Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№115128-04-2006 16:19:28

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Quicksilver tears

Если я не ошибаюсь, в Южной Корее

А что ты хотел, если большую часть покупали люди, которые уже привыкли к Вин и перестраиваться на другую систему лень. А большая часть тех, кто вообще не работал с компом, сразу обращается за помощью к знакомым, у которых опять стоит Вин, и те советуют поставить его или сами приходят и ставят... Такой заколдованный круг :(


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№115228-04-2006 16:33:23

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Quicksilver tears пишет

Если я не ошибаюсь, в Южной Корее одно время (а может и сейчас) активно продавались ноуты с предустановленным линуксом. Типа так было дешевле (не надо платить за винду) + продвижение линукса. И это пользовалось спросом, но... знаешь, что делали потом пользователи?:) 95% из купивших такой ноут потом сносили линукс и ставили пиратскую винду:)) Так что предустановленный линукс это далеко неоднозначная вещь:))

Но 5% оставалось на линуксе, пусть небольшой, но прирост. Да и отпугивает людей от линукса чаще только непривычность, да не знание.

С виндой на данный момент проще, есть у пользователя диск с WinXP, ну он решил его поставить, зовёт соседа, а сосед примерно знает как его ставить, вот и поставили. Появился у пользователя вопрос, сосед помог. Линукс в этом проигрывает, тут местных гуру мало, а что бы спросить или скачать приходится лезть в инет, будет больше пользователей линукса (пусть у них и винда будет тоже стоять) будет проще. И пользователи не будут уже тратить дорогой инет а забегут к соседу  попросят вместо компашки с МСО, диск с обновлениями для OpenOffice под линукс, и вопрос будет получить проще.

А вот с наплывом новичков по началу тяжело будет, тут в Gentoo Linux графический инсталлятор примотали, так блондинки с новичками форум gentoo.ru стали вопросами закидывать.

А с распространением линукса будет и специфичный софт под него и игры.

Правда я не согласен с тем, что интерфейс KDE убогий, мне он сильно нравится.

Не согласен что для использования (не установки и не настройки) линукса нужно прочитать кучу мануалов. Думаю, что пользователю не нужны мануалы для нажатия ярлыка OpenOffice на рабочем столе. А уж текст набрать и нажать на кнопку с рисунком принтера... Конечно для использования разных программ люди читают книги, я тоже читал книги по MS Office, MS Excel, MS Word, MS Access, CorelDraw, и т.д. Но это книги о методах использования, и они совсем не зависят от ОС, а зависит от сферы применения и задач.

Я вот тут смотрю, у нас секретарь включает комп, вводит пароль, запускает OpenOffice, Thunderbird и сидит весь день, то тексты печатает, то почту перебирает, наверно я ей линукс воткну, согласитесь какая разница в какой ОС ей запускать один и тот же редактор и один и тот же почтовик, если она даже обоев на рабочем столе весь день не видит. Заодно порадую её более богатым пасьянсом.

Зато если мне потребуется обновить всё ПО на её компе, то я просто наберу комманду:

# emerge -uDN world

и всё, причём комманду эту я запущу удалённо, а пользователь даже не заметит как обновление системы прошло.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№115328-04-2006 16:53:42

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Многие предпочтут купить легальную винде предварительно подсчитав затраты на внедрение новой системы. переквалифицации персонала и пр. А реально "массовых репрессий" не будет.

Тут я не согласен, возьмите хотя бы события в Самаре, там подсчитали и пришли к выводу, что линукс дешевле, а репрессий никаких нет. Просто люди поначлу боятся, но если им помогать, то потом они привыкают. Видимо вам не доводилось внедрять новое ПО в маштабах предприятия :). Обычно прессуют ИТ специалистов, а не пользователей в таких случаях. Помню когда мы меняли старую бухгалтерскую программу (2002 год), написанную на FoxPro под дос, да ещё и непривычную винду людям ставили мне чуть все волосы бухгалтера не повыдёргивали, спасла только стрижка под расчёску, бунтовали, орали, устали, сели, спросили как вводить платёжки, приходники и т.д. Недавно известил их, что т.к. 1С для нас невыгодна то мы перейдём обратно на старую и привычную программу, они мрачно пообещали мне голову оторвать за 1С.

