Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№2618-05-2006 20:44:17

Котенок
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Абсолютные цифры дайте!!!
11,79% пользователей Firfox - это сколько миллионов? Или десятков миллионов?
Сравнимо с населением какой страны?
Вот это наглядно!

 

№2718-05-2006 21:08:42

сланёнаг
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Есть у нас в поддержке такой род заявок "медленно работает интернет". Несколько случаев вылечили установкой Мозиллы вместо IE

Хе. Вам сюда.. http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1291033

 

№2818-05-2006 22:25:59

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Котенок

Сравнимо с населением какой страны?

При чём тут население какой-то страны? 11,79% - это по всему миру глобально.
Visitor

Нет, не так. Что за бред. У Оперы не 0,5%. Тем более, за всю историю у Оперы доля была больше (это не значит что доля оперы так резка сократилась, просто возросло количество пользователей и пропорции изменились).

Ну может не 0.5%. Максимум один по какой-нибудь оптимистичной статистике. Речь идёт о глобальной статистике. У меня в городе есть крупная лок. сеть (~1500 компов). В ней статистика оперы = 45%. Не  брать же эту статистику за официальную?

Что за бред. У Оперы не 0,5%.

То есть бредят люди, собирающие лучшую статистику по всему миру? Посмотрите новости по этой теме по всему инету - все ошибаются?

Пока пропаганда Firefox работает на всю каташку, на него пересаживается много блондинок и прочих домохозяек с IE (собственно одураченные рекламой лемминги и представляют основной костяк ваших 10% рынка). Посмотрим как вы запоете когда рынок завоюет новая винда с интегрированным IE 7.0.

Все блондинки и домохозяйки объединились и просто порвали своих провайдеров, скачивая firefox более 100,000,000 раз? Эти же милые дамы по всему миру пишут расширения, делают локализации, участвуют в разработке и сообщают об ошибках в Багзиллу?

50% рынка фоксу не занять никогда.

FF - преемник Netscape. Может вы и не знаете, были времена, когда у этого браузера было более 95% пользователей. И я не вижу никаких преград для достижения хоть и не такого, но крупного результата в ближайшие 3-4 года.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№2918-05-2006 22:32:54

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Что за бред. У Оперы не 0,5%.

Ну да, Ваша правда... чуть побольше. В последний раз я видел данные о 0,75 процентах. Не слишком большая разница, чтобы об этом громко кричать.
Honey
Если Вам очень хочется пофлеймить, то вам в тему Fx vs O. Но в новостях фразы, типа

но одна дыра-Firefox сменяет другую-Internet Explorer

слишком громкие.

Отсутствует

 

№3019-05-2006 16:12:29

cerberos
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Я бы предложил делать на манер некоторых дистрибутивов Линукса - предустановленные Firefox, Opera, и, возможно, еще Netscape 8.x. Почтовых клиентов - пару бесплатных, один из них - естественно, последний стабильный билд Тандерберда. В принципе, Нетскейп можно заменить на Симанки. И обязательно какой-нибудь бесплатный визуальный редактор HTML.

Если бы было всё так просто, дело в том что мелкие запретили менять свои пакеты любому кроме них самих, а ты понимаешь что он врядли будут тулить туда что нить другое, кроме своего.

FF - преемник Netscape. Может вы и не знаете, были времена, когда у этого браузера было более 95% пользователей. И я не вижу никаких преград для достижения хоть и не такого, но крупного результата в ближайшие 3-4 года.

Врядли. Точно было подмеченно, что половина и не знает что вообще существует альтернатива ИЕ. Хотя если его хорошо разрекламировать :-)

Пока пропаганда Firefox работает на всю каташку, на него пересаживается много блондинок и прочих домохозяек с IE (собственно одураченные рекламой лемминги и представляют основной костяк ваших 10% рынка). Посмотрим как вы запоете когда рынок завоюет новая винда с интегрированным IE 7.0.
50% рынка фоксу не занять никогда.

А вот ещё вопрос выйдет ли та Виста, и если выйдет то совместимости с приложениями написанными под более древние версии винды будет составлять ниже 30%, и тогда встанет вопрос, а не найти ли нам альтернативу ?,  ну не в этом суть :-)

То что Виста выйдет с 7-ым ослом это шанс один к тысяче, т.к. антимонопольный коммитет щас знаешь как катит бочку на Мелких (особенно в Европе и Азии) за такие вещи.
А вот когда уже надоест наконец нашим чайникам заезженный 6-ой, вот тогда перед обновлением им уже будет предоставлен выбор, а может альтернативу попробовать ?, и мы тогда посмотрим кто сколько процентов наберёт. Если правда Билли не придумает прикола, типа не запуститься 6-ой ослик, пока не нажмёшь какую нить кнопочку обновить до 7-го.

