Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Опрос

Чей должен быть Крым

Русский

69% - 9
Украинский

15% - 2
Американский

0% - 0
Ничей

7% - 1
Иное

7% - 1
Проголосовали: 13, воздержались: 1

№128-08-2006 12:28:01

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Чей Крым, наш или ихний?

Начать опрос мнений сподвигла вот эта статья. Меня интересует мнение других людей по этому поводу.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№228-08-2006 13:00:02

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976

Re: Чей Крым, наш или ихний?

ladserg пишет

Начать опрос мнений сподвигла вот эта статья. Меня интересует мнение других людей по этому поводу.

Я думаю, что для начала, нужно узнать мнение жителей Крыма :) А потом уже россиян и остальных украинцев. :)


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№328-08-2006 13:02:55

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Чей Крым, наш или ихний?

ru-vadik
Дык статья и есть мнение жителей Крыма, она даже так и называется: "Крым Русский Полуостров
ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ"

:)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№428-08-2006 13:06:41

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Чей Крым, наш или ихний?

http://freecrimea.org/

Отсутствует

 

№528-08-2006 13:23:11

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Quicksilver tears пишет

http://freecrimea.org/

Ужасно :(

Добавлено Пнд 28 Авг 2006 13:28:38 :
Гм, http://www.rulex.ru/01130020.htm


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№628-08-2006 13:47:20

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Я думаю решать должны жители Крыма.
Ни наше, ни украинское мнение здесь не имеет значения.
Меньше всего России нужно лезть в дела своих соседей. Если уж они захотели самостоятельности, то мы не вправе им мешать.
Другой вопрос, если кто-то хочет обратно в Россию, но и здесь мы должны помогать юридически, политически, но никак не экономическим давлением и тем более не силовыми методами.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№728-08-2006 13:57:33

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Чей Крым, наш или ихний?

посмотрим ретроспективно
сейчас крым украинский
до этого он был русский
ещё раньше - татарский
а ещё раньше - греческий
а в незапамятные времена там жили австралопитеки, от которых как известно пошли праукраинцы от которых зародились люди
вывод - отдать Крым Австралии


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№828-08-2006 14:01:25

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Sky
Там, в статье говорится о договоре, согласно которому Крым принадлежит Украине временно, скоро этот договор закончится и сейчас есть шанс вернуть Крым обратно.

Дело ли России возвращать исконно свои земли, отданные украинцем - Хрущёвым (не имея на то полномочий), или нет вопрос возможно филосовский. Но вот Крым называть соседями я бы не стал, с давних времён крым и Россия (ещё когда она была просто Новгородской Русью) были одним государством, даже монеты чеканились на двух языках - славянском и крымском.

Не стоит так же забывать, что крымские воины не раз помогали русским славянам защищать свои земли.

К тому речь идёт о юридической деятельности (силовой вариант пусть хоть против нерадивых братьев, но всё же славян, мне и сам не приятен).

А Окраина... Там сейчас поляки коренных русынов вытесняют, даже наречие своё сделали государственным, увы родоначальницу России (т.е. страну с гордым именем Русь) мы кажется потеряли.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№928-08-2006 14:08:38

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Чей Крым, наш или ихний?

ladserg
вы, Сер, какието глупости исторические пишете


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№1028-08-2006 14:10:36

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Punk_UnDead
Скажите про что, постараюсь аргументировать.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1128-08-2006 14:16:06

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Не стоит так же забывать, что крымские воины не раз помогали русским славянам защищать свои земли.

с давних времён крым и Россия (ещё когда она была просто Новгородской Русью) были одним государством,

а этого я вообще не понял


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№1228-08-2006 14:22:41

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Чей Крым, наш или ихний?

ladserg
А я, сэр, думаю, что прежде не мешало бы всем, кто говорит по-русски, выучить этот русский язык. Это я о теме ветке.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№1328-08-2006 14:31:10

Sinkaiya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщений: 187
Веб-сайт

Re: Чей Крым, наш или ихний?

У меня мама по долгу службы частенько в Крым мотается. И большинство местных жителей, с которыми она общалась (не только по работе, но и просто - на улицах, в аэропорту) хотят быть в составе России, и очень грустят, что это не так. Так что Sinkaiya - за русский Крым!

