Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№124-03-2005 13:06:39

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Отправка писем из Excell

в новых версиях ТВ письма из Excell  отправляются с атачем с расширением .tmp а  раньше с нормальным .xls
как бороться ?

Отсутствует

 

№225-03-2005 00:05:35

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Отправка писем из Excell

В новых - это в каких?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№325-03-2005 12:29:11

DmEm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 28

Re: Отправка писем из Excell

Та же хрень, но заметь, что из OpenOffice отправляется в той же ситуации нужный файл!

Отсутствует

 

№426-03-2005 02:27:54

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Отправка писем из Excell

в жопу ПопенОфис!! говно редкостное!!!  ненавижу!!
сам на нём работаю (контора скупится на нормальный Майкрософт Офис..  мазафаки)

(извините за оффтоп, но это крик души)

ОпенОффис ГОВНООООООО!!!!!!!!


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№504-04-2005 12:56:09

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

в 0.8 еще все нормально было, в 1.0 и в 1.0.2 начались таки траблы

Отсутствует

 

№604-04-2005 12:57:22

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

DmEm пишет

Та же хрень, но заметь, что из OpenOffice отправляется в той же ситуации нужный файл!

я с аутглюка еле перевел пользователей, а ты уже хочешь ОО :)

Отсутствует

 

№704-04-2005 13:12:10

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

Shutdown пишет

в жопу ПопенОфис!! говно редкостное!!!  ненавижу!!
сам на нём работаю (контора скупится на нормальный Майкрософт Офис..  мазафаки)
(извините за оффтоп, но это крик души)
ОпенОффис ГОВНООООООО!!!!!!!!

техника в руках дикаря - кусок железа

Отсутствует

 

№804-04-2005 19:52:34

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Отправка писем из Excell

captanz пишет

техника в руках дикаря - кусок железа

Хочешь сказать что ОпенОфис нормальный и удобный програмный продукт? По удобству не хуже MS Office XP?
Много ли ты им пользуешься? Для каких целей?

Лично мне не хватает возможностей ОО: настраиваемости, гибкости в понимании Электронной Таблицей типов данных, возможностей черчения графиков.
Через не то место сделано форматирование страниц в ТекстовомРедакторе (как там вообще вертикальные границы отступа от края листа настроить?), неудобно сделано объединение и переобъединение ячеек таблицы, и т.п.
Причем, это мнение не только одного глупого юзверя (меня), а практически от 100% людей, сталкивающихся с ОО (и отзывавшихся об ОО при мне).
К моему счастью, я во многих местах кое-как разобрался (хотя вопросы были, и некому было их задать - админы тоже тупые).  Но подавляющее большинство людей (для кого, вобщем, ОО и был предназначен) остаются дикарями с куском железа (и убогой софтиной) в руках.

P.S. Версия ОО 1.1.4

И вот ещё вспомнилось:  в ЭлектроннойТаблице на одном листе всего может поместиться чуть более 30 тысяч строк.  Убожество. Приходится часть данных копировать в другой лист, что не есть удобно.    И сохраняется/открывается/закрыввается такая таблица неприлично долгое время. (порядка 3-5 минут на Селероне 667, нормальной офисной машине).

А ещё у меня недавно один бланк заказа материала (выполнен в ТекстовомРедакторе) раздуло с каких-то 20 килобайтов до 22 мегобайтов.  Тоесть, печатается и сохраняется такая жуть тоже очень долго.

А ещё в другом документе (Эл.Таблице на сей раз), тоже бланке,  откуда-то появился пустой лист, который выводится зачем-то на печать. И как убрать - никто не знает. Приходится этот пустой лист выкидывать, или при распечатке указывать конкретно что распечатывать (а не по одной кнопке).


P.P.S. Если существует тех-поддержка для таких глупых типа меня в виде форума или чата, я даже не поленюсь туда слазить для выяснения некоторых вопросов.  Или ты сам,  captanz, можешь мне ответить... А может есть ещё докучи столько же плагинов как для ФайФокса, тогда вообще отлично!  Только этого сразу же не видно в стандартной поставке, и потому складывается очень дурное мнение об ОО.