Вообще при внедрении новых продуктов пользователи всегда нервничают, и от того как поведёт себя внедряющий зависит многое.

:) Прикольно то, что я многим подсунул OpenOffice как новую и более крутую версию ворда и экселя. Пользуются, называют отсталыми тех, кто до сих пор МСО использует. Как же, ведь OpenDocument - это европейский стандарт.

Malakai пишет

ЗЫ Ты недавно присоединился -- мы тут о домашних пользователях говорим. Фирмы, серверы и пр. не затрагиваем.

Можно и о серверах, со знающими людьми, а то иногда такого наговорят...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№115428-04-2006 17:06:26

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

То что большинству пользователей ничего нафиг не надо и их не интересует более глубокое ознакомление с возможностями оси это факт. Говорить о том, что было бы если все в один миг превратились бы в аццки крутых хацкеров конечно можно, но толку от этого мало.

Не знаю как ваши пользователи, но у нас пользователи далеко не веники и не стадо глупых животных. С ними прям беда какая то. Поставишь комп, скажешь ему что включать это самая большая кнопка на системном блоке с переди и уходишь. Приходишь через месяц, пароль админа взломан, на компе везде твики, менеджеры стилей, игры, красивости. Спрашиваешь:

- Кто поставил?
- (гордо) Я!
- Где взял?
- В инете!
- В каком инете, откуда здесь инет?!
- (ещё долее гордо) Я модем купил и поставил!!!
- ?:-O А чем качал?
- А я Firefox поставил с Download Master и примотал FlashGOT, теперь у меня лиса качалку сама запускает. Правда круто? А я тут колонки к звуковухе подключил, винамп поставил а как...
- <три раза биип>, работать надо, <биипы>...
- Да ладно, ладно, сейчас я почту в ThunderBirde скачаю, и всё сверну.


А вы о пользователях как о безмозглых людях. Да я бы с ними просто балдел бы.

Отредактировано ladserg (28-04-2006 17:06:59)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№115528-04-2006 17:23:09

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Ну это скорее исключение :) Обычно ткнуть лишнюю кнопку боятся...


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№115628-04-2006 17:35:17

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx пишет

ladserg
Ну это скорее исключение :) Обычно ткнуть лишнюю кнопку боятся...

Дык я же им всем сказал что комп от этого не ломаетс и не взрывается. С такими пользователями проще в плане инструктажа по телефону, но и проблемы у них теперь посложнее, хотя и реже.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№115728-04-2006 17:55:21

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

у нас секретарь включает комп, вводит пароль, запускает OpenOffice, Thunderbird и сидит весь день, то тексты печатает, то почту перебирает, наверно я ей линукс воткну, согласитесь какая разница в какой ОС ей запускать один и тот же редактор и один и тот же почтовик, если она даже обоев на рабочем столе весь день не видит.

Встречный вопрос: а зачем ей (и вообще кому-либо) менять ось, если она может запускать OpenOffice, Thunderbird в Windows и при этом Windows уже установлена и работает? Ведь 95% линуксовских приложений есть и под Windows и во многих случаях работают они там в сто раз лучше чем в линуксе (например, в Windows пользователю не надо ставить разные gtk-qt-engine чтобы придать Thunderbird-у или Firefox-у нормальный внешний вид и пр.). В тоже время под линуксом работает лишь ограниченное количество ПО под win32. Сразу видно, что в настоящее время Windows выгодней, так как под него больше ПО и пр. Откуда такое неудержимое стремление, отучить, приучить, переучить, пересадить? Зачем? Какие-то прямо большевистские тенденции. :)
ЗЫ а история про Южную Корею свидетельствует о хитрости народа -- посчитали, что дешевле и выгодней с линуксом ноут купить, а потом поставить на него свою любимую Windows. Народ ведь в общей массе умный и хитрый (хотя и все тонкости ПК его не волнуют). Это я к тому, что раз за 15 лет на Linux перешло лишь незначительное количество пользователей, то это свидетельствует о том, что по каким-то причинам он людям не нужен. Если бы он действительно был бы настолько хорош, то народная молва сделала бы ему такую рекламу, что сейчас на нём сидела бы половина пользователей (ведь так во многих случаях расходится информация о многих программах). Но реально на Linux переходят (а точнее переползают) лишь единицы. И тенденция особо не меняется. Парадокс?


