит. Причем, гораздо больше, чем держит винда. Ну а то, что производители железок, в особенности, редких не уделяют внимания Линуху... Да, есть такая проблема, и как большинство проблем, она проистекает из весьма малого процента пользователей Линуха.
Но мне хватает того, что есть. Как и большинству пользователей.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№138913-09-2006 17:27:54

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet
Я только на видеокарту ставил дрова отдельно. Все остальное полностью подхватилось из коробки. А, еще файлик (firmware) скопировал в нужную папку чтобы сканер заработал. Не драйвер даже, для этого дела драйвер вообще не нужен, это в Windows под каждый чих свой драйвер нужен.
Я вообще забыл что такое проблемы с софтом поле того как поставил FreeBSD. Глюки мелкие конечно есть. И они обычно быстро решаются разработчиками. Система же работает как часы. Уверен простоит не один год, при этом всегда будет в современном состоянии, т.к. обновить ПО тут на порядки проще. У меня это даже практически автоматизировано. Причем обновления происходят патчами, расход траффика довольно мал.

Тоже посмотрел.. 800 метров оперативки — это тоже круто!

Ну зачем опять показывать дилетантство? Знаете же что не поверят и все равно мухлюете. Или опять прочитать лекцию на счет зарезервированой памяти?

Подумайте, сколько форумов надо оббегать, сколько конфигов переколбасить, чтобы в лин заработал хотя бы принтер.

Странно, но я никогда не бегал и не колбасил. Брал нужный ppd с linuxprinting.org и вуаля.

Подумать только, сколько в никсе мучений нужно вытерпеть...

А что, такие форумы не встречались?
http://forum.winall.ru/index.php?showforum=2
Так что ответы типа "сам дурак" не принимаются.

Подумать только, сколько в никсе мучений нужно вытерпеть ради поддержки suspend и hibernate состояний!

Не знаю. Никаких галочек не жал, но на ноутбуке с Фряхой все замечательно работало "из коробки". Я заметил это когда аккумулятор сел до 5% и ноут уснул. А когда подключил зарядку и нажал на "power" востановился сеанс и продолжил работу. Признаюсь, приятно удивило. Я как-то раньше не думал что оно бывает полезно. Правда полезно бывает очень редко.

В винде же это дело пары галочек.

Если не повиснет =)

Отредактировано Azathoth (13-09-2006 17:31:06)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№139013-09-2006 18:12:51

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кстати в винде тоже немало проблем было со спящим режимом. Не со всем железом он корректно работал.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№139113-09-2006 18:26:34

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth

Ну зачем опять показывать дилетантство? Знаете же что не поверят и все равно мухлюете. Или опять прочитать лекцию на счет зарезервированой памяти?

Скопировать цифры не смогу, т.к. все диски у меня в NTFS, eth0 по умолчанию в живом CD почему-то мёртвый, а возиться ради возни неохота. Было там примерно следующее: 800 Мб использовано, из них 80 в буфере, 300 — кэш. Даже за вычетом нехило получится.

Брал нужный ppd с linuxprinting.org и вуаля.

Сайт вызывает впечатление поделки, сделанной одними энтузиастами ради других. Статические html ещё грузятся, а вот ссылки на .cgi заставляют браузер бесконечно задуматься..

The database currently lists 257 drivers and 2200 printers, of which 1974 (89%!) work reasonably well.

Да, это прогресс! :)

Often you have either a printer not working at all, fight with incompatibilities of the few manufacturer-supplied proprietary drivers, or you have to calculate in extra costs for third-party proprietary drivers like Turboprint.

Вот это жизнь, полная борьбы! Мечта революционера просто — погибнуть за реверс-инженирингом очередной новой железки.

Я как-то раньше не думал что оно бывает полезно. Правда полезно бывает очень редко.

Это на ноутбуке-то? Да на нём Hibernate и Suspend — это основные функции, которыми пользуешься регулярно. Если, конечно, нет желания постоянно загружать/выключать ОС.

А что, такие форумы не встречались?
http://forum.winall.ru/index.php?showforum=2
Так что ответы типа "сам дурак" не принимаются.

Очередная ссылка, данная вами, не грузится, телнетом тоже ни ответа, ни привета.. Уж не мухлюете ли? :lol:

Если не повиснет smile

Как линупс? :P

Sky

Кстати в винде тоже немало проблем было со спящим режимом. Не со всем железом он корректно работал.

Насколько я помню, пик этих проблем приходился на эру 9х. Под NT также существуют не-PnP-совместимые, да и просто кривые драйверы устройств, блокирующие работу энергосбережения, но встречаются они весьма редко.