Отредактировано Shutdown (04-04-2005 20:08:06)


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№904-04-2005 21:04:49

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Отправка писем из Excell

2 captanz & Shutdown
Ну вот, опять флейм.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1004-04-2005 21:32:44

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

Shutdown пишет

Хочешь сказать что ОпенОфис нормальный и удобный програмный продукт? По удобству не хуже MS Office XP?
Много ли ты им пользуешься? Для каких целей?

Я системный администратор и офисными программами пользуюсь не часто. То что мне надо я одинаково легко делаю в обоих офисах.

Shutdown пишет

Лично мне не хватает возможностей ОО: настраиваемости, гибкости в понимании Электронной Таблицей типов данных, возможностей черчения графиков.
Через не то место сделано форматирование страниц в ТекстовомРедакторе (как там вообще вертикальные границы отступа от края листа настроить?), неудобно сделано объединение и переобъединение ячеек таблицы, и т.п.
Причем, это мнение не только одного глупого юзверя (меня), а практически от 100% людей, сталкивающихся с ОО (и отзывавшихся об ОО при мне).

Это типичное мнение людей меняющих основной програмный продукт, если они конечно хоть чуть чуть разобрались в предидущем продукте, похоже это твой случай

Shutdown пишет

К моему счастью, я во многих местах кое-как разобрался (хотя вопросы были, и некому было их задать - админы тоже тупые).  Но подавляющее большинство людей (для кого, вобщем, ОО и был предназначен) остаются дикарями с куском железа (и убогой софтиной) в руках.

Ну вот, а говоришь нельзя настроить :) у тебя похоже все получается. Впрочем, подавляющее большинство людей не умеют пользоватся софтом, они даже не заметят что им поменяли программу

Shutdown пишет

P.S. Версия ОО 1.1.4

:) вот именно. текущая версия MS Offiсe - это 11 ( ХР - это 10 )

Shutdown пишет

И вот ещё вспомнилось:  в ЭлектроннойТаблице на одном листе всего может поместиться чуть более 30 тысяч строк.

Для справки ограничение Excell 65 тыс строк, хотя такое количество строк лючше хранить про помощи СУБД (имхо)
есть табличный редактор
Там я пропустил цитату, честно говоря не могу на нее ответить

Shutdown пишет

P.P.S. Если существует тех-поддержка для таких глупых типа меня в виде форума или чата, я даже не поленюсь туда слазить для выяснения некоторых вопросов.  Или ты сам,  captanz, можешь мне ответить... А может есть ещё докучи столько же плагинов как для ФайФокса, тогда вообще отлично!  Только этого сразу же не видно в стандартной поставке, и потому складывается очень дурное мнение об ОО.

я обычно нахожу все нужное по офису здесь  http://openoffice.org.ua/

Отсутствует

 

№1104-04-2005 21:34:56

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

Infant пишет

2 captanz & Shutdown
Ну вот, опять флейм.

Да :(

Поскольку с переустановкой версии ТВ 1.0.2 вроблема вылечилась и ничего ценнго вынести из этой темы нельзя, прошу перенести ее в раздел "Флейм"

Отсутствует

 

№1205-04-2005 00:27:14

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Отправка писем из Excell

==> Флейм


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1305-04-2005 12:38:44

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Отправка писем из Excell

Я системный администратор и офисными программами пользуюсь не часто. То что мне надо я одинаково легко делаю в обоих офисах.

Именно! Тебе ничего кроме заявления на отпуск, наверное, писать не требуется.  Это пишется легко и просто.

