Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№111-07-2006 10:10:20

Del
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2006
Сообщений: 23

некоторые проблемы

всем привет!

я использую три почтовых ящика в ТВ. письма из них отображаются в одной папке. сейчас их там более 1000 и почти половина из них с вложениями (я не знаю поможет это делу или нет, навсякий случай написал :) )

вот такие у меня проблемы:

1. при нажатии кнопки "получить" (та что с зеленой стрелочкой) ничего не происходит. если выкинуть список (маленькая черная стрелочка рядом с большой зеленой стрелочкой) и выбрать там любой пункт (будь то один из ящиков или получило всю почту со всех я щиков) почта начинает закачиваться.
вообще говоря, когда раньше один ящик был большая кнопка "получить" заставляла ТВ получать почту...

2. при запуске ТВ происходит непонятный, но достаточно долгий процесс - в панели статуса (снизу окна) появляется надпись: "Создание общего файла Входящие", по завершеннии этого действа почтовик отображает письма в папках и дальше рботает. что это? как это лечить? может нельзя столько писем сразу хранить?

3. часто возникает сообщение при получении почты (опять же точно не сформулирую): "Содержимое папки обрабатывается." и, насколько я заметил, процесс получения почты останавливается. это самое гадкая из всех проблем. что с этим делать?

всем откликнувшимся заранее спасибо!!!

Отсутствует

 

№212-07-2006 00:06:16

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: некоторые проблемы

Папки сжимать пробовали?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№313-07-2006 10:52:04

Del
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2006
Сообщений: 23

Re: некоторые проблемы

Unghost пишет

Папки сжимать пробовали?

средствами ТВ? да, поставил галочку "сжимать папки если при этом высвободится более [] кб". при переходе в любую папку задается вопрос - что можно сжать папки, я нажимаю "да" и инчего не происходит. вернее может оно и происходит,  но я этого не вижу. при загрузке ТВ в следующий раз все повторяется, и вопрос о сжатии тоже, каждый раз как начинаю просматривать любую папку.

может я что-то не так делаю?
и какую из проблем это должно решить?
и получится ли тот же эффект, который получается от сжатия папок, если я в настройках ntfs укажу сжимать папку, в которой все письма лежат?

Отсутствует

 

№413-07-2006 11:01:47

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: некоторые проблемы

Del

и получится ли тот же эффект?..

Нет, это абсолютно разные вещи. Сжатие папок в tb - это удаление писем, которые были отмечены как удаленные (т.е. когда нажимаешь "удалить письмо", это письмо не удаляется, а просто отмечается удаленным и tb его не показывает).

Попробуй удалить в профиле файлы msf (это индексные файлы, при перезапуске они заново создадутся)

Насчет 1 - ты перед нажатием на эту кнопку выделяешь какой-нибудь аккаунт?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№513-07-2006 11:11:34

Del
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2006
Сообщений: 23

Re: некоторые проблемы

Lynxx пишет

Нет, это абсолютно разные вещи. Сжатие папок в tb - это удаление писем, которые были отмечены как удаленные (т.е. когда нажимаешь "удалить письмо", это письмо не удаляется, а просто отмечается удаленным и tb его не показывает).

при удалении письма оно перемещается в папку удаленные, там есть еще чекбокс: "очищать папку удаленные при выходе". я так понимаю именно в этот момент ТВ как раз будет помечать их как удаленные и не показывать , так?

Lynxx пишет

Попробуй удалить в профиле файлы msf (это индексные файлы, при перезапуске они заново создадутся)

обязательно, с как только вернусь с домой.

Lynxx пишет

Насчет 1 - ты перед нажатием на эту кнопку выделяешь какой-нибудь аккаунт?

нет, не выделяю. а его как-то можно выделить о_О. там же при нажатии на любой пункт выпадющего из этой кнопки меню происходит проверка почты, а не выделение того, куда кликнул.

Отсутствует

 

№613-07-2006 12:18:55

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: некоторые проблемы

Del

при удалении письма оно перемещается в папку удаленные, там есть еще чекбокс: "очищать папку удаленные при выходе". я так понимаю именно в этот момент ТВ как раз будет помечать их как удаленные и не показывать , так?

Или так, или если ты ручками из корзины удалишь письма.

нет, не выделяю. а его как-то можно выделить о_О

Я имею в виду в основном окне выделяешь? Например, у тебя 2 учетных записи - Acc1 и Acc2. Ну и еще Local Folders. Ты тыкаешь на какую-нибудь из них перед тем, как кнопку проверки нажать?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№713-07-2006 12:35:54

Del
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2006
Сообщений: 23

Re: некоторые проблемы

Lynxx пишет

Я имею в виду в основном окне выделяешь? Например, у тебя 2 учетных записи - Acc1 и Acc2. Ну и еще Local Folders. Ты тыкаешь на какую-нибудь из них перед тем, как кнопку проверки нажать?

я при добавлении аккаунтов галуку "использовать общую папку "входящие" (хранить почту в локальных папках)" не снимал. т.е. у меня там только локальные папки. и выделена папка "входящие"

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]