Отредактировано djet (13-09-2006 18:27:41)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№139213-09-2006 18:43:23

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Глючит. Но это же бета (хоть и зовётся RC)!

Потому Google релизы и не выпускает ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№139313-09-2006 18:46:11

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кстати, а где аналог Google Desktop Search под никс?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№139413-09-2006 18:49:04

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Если, конечно, нет желания постоянно загружать/выключать ОС.

По заверениям даже самого MS винда дольше 60 дней не может, дальше нужна перезагрузка. Как засрёться ОП за два месяца на винде представить сложно.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№139513-09-2006 18:58:12

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

djet

Очередная ссылка, данная вами, не грузится, телнетом тоже ни ответа, ни привета..

Хм... И у меня перестало грузится... Похоже сайт о винде стоял на виндовом серваке... :lol:
А ресурс такой есть. Доказательство

Да на нём Hibernate и Suspend — это основные функции, которыми пользуешься регулярно. Если, конечно, нет желания постоянно загружать/выключать ОС.

Ага, особенно если оставить его в спящем режиме на сутки и привет - акума дохлая, комп вырубился, идем проверять винчестер. Я регулярно не пользуюсь. Нет необходимости.

Сайт вызывает впечатление поделки, сделанной одними энтузиастами ради других

Этому сайту уже столько лет, что winall.ru обзавидоваться может. А что до вида, то мне дела нет. Главное он выполняет свою функцию. Да и оставшиеся неохваченные 11% принтеров столь редки, что можно расслабиться. За несколько лет я встречал лишь один принтер на который там ppd не нашлось, правда это был такой мамонт что на него и картридж достать было подвигом.

Отредактировано Azathoth (13-09-2006 19:01:36)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№139613-09-2006 19:04:41

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF пишет

Как засрёться ОП за два месяца на винде представить сложно.

Гы-гы =)

Добавлено Срд 13 Сен 2006 19:07:45 :

djet пишет

Тоже посмотрел.. 800 метров оперативки — это тоже круто! Даже очень! Даже круче, чем у Висты!

Знаешь, я не знаю что ты там смотрел...
Запускал я это на работе на следующей конфигурации:
Celeron 1700 MHz, 256 Mb DDR PC2700, видеокарта интегрированная (примерно на уровне RivaTNT =)), IDE 80Gb ATA100. Все работало без тормозов. Факт есть факт.


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№139713-09-2006 19:23:14

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth

Ага, особенно если оставить его в спящем режиме на сутки и привет - акума дохлая, комп вырубился, идем проверять винчестер. Я регулярно не пользуюсь. Нет необходимости.

А если подумать? Для этой ситуации идеально подходит спящий режим. Который в ноутбуке от производителя будет работать в 99.9% случаев. (Оставим доли процента сомнительным производителям. :))

За несколько лет я встречал лишь один принтер на который там ppd не нашлось, правда это был такой мамонт что на него и картридж достать было подвигом.

Погуглям по-быстрому насчёт поддержки моего принтера в линупс.. Результаты не слишком радужные. А ведь железка одна из лучших в своём сегменте.

LattyF

По заверениям даже самого MS винда дольше 60 дней не может, дальше нужна перезагрузка. Как засрёться ОП за два месяца на винде представить сложно.

Для меня как домашнего пользователя это не имеет значения.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№139813-09-2006 19:29:48

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Погуглям по-быстрому насчёт поддержки моего принтера в линупс..

Вот и спроси у Canon зачем он делает ни с чем несовместимые принтеры.

Отредактировано LattyF (13-09-2006 19:30:08)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№139913-09-2006 19:46:08

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Почему же с ни с чем? С 95-99% десктопов они совместимы, включая Mac. А причина скорее всего та жа самая, почему под линукс так мало вирусов. :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№140013-09-2006 19:49:00

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Насколько я помню, пик этих проблем приходился на эру 9х. Под NT также существуют не-PnP-совместимые, да и просто кривые драйверы устройств, блокирующие работу энергосбережения, но встречаются они весьма редко.

Про 9х я вообще молчу. В ХРени проблемы были. В свое время, когда работал в одной фирме, торгующей компами (где-то года 2 назад), юзерам не рекомендовали пользоваться спящим режимом или по крайней мере сохранять важные документы. Почему? Да потому, что звонков было немало от юзеров, типа "ушел у меня в спячку, после этого загружаю, а документы не открылись".

Так что ваш виндупс тоже не безгрешен.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]