Это типичное мнение людей меняющих основной програмный продукт, если они конечно хоть чуть чуть разобрались в предидущем продукте, похоже это твой случай

Конечно, я привык к "дружественному интерфейсу" и не хочу от него отказываться! Почему я должен гадать что где значит? Должно быть интуитивно-понятно. Пусть по-другому, не как в другой программе, но чтоб я мог сходу догадаться. Тем более обычно надо работать, а не заниматься исследованиями чудных программных продуктов. Работать -- это создавать документы посредством программы. И чем лучше программа приспособлена к пользователю, тем лучше.
Кстати,  какое мнение можен быть или не быть, если я объективно вижу, что вставляемые в таблицу данные (колонка из нескольких тысяч ячеек с обычными цифрами) распознаётся как текст, а не цифры только из-за того, что десятичный разделитель - точка вместо запятой (по локали). И потом это никак не изменить в контекстном меню. Лечится только неизвестными магическими пассами (через жопу, всмысле). Да и то не всегда.
Да, я до сих пор так и нее догадался где там вертикальная линейка со всеми ограничителями. Никакого мнения нету. Есть факты и вопросы.

Ну вот, а говоришь нельзя настроить smile у тебя похоже все получается. Впрочем, подавляющее большинство людей не умеют пользоватся софтом, они даже не заметят что им поменяли программу

К сожалению, не всё получается. Не ломал бы сейчас копья.

P.S. Версия ОО 1.1.4 /// вот именно. текущая версия MS Offiсe - это 11 ( ХР - это 10 )

Что именно?  Именно я сравниваю 2 современных офисных пакета программ. Оба достаточно современны на сей день.

Для справки ограничение Excell 65 тыс строк, хотя такое количество строк лючше хранить про помощи СУБД (имхо)
есть табличный редактор
Там я пропустил цитату, честно говоря не могу на нее ответить

Да, Екселовских 65 тысяч строк мне достаточно. 31 -- нет. База данных была бы получше, но не от меня зависит -- нам данные присылают в *.xls (спасибо ещё ОО открывает эксел-файлы).
А вот зря ты пропустил цитату. Ответы на вопросы всё равно хочется услышать. Как решить?
1. Как уместить? 2. Как ускорить операции с большими объёмами данных (в МС Офисе быстрее раза в 2-3).
3. Как обратно уменьшить раздутый документ?  и т.д....

я обычно нахожу все нужное по офису здесь  http://openoffice.org.ua/

А по-русски можно где-нибудь почитать и пообщаться? Украинского я не знаю. Приходится догадываться (впрочем, как и при работе с ОпенОфисом).


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№1405-04-2005 17:12:16

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

Shutdown пишет

Именно! Тебе ничего кроме заявления на отпуск, наверное, писать не требуется.  Это пишется легко и просто.

еще отчеты и расчеты :)

Shutdown пишет

Конечно, я привык к "дружественному интерфейсу" и не хочу от него отказываться! Почему я должен гадать что где значит? Должно быть интуитивно-понятно.

Интуитивно понятно это то к чему привык

Shutdown пишет

Кстати,  какое мнение можен быть или не быть, если я объективно вижу, что вставляемые в таблицу данные (колонка из нескольких тысяч ячеек с обычными цифрами) распознаётся как текст, а не цифры только из-за того, что десятичный разделитель - точка вместо запятой (по локали). И потом это никак не изменить в контекстном меню. Лечится только неизвестными магическими пассами (через жопу, всмысле). Да и то не всегда.

в excell есть та же проблема но поля меняются на дату потом ничем выковырять незльзя

Shutdown пишет

К сожалению, не всё получается. Не ломал бы сейчас копья.

какие такие копья? кто-то любит арбуз кто-то свинной хрящик, я не согласен с утрверждением что ОО полный отстой, я столько натерпелся от MS что сил нет.

Shutdown пишет

Что именно?  Именно я сравниваю 2 современных офисных пакета программ. Оба достаточно современны на сей день.

еще отчеты и расчеты :)

Shutdown пишет

Да, Екселовских 65 тысяч строк мне достаточно. 31 -- нет. База данных была бы получше, но не от меня зависит -- нам данные присылают в *.xls (спасибо ещё ОО открывает эксел-файлы).Ответы на вопросы всё равно хочется услышать. Как решить?
1. Как уместить?