Отсутствует

 

№1428-08-2006 14:35:05

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Крым должен принадлежать нашему форуму, предлагаю организовать движение сопротивления: полуостров – оцифровать и перевести на движок геско.
lakostis'a - в диктаторы!

Отсутствует

 

№1528-08-2006 14:54:05

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Punk_UnDead
Там половцы жили, а до них иные племена, вместе они и дрались друг с другом и с врагами, тут немного есть про совместную жизнь. А крещение Владимир где принял по вашему?

Вообще в крыму русские славяне ещё в пятом веке селились.

Если мало убедительно, то могу поковыряться в инете на эту тему, сам я читал в бумажных источниках про совместную жизнь. Да, вот руководств у такого единого государства было два - русское и крымское, сиречь у одного государства головы было две.

Кстати, прикольная статья:

http://www.lenta.ru/news/2006/06/13/lvov/_Printed.htm

Кажется студенты забыли некоторые аспекты из истории :)

Добавлено Пнд 28 Авг 2006 14:55:31 :

memini пишет

ladserg
А я, сэр, думаю, что прежде не мешало бы всем, кто говорит по-русски, выучить этот русский язык. Это я о теме ветке.

Укажите на ошибку и я её исправлю.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1628-08-2006 15:45:32

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Чей Крым, наш или ихний?

ladserg
Их.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№1728-08-2006 15:52:02

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Чей Крым, наш или ихний?

memini пишет

ladserg
Их.

Тут один чел утверждает, что ихний тоже правильно, если вы не согласны с ним, то озвучте его имя, здесь на форуме и выразите несогласие.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1828-08-2006 16:00:00

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Чей Крым, наш или ихний?

memini
http://slovari.yandex.ru/search.xml?tex … 0%B8%D0%B9

А по теме, я считаю что Россия должна поддержать русскоязычное население в Крыму, иначе это будет выглядеть как предательство. Но и сами крымчане должны бороться. Ведь есть еще иные методы, типа референдума.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1928-08-2006 16:05:46

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Чей Крым, наш или ихний?

memini
Слово ихний в русском языке существует. Это употребляемая в просторечии форма слова их. Если очень сильно захочется в этом убедиться, можешь отрыть толковый словарь Ожегова. Думаю на этом оффтоп можно заканчивать:)

Отсутствует

 

№2028-08-2006 17:28:59

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665

Re: Чей Крым, наш или ихний?

:offtopic:

отрыть толковый словарь Ожегова

вот это опечатка - просто как томагавк войны с малограмотностью :)
А по теме - пусть крымчане сами решают, как им жить. Им там виднее.

Отсутствует

 

№2128-08-2006 17:31:28

Лапоть
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2005
Сообщений: 132

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Моё мнение - пусть будет отдельная, дружественная России страна. Свободу Крыму!

Отсутствует

 

№2228-08-2006 17:50:05

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Чей Крым, наш или ихний?

ladserg
Azathoth
Quicksilver tears
Я хренею, вы в школе учились?
Открываем данную кем-то ссылку: http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%B9
И видим:

ИХНЕМУ нареч. по-ихнему

Расшифровать?

Корка - дают ссылку на словари яндекса (!!!) и Даля, который свой словарь писал в б-г знает каком веке..
А теперь правильный гугл-запрос, которым надо пользоваться: http://www.google.com/search?hs=ag1&hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&q=%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B8%D1%85&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=
И что мы видим:
Употребление встречающегося ненормативного варианта ихний вместо их недопустимо. ... Воспроизведено по изд: РОЗЕНТАЛЬ Д.Э., ДЖАНДЖАКОВА Е.В., КАБАНОВА Н.П. ...
Если кто забыл чему учат в школе, то Розенталь - это известный еврей, на которого ссылаются/(обращаются за консультациями) все преподаватели русского языка в России.

added: А вот Ожегов: http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/Resize%20of%20DSC00271.JPG
Просторечное, наречие.