 

№3119-05-2006 17:02:01

SNix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 1

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Посмотрим как вы запоете когда рынок завоюет новая винда с интегрированным IE 7.0.

Когда же это будет, вот Microsoft опять перенесла срок выхода винды на январь 2007, и сколько раз так уже было? Пока она там будет выпускать... Firefox уже успеет завоевать довольно большую аудиторию рынка, да и потом что то говорилось что IE не будет частью системы, что бы юзер имел право выбора.

Отсутствует

 

№3219-05-2006 19:06:57

sant
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 2

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Посмотрим как вы запоете когда рынок завоюет новая винда с интегрированным IE 7.0.

А вы смотрели рекомендованные требования для компьютера, на который будет устанавливаться новая винда??
   http://www.techlabs.ru/news/software/9302/

Отредактировано sant (19-05-2006 19:11:01)

Отсутствует

 

№3319-05-2006 20:10:36

Лапоть
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2005
Сообщений: 132

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Ты знаешь, ща компьютеры геймера среднего похлещще будут. Такчта попрёт на неё очень много народа. Уверяю.

Отсутствует

 

№3419-05-2006 20:12:24

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

сланёнаг

http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1291033

ИМХО, ни чем не обоснованный наезд. У меня по GPRS открылась секунд за 20 (страничка сжималась toonel.net). И ничего, никаких тормозов. Скорость была ограничена только каналом.

RED

Ой, а сколько шума из-за них...

+5 :lol:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№3520-05-2006 09:23:13

Freddy
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Всем бы хороша любимая многими Опера... но вот как она работает на русских ФТП... Ой, мама, даром не надо. Перевел 17 человек на Фокса с начала года. Всем "переводящим" - научите их пользоваться парой-тройкой горячих клавиш и, особенно девушкам, нравится возможность масштабирования текста.

 

№3620-05-2006 11:11:32

Fenix
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

незнаю что вам и написать! я пользуюсь мозилой с 1.0... и чето еще версии и еще ни один раз меня лиса не подводила! а IE я согласен нужно полностью убрать из винды он та не нужен! тугодумный черезчур задуманный и малофункциональный! как правильно подметили оселл!  Firefox - forever!!!!!!!!!!

 

№3720-05-2006 15:30:35

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Sky

RED


Ой, а сколько шума из-за них...

Да вот чего-то ему неймётся, всё вспоминает и вспоминает. С чего бы это? Если у оперы столько мало пользователей и их можно не брать в расчёт?

Сомневаюсь я, что фф будет и дальше отвоёвывать позиции у ИЕ. Слишком много людей у которых интернет ассоциируется со значком ие.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№3820-05-2006 17:19:27

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Syzygy

Сомневаюсь я, что фф будет и дальше отвоёвывать позиции у ИЕ. Слишком много людей у которых интернет ассоциируется со значком ие.

Маркетинг и PR рулят:) Так что будет отвоёвывать несмотря на то, что у множества людей интернет ассоциируется с синей буквой Е.

Отсутствует

 

№3920-05-2006 19:27:49

fox
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

мне проще, всем клиентам при подключении интернета монтажники ставят FF :) и они понимают что IE рядом с ним не сидел

 

№4020-05-2006 19:39:15

LithTech
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 178

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Все тут о осле говорят, что он и рядом не лежал... я то думал это уже аксиома давно :)


...Не самый последний релиз Fx... [2.0.0.1]
...И не самый последний Tb... [1.5]

Отсутствует

 

№4120-05-2006 20:13:33

Лапоть
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2005
Сообщений: 132

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

А ты возьми среднего пользователя. Вот у меня например друг просто не хочет переходить с IE по той простой причине, что он к нему привык. Со всеми плюсами лисы согласен, но привык и не переходит.

Отсутствует

 

№4220-05-2006 20:48:10

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

А у меня был момент, когда FireFox довёл своей глючностью и я обратно перешёл на IE. Но выход 1.5 ознаменовал моё возвращение к "интернету в рыжих тонах"... А 2.0 надеюсь позволит даже не смотреть в сторону @blue E@


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№4321-05-2006 12:49:58

Игорь Зольников
 
Группа: Guest

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Факт - браузеры Firefox, Opera, Safari, Konqueror, Camino, Netscape лучше IE.