я бы посоветовал организовать импорт в СУБД

Shutdown пишет

2. Как ускорить операции с большими объёмами данных (в МС Офисе быстрее раза в 2-3).

не знаю, у меня не тормозит

Shutdown пишет

3. Как обратно уменьшить раздутый документ?  и т.д....

попробуй сохранять в родном формате

Shutdown пишет

А по-русски можно где-нибудь почитать и пообщаться? Украинского я не знаю. Приходится догадываться (впрочем, как и при работе с ОпенОфисом).

ищи в гугле, на на свободный софт обязательно найдется сайт с ответами на твои вопросы на подходящем языке

Отсутствует

 

№1505-04-2005 18:06:33

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Отправка писем из Excell

2 Shutdown
По-русски про ООо можно почитать на htttp://ru.openoffice.org/, что впрочем легко можно было найти через поисковую машину.

Читаю-перечитываю все эти аргументы и сразу вижу своих расчудесных пользователей. Некоторые умудряются в Exсel рисовать схемы (это связисты свои кабельные связи вырисовывают). Попробовал как-то сказать, что в Word тоже можно прямоугольнички с линиями рисовать. Так ведь это ж не так удобно как в Excel. Аналогично набор текста. Сколько не бьюсь, что не надо строки центрировать и отступы делать пробелами, по достижению правой границы не нажимайте Enter, интервал между строками не делайте вставкой дополнительных абзацев. НЕТ. Так как правильно нам не удобно. Мы умеем только так. Один большой начальник даже сказал: "Я тут еле текст набирать научился, а ещё какие-то кнопки изучать".

Вобщем улитки в своём домике. Мы умеем только ТАК. Мы ТАК привыкли. Всё что не ТАК -- неправильно и это нам уметь не надо. Какие стили, какое форматирование, о чём вы? Всё это происки проклятых программистов, чтобы затруднить жизнь простого пользователя.

Теперь по вопросам:
1. Как включить вертикальную линейку. Меню "Сервис" -- "Параметры". Открывается окно настроек. Выбираем "Текстовый документ" (раскрываем дерево настроек [+]) -- "Вид". Ставим галку "Вертик. линейка". Аналогичная настройка есть в "Документ HTML".
2. Как вертикальные границы отступа от края листа настроить? Есть в ООо очень удобная штука, которой нет в превозносимом MSO XP -- стили страницы (Первая страница, Левая страница, Правая страница). Всё это можно настроить изменением соответствующих стилей. Правда их придумали злобные и тупые программисты, но если всё же удалось добиться показа вертикальной линейки, то можно это сделать и с помощью неё.
3. 65 тыс. ячеек в таблице Excel. Если очень надо это уже реализовано в ООо 2.0. Для простого просмотра и печати таблиц Excel есть "Excel 97-2k Viewer" около 3,5 МБ. Свободно доступен с сайта MS. (Ведь мы же против пиратства :D).
4. Насчёт ускорить операции. Ответ вообще очевиден -- добавить оперативки, поменять процессор... И что значит в офисе в 2-3 раза быстрее? Тут операведы тоже кричат, что их браузер самый быстрый.
5. Как обратно уменьшить раздутый документ? Надо его "сдуть". Как это сделать зависит от того как "надували". Для начала попробовать "Сохранить как..." в документ с другим именем. Такая ерунда есть и в офисе называется "Быстрое сохранение". Как раз для таких "быстрых" пользователей. В документе сохраняются только изменения (это делается быстро), но старый вариант никто не удаляет (вот размер и растёт). Если же в текст была вставлена и хранится в нём большая таблица, рисунок, то надо их поискать...
P.S. И, кстати, в ООо есть Справка. Правда она на английском языке, ну так вы же уже в Европе. Её даже я со своим английским могу понять.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1605-04-2005 18:24:48

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

Infant пишет

Читаю-перечитываю все эти аргументы и сразу вижу своих расчудесных пользователей.

Тут ситуация как раз противоположная, человек хорошо разобрался в MS но теперь ему трудно переучиться, когда я переводил серваки с новела и винды на линух я ругался точно также. того нет, это неудобно, консоль дурная без нее никуда. так же было когда начал писать на С++ вместо Delphi тоже мне было неудобно. Так что не переживайте появится опыт и все станет на свои места.

