Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№125-08-2006 06:21:12

mad_s
Участник
 
Группа: Members
Откуда: msk.ru
Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщений: 42
Веб-сайт

FF перестал сохранять файлы после сбоя питания

Сбойнуло питание, комп ушел в перезагрузку. FF стал безбожно глючить при попытке сохранения файла: при save as.. или save link as.. файл вообще не сохраняется. При попытке сохранения архивов (на которые выставлены ассоциации) файл не появляется в окне downloads (хотя и сохраняется).

FF 1.5.0.6, из имеющих отношение к процессу плагинов установлены DownThemAll и Download Manager Tweak.

Вопрос понятный, чего делать? Переустанавливать все ну очень не хочется. Может попробовать качнуть дистрибутив FF и попытаться поставить его поверх старого? Или может чего где можно в папке профиля поправить-удалить?

Отсутствует

 

№225-08-2006 06:43:35

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
Веб-сайт

Re: FF перестал сохранять файлы после сбоя питания

mad_s

Сбойнуло питание, комп ушел в перезагрузку. FF стал безбожно глючить

У меня вчера ночью, произошло то же самое при закрытии Firefox!!! Но, только после сбойной перезагрузки отвалился весь профиль и все настройки!!!
Ответ такой: надо иногда сохранять профиль, кэш и саму установленную программу на компе, хорошо, что я так и сделал до этого!!! Потом просто удалил Firefox и перенёс папочки на свои места!!!


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№325-08-2006 06:47:02

mad_s
Участник
 
Группа: Members
Откуда: msk.ru
Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщений: 42
Веб-сайт

Re: FF перестал сохранять файлы после сбоя питания

trolll пишет

mad_s

Сбойнуло питание, комп ушел в перезагрузку. FF стал безбожно глючить

У меня вчера ночью, произошло то же самое при закрытии Firefox!!! Но, только после сбойной перезагрузки отвалился весь профиль и все настройки!!!
Ответ такой: надо иногда сохранять профиль, кэш и саму установленную программу на компе, хорошо, что я так и сделал до этого!!! Потом просто удалил Firefox и перенёс папочки на свои места!!!

ну профиль он мне тоже грохнул :) я его остатки сейчас уже стер и востановил из архива месячной давности. но вот тока от этого ни разу не легче - как не сохраняло так и не сохраняет. щас буду бороть саму папку программы.

Отсутствует

 

№425-08-2006 07:08:08

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
Веб-сайт

Re: FF перестал сохранять файлы после сбоя питания

Так я и говорю что надо сохранять все папочки

надо иногда сохранять профиль, кэш и саму установленную программу на компе

Попробуй удалить Firefox, профиль и кэш, перезагрузись. Потом установи Firefox, запусти один раз и закрой, потом иди туда где у тебя находится профиль, вычисти его, удалив все файлы, и скопируй всё из своего старого сохранённого "месяц назад" профиля.
И запускай Firefox!!!


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]