Отредактировано memini (28-08-2006 17:59:52)


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№2328-08-2006 18:28:05

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Может обсудим кому должены принадлежать Кёниксберг, курильские острова и т.п.?:dumb:

Отредактировано KML (28-08-2006 18:29:47)


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№2428-08-2006 18:45:28

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Я считаю, что публикуя в текущей теме ссылку на фашистский сайт http://www.na-kontrol.ru, пропагандирующий в том числе и книгу находящегося в федеральном розыске Миронова, сайт mozilla.ru не прибавит себе популярности у посетителей:

http://na-kontrol.ru/news.php?readmore=234

Почему молчишь, русский народ, когда лучших твоих сыновей отдают на поругание и муку?

Почему молчишь, армия, когда в угоду Чубайсам уничтожают лучших, самых преданных Отечеству солдат?

Власть Чубайсов убивает нас голодом, холодом, нищетой, но им уже этого мало, по еврейскому наставлению «лучших из гоев убей!» они с лучшими русскими людьми начали расправляться физически.

Судьба поставила перед каждым из нас жесткий и четкий выбор, на чью сторону встанем, кого поддержим: предателя, убийцу России Чубайса или героического защитника России полковника Квачкова?



http://www.na-kontrol.ru/news.php?readmore=258

P.S. Трудно не быть оптимистом, находясь в федеральном розыске. Переживание за товарищей, находящихся в СИЗО, боль за семью переходят в уважение и восхищение их стойкостью и мужеством. И, главное, вера в завтра, - вот ради чего стоит жить, бороться, с чем-то смиряться, а где-то идти напролом – за флажки, заборы, законы. Спасибо всем, кто с нами!

Иван Миронов


http://na-kontrol.ru/news.php?readmore=242

Кому выгодна смерть "таджикских девочек"
и кому мешает суд присяжных.
Заинтересованных лиц стоит искать среди "правозащитников"

... и так далее? (далее эту муть цитировать не буду)

Вас устраивает фашистская пропаганда на форуме?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2528-08-2006 19:43:03

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Чей Крым, наш или ихний?

Сподвигнувшая статья сама не лишена ляпсусов. Это возможно не видно россиянину оболваненному новостями ОРТ, а человеку знакомому с ситуацией не по наслышке...

Начнём с того, что договор от 1997 года никоим образом не подразумевает после своего окончания передачи Крыма России, Турции или ещё кому-либо. Не думаю что России выгодно поднимать, пусть даже и локально, тему изменения бывших административных границ СССР, ставших государственными. (Прибалтийские государства только и ждут этого...)

Теперь об "ужасах украинизации". Здесь, пожалуй, стоило бы говорить не об украинизации, а о "канадизации". Американская диаспора, считая себя хранительницей единственно правильного варианта украинского языка, не подвергшегося влияния большевистской идеологии, ратует за возврат к варианту языка начала 20-го века.

Но и здесь "щирі українці" проявляют непоследовательность. Практика перевода имён и названий населённых пунктов с русского на украинский язык пошла от советских времён, но от этого отказываться они не собираются (в отличие от грамматики). Причём такая практика существует только для русских названий. Например, Николаев — Миколаїв, Одесса — Одеса. Но New York почему-то не переводится как Новый Йорк... Причём на этом держава не успокаивается и теперь по-английски названия городов пишутся с украинского написания, Mykolaiv, Odesa. Это напоминает мне заигрывания Горбачёва с эстонцами: будем по-русски писать Таллинн только из Союза не уходите... Не помогло!

Не знаю где и какие лекарства покупал автор статьи, но мне просто не встречались вкладыши к украинским лекарствам менее чем на двух языках: русском и украинском. К зарубежным бывает, что нет русского: английский и украинский. Ну тут уж надо благодарить Кучму с его "ночной" Конституцией. Ради ещё одного президентского срока вздумал позаигрывать с западной Украиной и вписал государственный язык...

А собственно по теме... Пока русские и украинцы будут разбираться чей же на самом деле Крым крымские татары, также считающие эту землю своей будут потихоньку захватывать всё новые участки и решать проблему принадлежности не в бесполезных разговорах! Споры о том кто первее объявился в Крыму, да и на любой другой территории бесплодны и бесполезны. Из-за отсутсвия машины времени и возможности "реально посмотреть". А историки они тоже люди и хотят кушать, получать учёные степени и сопутствующие им блага и т.п. Например, по исследованиям украинских учёных-историков ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ ПРОИЗОШЛО ОТ УКРАИНЦЕВ.

Отредактировано Infant (28-08-2006 19:49:37)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]