Отсутствует

 

№1705-04-2005 19:00:00

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Отправка писем из Excell

Да сомневаюсь я что-то что в этом "чуде природы" MS можно толком разобраться. Некоторые операции неочевидны (интуиитивно непонятны), другие вообще нельзя сделать.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1805-04-2005 19:37:23

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

Infant пишет

Да сомневаюсь я что-то что в этом "чуде природы" MS можно толком разобраться. Некоторые операции неочевидны (интуиитивно непонятны), другие вообще нельзя сделать.

:) крайнее мнение другого лагеря. можно разобраться. можно выучить болезни, знать как их обходить. Это как раз та ситуация. Инструмент с которым работаеш надо изучать.

Отсутствует

 

№1905-04-2005 19:56:50

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Отправка писем из Excell

captanz пишет

в excell есть та же проблема но поля меняются на дату потом ничем выковырять незльзя

честно говоря, таких затруднений в МСО ХР не помнится, хотя всё может быть..  Но это тупое следование ОпенОфисом системной локали пАрит. Взять хоть тот же ввод с нумпэда (когда десятичный отделитель в системе - запятая)...  Надо ещё дополнительную утилитку включать из комплекта поставки (висит в памяти и занимает лишнее место)!! Об этой Virgule я вообще чисто случайно узнал. Поначалу так мучался, точку жал на основной клавиатуре.

captanz пишет
Shutdown пишет

Что именно?  Именно я сравниваю 2 современных офисных пакета программ. Оба достаточно современны на сей день.

еще отчеты и расчеты :)

Тут я тебя что-то совсем не понял. Шутка юмора, наверное...

captanz пишет

я бы посоветовал организовать импорт в СУБД

Тааак....  и каким образом может подскажешь? Шаг-за-шагом.  От конвертирования из Ёксел-файла, до внесения доп. полей с рассчётами и просмотром/поиском. В какой программе?  Или может предложишь свою аппликуху написать для работы именно с этой базой данных? Я программ не пишу (разве только формулы в Ёкселе).

captanz пишет

не знаю, у меня не тормозит

Знаешь, а у меня еле ползает (субъективно, конечно). Но очень ощутима разница в скорости открытия документов. Как относительно небольших, так и большой базы цен (та самая эл.таблица, что не влазит в 31 тысячу строк). У меня стоит обычная офисная машина - Селерон 667, 256 оперативки, Вин ХР, ОО 1.4
У коллеги -- какой-то старенький ноутбук типа 300 селерона, с х.3. скока оперативки, Вин2к, МСО ХР
Мне прислали базу цен в xls (размер около 3,5 мегов). Я её открыл в ОО и сохранил в родном для ОО формате (ещё на 2м листе то что не влезло).  Размер полученного -- где-то 5,6 мегов.
Время открытия этой жути на ОО - минут 3-5 (в сортир можно сходить и вернуться). Сохраняет этот файл ОО тоже долго. Где-то с минуту. Выходит без изменений -- тоже минута какая. Ипануццо!
На ёкселе на более слабой машине время считывания самого документа -- секунд 20.
Я считаю, что это ненормально.

captanz пишет

попробуй сохранять в родном формате

он и есть в родном формате.


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№2005-04-2005 20:16:52

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Отправка писем из Excell

Infant пишет

Читаю-перечитываю все эти аргументы и сразу вижу своих расчудесных пользователей. Некоторые умудряются в Exсel рисовать схемы (это связисты свои кабельные связи вырисовывают). Попробовал как-то сказать, что в Word тоже можно прямоугольнички с линиями рисовать. Так ведь это ж не так удобно как в Excel. Аналогично набор текста. Сколько не бьюсь, что не надо строки центрировать и отступы делать пробелами, по достижению правой границы не нажимайте Enter, интервал между строками не делайте вставкой дополнительных абзацев. НЕТ. Так как правильно нам не удобно. Мы умеем только так. Один большой начальник даже сказал: "Я тут еле текст набирать научился, а ещё какие-то кнопки изучать".

