Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№109-08-2006 18:24:51

alpha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2006
Сообщений: 14

Запрет закрытия.

А можно как нибудь отключить закрытие Thunderbird по кнопочке с крестиком в верхнем правом углу?
Или не совсем отключить, а сделать из нее минимизацию.

Вобщем сделать так, чтобы для закрытия программы нужно было приложить дополнительные усилиля, как минимум зайти в меню и выбрать там пункт.

Отсутствует

 

№209-08-2006 18:32:53

Zarkon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-08-2005
Сообщений: 61

Re: Запрет закрытия.

Расширение Minimize to tray

Отсутствует

 

№309-08-2006 18:55:48

alpha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2006
Сообщений: 14

Re: Запрет закрытия.

Zarkon пишет

Расширение Minimize to tray

Нет. to tray не подходит.
Расскажу чуть подробнее.

У меня уже годами выработано стандартное расположение рабочих программ на таскбаре.
Причем, раньше я пользовался батом для почты, который всегда висел на определенном месте.
И аутлуком для конференций, который запускал когда нужно и всегда закрывал после чтения конференций.

Сейчас переехал на Thunderbird.
И тупо автоматом давлю на крестик, как только дочитаю конференции, соответственно программа закрывается и уходит со своего места в таскбаре. :-(
Minimize to tray не подходит, т.к. у него эффект тот-же.

Но это расширение показывает, что существует возможность перехватить нажатие на крестик, но в нем нет именно нужно мне возможности.

Отсутствует

 

№409-08-2006 19:14:24

yok
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2006
Сообщений: 8

Re: Запрет закрытия.

alpha пишет
Zarkon пишет

Расширение Minimize to tray

Нет. to tray не подходит.
Расскажу чуть подробнее.

У меня уже годами выработано стандартное расположение рабочих программ на таскбаре.
Причем, раньше я пользовался батом для почты, который всегда висел на определенном месте.
И аутлуком для конференций, который запускал когда нужно и всегда закрывал после чтения конференций.

Сейчас переехал на Thunderbird.
И тупо автоматом давлю на крестик, как только дочитаю конференции, соответственно программа закрывается и уходит со своего места в таскбаре. :-(
Minimize to tray не подходит, т.к. у него эффект тот-же.

Но это расширение показывает, что существует возможность перехватить нажатие на крестик, но в нем нет именно нужно мне возможности.

В настройках Minimize to tray поставить галочку Minimize to tray on close.

Отсутствует

 

№509-08-2006 21:05:49

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Запрет закрытия.

alpha
На нашем форуме есть переведенная версия Minimize to tray работающая в 1.5 - 3.0. (Сворачивать в трей по нажатию на кнопке "Закрыть") и никуда она не уходит, конечно если уходом не считать 1 см вправо или влево.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№610-08-2006 00:21:13

alpha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2006
Сообщений: 14

Re: Запрет закрытия.

Sergeys пишет

alpha
На нашем форуме есть переведенная версия Minimize to tray работающая в 1.5 - 3.0. (Сворачивать в трей по нажатию на кнопке "Закрыть") и никуда она не уходит, конечно если уходом не считать 1 см вправо или влево.

Нет.
Вы меня не поняли.
Рассказываю еще подробнее.

Когда загружается операционка, я запускаю сначала FAR, потом терминалку на один сервер, потом почтовую программу (раньше бат, а теперь TB), потом многооконный браузер (раньше Avant, теперь файрфокс) потом терминалку на другой сервер, потом еще один FAR, потом одно оконо эксплорера с живой статистикой.
А уже потом все остальные программы по надобности.

Я ОЧЕНЬ привык к именно такой последовательности расположения программ на таскбаре.
Если я закрою почтовую программу (или минимизирую ее в трей) то я никак не смогу вернуть ее на место, не закрыв все следуюющие за ней программы и не запустив снова.
А это ужасно анноит. :-(

А почему я случайно теперь закрываю TB, я написал в предыдущем письме.

Отсутствует

 

№710-08-2006 02:01:56

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422

Re: Запрет закрытия.

TBTray может открывать/скрывать окно TB по win+T. Вместо того чтобы искать его на панели задач достаточно будет нажать комбинацию клавиш.
По-моему полностью надуманная проблема.


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№810-08-2006 13:53:19

alpha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2006
Сообщений: 14

Re: Запрет закрытия.

KML пишет

TBTray может открывать/скрывать окно TB по win+T. Вместо того чтобы искать его на панели задач достаточно будет нажать комбинацию клавиш.
По-моему полностью надуманная проблема.

Надуманная согласен. Но не полностью. :-)

Проблема не в том что я не могу найти программу на площади экрана. :-)
Проблема в том, что я за последние лет 5 сильно привык видеть ее на определенном месте, сразу после браузера.
И когда она не там, меня это расстраивает. :-)

Это конечно, не конец света.
Но компьютер должен работать так как нужно хозяину, а не расстраивать его своим поведением. :-)

Отсутствует

 

№918-08-2006 13:32:41

alpha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2006
Сообщений: 14

Re: Запрет закрытия.

Решил я проблему более глобально.

http://www.rusdoc.ru:8001/articles/11442/

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]