Обратите внимание на рост Linux.

Пользую с осени 2005 (дома и на работе): Linux OpenSUSE 10, Mac OS, Firefox, Konqueror.

 

№4421-05-2006 15:08:56

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

про рост Linux я бы не стал так категорично говорить. в 2002-2004 годах да, был не просто рост, а была настоящая мода на Linux. сейчас как-то поутихло. Linux набрал ~3% рынка и сейчас все как-то устаканилось. Не знаю, наверно какое-нибудь громкое событие в OpenSource должно вновь подогреть интерес к свободной ОС. Ведь ось-то прекрасная. Все браузеры, кроме IE, фактически есть :)
Firefox, Opera, Konqueror, клоны на движке Gecko - выбирай любой. В Windows-то ситуация посложней. Все воюем с IE за рынок, не забывая попинывать друг друга, чтобы жизнь медом не казалась (Firefox и Opera) :lol:

Отсутствует

 

№4521-05-2006 19:04:33

Snake'D
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 4

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Вообще-то ИЕ и под linux народ устанавливал и запускал, когда без него было просто не обойтись... :) Правда, для этого нужно немного постараться ;)

Отсутствует

 

№4621-05-2006 19:15:15

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Snake'D
Wine? Да ну, хлопотно :)

Отсутствует

 

№4721-05-2006 20:54:42

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Quicksilver tears
Я не это имел ввиду. А то, что большинству людей по барабану чего там они используют - фф, оперу, или ие. Они их ассоциируют с интернетом, т.е. поставь им фф вместо ие - они просто не поймут, что случилось. "А почему картинки другие?". Теперь всегда будет так. "Да, а где Яндекс?" Да вот он. "А ну хорошо". И т.д. Они пользуются браузером неосознанно, т.е. для них нет различий в разнице продуктов.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№4821-05-2006 21:48:08

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Syzygy

А то, что большинству людей по барабану чего там они используют - фф, оперу, или ие. Они их ассоциируют с интернетом, т.е. поставь им фф вместо ие - они просто не поймут, что случилось. "А почему картинки другие?". Теперь всегда будет так. "Да, а где Яндекс?" Да вот он. "А ну хорошо". И т.д. Они пользуются браузером неосознанно, т.е. для них нет различий в разнице продуктов.

Да, я практически согласен с этим. Но можно расширять долю за счёт корпоративного сектора, где вопрос использования того или иного браузера решается не работником, а админами и руководством. И многие пользователи (работники таких компаний), придя домой с работы, установят тот же самый браузер, что и на работе. Чтобы работать было привычно.
А так как качество ИЕ растёт слишком медленно (по сравнению с другими браузерами), то его доля будет продолжать падать.
P.S. Я уже всё это как-то говорил

Отсутствует

 

№4921-05-2006 21:55:02

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Snake'D

Вообще-то ИЕ и под linux народ устанавливал и запускал, когда без него было просто не обойтись... smile Правда, для этого нужно немного постараться

Это гемор. жуткий гемор. И зачем ставили? Сайтик корявенький посмотреть?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№5021-05-2006 23:23:58

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox продолжил наступление на Internet Explorer

Quicksilver tears

Но можно расширять долю за счёт корпоративного сектора, где вопрос использования того или иного браузера решается не работником, а админами и руководством. И многие пользователи (работники таких компаний), придя домой с работы, установят тот же самый браузер, что и на работе. Чтобы работать было привычно.

Можно сказать это и об ИЕ. Нужно, чтобы пользователи делали осознанный выбор, исходя из личных предпочтений, а не потому, что админ так сказал. Если пользователь попробуейт несколько продуктов, потом скажет: "А вот мне программка где лиса была больше понравилась, там закладки и вообще много чего, дай и дома поставлю, попользуюсь". А если он скажет: "Админ поставил на работе другую прогу, ничего в ней не понял, но нужно разбираться, только зачем, она плохая, мне ИЕ нравится, вот уроды!", то это не есть хорошо. Это то же самое, что и монополия ИЕ, т.к. он включён в винду.

А так как качество ИЕ растёт слишком медленно (по сравнению с другими браузерами), то его доля будет продолжать падать.

Сравним ИЕ7 с ФФ2 с О9. Тогда и посмотрим, пока воздержусь от выводов, ибо релизов нет.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]