Знаешь, когда надо работать, учиться (да ещё и самому) особо некогда. На обучение надо отдельное время, чтобы "один день потерять, и за час долететь" ©  На курсы по ОО начальство скупится, а наш админ сам нихрена не знает в ОО. Ему это пох.
(между прочим, интервал между строками я тоже люблю делать лишним Энтером -- так быстрее, и не перед каждым абзацем он нужен)

Infant пишет

Вобщем улитки в своём домике. Мы умеем только ТАК. Мы ТАК привыкли. Всё что не ТАК -- неправильно и это нам уметь не надо. Какие стили, какое форматирование, о чём вы? Всё это происки проклятых программистов, чтобы затруднить жизнь простого пользователя.

да, они такие!  ;-]]

Infant пишет

Теперь по вопросам:
...............................
4. Насчёт ускорить операции. Ответ вообще очевиден -- добавить оперативки, поменять процессор... И что значит в офисе в 2-3 раза быстрее? Тут операведы тоже кричат, что их браузер самый быстрый.

Машина для офисных нужд вполне нормальная. Посмотри о скорости абзац из предыдущего моего поста.

Infant пишет

5. Как обратно уменьшить раздутый документ? Надо его "сдуть". Как это сделать зависит от того как "надували". Для начала попробовать "Сохранить как..." в документ с другим именем. Такая ерунда есть и в офисе называется "Быстрое сохранение". Как раз для таких "быстрых" пользователей. В документе сохраняются только изменения (это делается быстро), но старый вариант никто не удаляет (вот размер и растёт). Если же в текст была вставлена и хранится в нём большая таблица, рисунок, то надо их поискать...

Не знаю как документ "надували" -- был файл на несколько десятков килобайтов, потом вдруг ("вдруг" всегда наступает неожиданно)  документ стал большим и громоздким. Долго открываться, долго сохраняться.
Больших таблиц наверное в доке нету. Картинка может быть, но не на 22 мегабайта же! А как её там искать? На первый взгляд чистенький документик. Ничего лишнего нету.

Отредактировано Shutdown (05-04-2005 20:19:50)


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№2105-04-2005 20:35:44

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

Shutdown пишет

Но это тупое следование ОпенОфисом системной локали пАрит. Взять хоть тот же ввод с нумпэда (когда десятичный отделитель в системе - запятая)...  Надо ещё дополнительную утилитку включать из комплекта поставки (висит в памяти и занимает лишнее место)!! Об этой Virgule я вообще чисто случайно узнал. Поначалу так мучался, точку жал на основной клавиатуре.

только что попробовал в обоих таблицных процах -  поведение абсолютно идентичное

Shutdown пишет

Я программ не пишу (разве только формулы в Ёкселе).

это проблема. обратись к людям которые пишут. если ваш админ не хочет помогать, то надо гнать его в шею.

Shutdown пишет

На ёкселе на более слабой машине время считывания самого документа -- секунд 20.Я считаю, что это ненормально.

но на той машине наверное стоит не ХР а 95 или 98. именно ею обычно комплектуются страрые буки. впрочем даже 2k будет работать гораздо быстрее ХР. попробуй поотключать все графические навороты ХР, убери картинку с рабочего стола, будет быстрее работать

Shutdown пишет

он и есть в родном формате.

.xls - это не родной формат

Отсутствует

 

№2205-04-2005 21:56:21

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Отправка писем из Excell

captanz пишет

это проблема. обратись к людям которые пишут. если ваш админ не хочет помогать, то надо гнать его в шею.

