Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№129-10-2004 01:46:39

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Firefox 1.0RC1 RUS для Macintosh - ищутся тестеры

Необходимо протестировать http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-0.11-l10n/firefox-1.0.ru-RU.mac.dmg.gz

Необходимо просто провести базовые тесты: нормально ли устанавливается, отображается ли русский язык, справка, открываются ли сайты.
О результатах писать прямо здесь или мне в PM.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№230-10-2004 00:39:47

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox 1.0RC1 RUS для Macintosh - ищутся тестеры

Отчет.
Программа запускается. Меню отображаются. Справка работает, поиск тоже. Сайты читаются

Большое спасибо.

Есть замечания по терминологии. Например, меню "Edit". Это меню в локализованных программах для Mac всегда переводится как "Редактор", а не "Правка". Есть еще замечания по терминологии.

В данный момент с этим сложно. В файле перевода невозможно задать разный перевод меню "Edit" для Windows, Linux и Mac.
Существует 2 бага по поводу различному перевода пунктов меню для Mac:
Bug 266678 - Need a new entity in global-platform for "View"
Bug 266663 - Need a new entity in global-platform for "File"

Если сделаете аналогичный баг для меню Edit и его одобрят - то для Firefox 1.0 Mac можно будет сделать корректный перевод.
И кстати как переводятся меню File и View в русском Mac OS X?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№330-10-2004 22:46:30

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox 1.0RC1 RUS для Macintosh - ищутся тестеры

Вопрос: я что-то пропустил, или теперь не будет отдельных файлов русификации и после выхода английской сборки придётся качать потом ещё и русскую отдельно? До сих пор - а я с Мозиллой/Firefox'ом давно дружу - я качал оригинал, потом файл русификации и без проблем ставил его на Мак. Конечно, лишние 8 мегов для меня не так уж много;-) - но кому-то это и не мало.

Русификация отдельно естественно есть - http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=102

P.S. File и View в Mac OS X переводятся как "Файл" и "Вид" - и в Firefox'е тоже - так что вопроса по их переводу я не понимаю. Или раньше переводились по-другому и уже исправлены?

Я спросил, потому что, мягко говоря, мало знаком с терминологией русского MacOS X. Только знаю что есть отличия от терминологии Windows и Linux.
В приведенных выше 2 багах немцы попросили сделать возможность отдельного перевода пунктов File и View для MacOS X, так как у них перевод этих терминов различается для Windows и Mac.
Вот я и спросил на всякий случай. Если переводится как "Файл" и "Вид" - тем лучше.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]