Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№118-11-2005 18:24:41

ssh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2005
Сообщений: 5

Работа с почтовыми рассылками

Добрый,

Вопрос следующего характера, получаю я например и пишу в какой-нибудь почтовой рассылке, она при получении отфильровывается из inbox куда-нибудь, например, в maillist-dir.
Когда я читаю и отвечаю на сообщения этой рассылке, я нахожусь в каталоге куда эта рассылка отфильтровывается, при написании и ответе возникают некоторые неудобства, например: я пишу новое сообщение, для рассылки адрес в поле "TO:" всегда одинаков, почему бы  не подставлять его туда автоматически, при ответе на чье-либо сообщение, в качестве "TO:" берется не адрес рассылки, а персональный адрес автора сообщения, на которое я отвечаю...
Может быть кому-нибудь известны способоы разрешения данных проблем?

Отредактировано ssh (19-11-2005 03:29:03)

Отсутствует

 

№219-11-2005 22:00:43

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Работа с почтовыми рассылками

при ответе типа нажатии на кнопку "Ответить" естественно подставится адрес отправителя. Это естественно.
Но Вы  можете изменить адрес набрав несколько первых букв в адресной строке, а почтовик будет предлагать Вам варианты из всех запомнившихся им адресов. Для этого надо внести необходимый адрес в адресную книгу.

Отсутствует

 

№320-11-2005 07:37:50

ssh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2005
Сообщений: 5

Re: Работа с почтовыми рассылками

arab пишет

при ответе типа нажатии на кнопку "Ответить" естественно подставится адрес отправителя. Это естественно.
Но Вы  можете изменить адрес набрав несколько первых букв в адресной строке, а почтовик будет предлагать Вам варианты из всех запомнившихся им адресов. Для этого надо внести необходимый адрес в адресную книгу.

Брать адрес из "reply-to" естетсвенно, если речь о традиционном почтовом обмене. Я пытался выспросить о случаях когда общение происходит в почтовой рассылке.
В данный момент так и выхожу из ситуации...

Отсутствует

 

№412-06-2006 23:16:05

gyn
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 162

Re: Работа с почтовыми рассылками

У меня аналогичная ситуация. Приходят письма с полями:

From: адрес автора сообщения
To: адрес рассылки
Resent-From: адрес рассылки

Поле Reply-To: отсутствует. Можно ли так настроить Thunderbird чтобы при наличии поля Resent-From: ответ направлялся по адресу с этого поля а не с поля From: ? Или может есть расширение которое это может сделать?


Чудес не бывает - бывают только глюки.

Отсутствует

 

№520-06-2006 06:58:04

ssh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2005
Сообщений: 5

Re: Работа с почтовыми рассылками

gyn пишет

Поле Reply-To: отсутствует. Можно ли так настроить Thunderbird чтобы при наличии поля Resent-From: ответ направлялся по адресу с этого поля а не с поля From: ? Или может есть расширение которое это может сделать?

Ээх, столько времени прошло, а ситуация ну никак не поменялась :(
Грустно. Уйду на mutt ;)

Отсутствует

 

№620-06-2006 08:48:16

ssh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2005
Сообщений: 5

Re: Работа с почтовыми рассылками

Нашел что-то похожее на то, что надо https://addons.mozilla.org/thunderbird/1900/, правда оно не работает :(
Сырое, ждем обновлений. ;)

Отсутствует

 

№702-03-2007 00:54:44

aim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2006
Сообщений: 4
UA: Iceweasel 2.0

Re: Работа с почтовыми рассылками

ssh пишет

Нашел что-то похожее на то, что надо https://addons.mozilla.org/thunderbird/1900/, правда оно не работает :(
Сырое, ждем обновлений. ;)

работает вот это: http://alumnit.ca/wiki/index.php?page=ReplyToListThunderbirdExtension

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]