ага! может мне админу ещё денег заплатить из своего кармана? У него тоже и времени нет, и желания, и отмазок ещё целый вагон (сам, наверное, не маленький, соображаешь).
Блин, мне нужен был всего-то простенький экспорт на три сотни строк из большущей базы цен!! И не для постоянного пользования. (Хотя всё равно потом в аксессе выборку мне сделал один чел.)

captanz пишет

но на той машине наверное стоит не ХР а 95 или 98. именно ею обычно комплектуются страрые буки. впрочем даже 2k будет работать гораздо быстрее ХР. попробуй поотключать все графические навороты ХР, убери картинку с рабочего стола, будет быстрее работать

Не пори чушь! От виндов в данном случае мало что зависит. ХР с классической темой (у меня) от 2к мало чем отличается.    Картинку, мля, с десктопа убрать....  ага! и колонки от монитора подальше отодвинуть!

captanz пишет

.xls - это не родной формат

хлс - не родной, но тот файл, о котором шла речь сохранён в родном ОпенОфисовом формате (сейчас не скажу, дома к счастью ОО нету)
Я не претендую на высокую скорость работы ОО с чужими файлами (хотя разницы в работе ОО с чужими/своими файлами не вижу).

P.S. Ещё вспомнилась неправильная работа ОО с фильтрами в таблице.
Например, если мы имеем подобную табличку:
Строка1   Тип1    ещё-поле
Строка2   Тип2    ещё-поле
Строка3   Тип1    ещё-поле
........................................   (repeat  .... until false; )
Фильтруем по второму столбцу, и ТОЛЬКО для строк с "Тип1" вставляем в 3. столбец формулу, она копируется и в ненужные места.

Та же самая операция на соседней машине в МСО ХР прошла успешно.


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

№2305-04-2005 22:01:12

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Отправка писем из Excell

К слову, в ОО 2.0 есть такое

Число строк в электронной таблице увеличено до 65536.

Отредактировано Baby SG (05-04-2005 22:01:50)


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№2405-04-2005 22:05:45

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Отправка писем из Excell

Shutdown пишет
captanz пишет

но на той машине наверное стоит не ХР а 95 или 98. именно ею обычно комплектуются страрые буки. впрочем даже 2k будет работать гораздо быстрее ХР. попробуй поотключать все графические навороты ХР, убери картинку с рабочего стола, будет быстрее работать

Не пори чушь! От виндов в данном случае мало что зависит. ХР с классической темой (у меня) от 2к мало чем отличается.    Картинку, мля, с десктопа убрать....  ага! и колонки от монитора подальше отодвинуть!

Эт ты зря... От винды много чего зависит.
Если внешне хрюша от 2к мало отличается -это ничего не значит. хрюша быстрее. А на такие машины, скорее даже 98 ставить лучше...


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№2505-04-2005 22:36:23

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Отправка писем из Excell

Baby SG пишет

А на такие машины, скорее даже 98 ставить лучше...

не обязательно. 2000 меньше виснет, лучше переключается между задачами. если памяти больше 128М, то 2000 выигрывает у 98, но ХР кушает  что ой-ой

Shutdown пишет

Картинку, мля, с десктопа убрать....  ага! и колонки от монитора подальше отодвинуть!

а лучше их вообще убрать.  сидят слушают музыку и жалуются что комп торомзит
Картинка ест немало ресурсов, особенно если она в JPG и растянута (а тем паче сжата) по размеру экрана
если так без нее не можется переконвертируй ее под размер экрана сохрани в bmp и количество цветов 256
можно даже отключить неиспользуемую перефирию : LPT, COM  порты и тд

Shutdown пишет

ага! может мне админу ещё денег заплатить из своего кармана? У него тоже и времени нет, и желания, и отмазок ещё целый вагон (сам, наверное, не маленький, соображаешь).

честно говоря не понимаю.  это его основная работа - помогать пользователям. таких админов надо расстреливать. портят реноме

Shutdown пишет

Блин, мне нужен был всего-то простенький экспорт на три сотни строк из большущей базы цен!! И не для постоянного пользования. (Хотя всё равно потом в аксессе выборку мне сделал один чел.)

откуда у тебя аккесс если офиса нет? импорт из эксель файлов в access проходит без проблем. еще можно сохранять в текстовый файл разделенный табуляторами, потом загонять в любую СУБД

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]