Let's flame!

Отсутствует

 

№115828-04-2006 18:22:28

Aurum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2006
Сообщений: 14

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Хоть вопрос не мне, но, думаю, переход на другую ОС будет делаться не для секретарши. Ей-то как раз и пофиг. А насчет выгод, в том числе и экономических, тут уже говорили. Одна цена лицензии Windows+MSO - большая экономия для некоторых фирм.

Отредактировано Aurum (28-04-2006 18:22:52)

Отсутствует

 

№115928-04-2006 18:29:35

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai

Аналогичная ситуация и с линуксом. Можно ли реально заставить всех стать мастерами на все руки?

Аналогичная ситуация и с Windows. Шаг в сторону от привычной концепции и погружаешься в груды мануалов и топиков в форумаах, где тебе говорят что ты идиот и Винда так глючить не умеет - "У меня же все нормально"

мы тут о домашних пользователях говорим. Фирмы, серверы и пр. не затрагиваем.

А с каких пор Вы стали задавать тон дискуссии?

Quicksilver tears

Уже прошло достаточно времени с тех пор как была презентация работы прог 1С под управлением AltLinux

Под патченным Wine? 1C это впечатлило, сейчас по ходу рассудают о порте под *nix... Перыве ласточки уже видны по крайней мере...

Отредактировано Athathoth (28-04-2006 18:40:54)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№116028-04-2006 18:30:59

Aurum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2006
Сообщений: 14

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

У г-на Malakai все сквозит мысль: "Linux плох потому что на нам мало пользователей! Если бы Linux был так хорош - на нем бы сидело много пользователей!" Круг получается замкнутый.
Да, Linux пользуются меньше чем Windows. Но, то что Windows лучше только из-за того что на ней больше пользователей - не факт. С такой же логикой можно говорить что Windows хуже только из-за того что для неё больше вирусов написано.

Отсутствует

 

№116128-04-2006 18:33:19

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

1)  Malakai, проги, которые изначально шли под Linux в виндах никогда лучше неработали ;)
2)  95% пользователей покупают комп, чтобы поиграть, а вот с играми в Linux туговато,
и Wine большинство из них не тянет.
3) Весь софт под винду идёт собраным под i386 для обеспечения совместимости,
а это сводит на нет всякие навороченые атлоны и т.п. + разработчикам используют оптимизацию
по скорости компиляции, а не по быстроте кода .
В Linux большинство софта идёт в сорсах, и при компиляции я могу указать свой тип
процессора, и нужную мне оптимизацию !

Отредактировано helicopter (28-04-2006 18:36:55)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№116228-04-2006 18:38:57

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg
Встречный вопрос: а зачем ей (и вообще кому-либо) менять ось, если она может запускать OpenOffice, Thunderbird в Windows и при этом Windows уже установлена и работает? Ведь 95% линуксовских приложений есть и под Windows и во многих случаях работают они там в сто раз лучше чем в линуксе (например, в Windows пользователю не надо ставить разные gtk-qt-engine чтобы придать Thunderbird-у или Firefox-у нормальный внешний вид и пр.). В тоже время под линуксом работает лишь ограниченное количество ПО под win32. Сразу видно, что в настоящее время Windows выгодней, так как под него больше ПО и пр. Откуда такое неудержимое стремление, отучить, приучить, переучить, пересадить? Зачем? Какие-то прямо большевистские тенденции. :)

Вы кажется не поняли, речь идёт о предприятии, и здесь Аргумент "экономия"  и "деньги" убедительнеей чем "а зачем ей", "Ведь 95% линуксовских приложений есть и под Windows" и т.д.

Моя задача считать деньги, а лицензию на винду я в другом месте использую, там где она нужна. А лучше или хуже, надо ли пользователям, в корпоративном секторе такой флейм не проходит. Возможно ли, дешеле ли, выгодей ли - вот это аргументы.

И как то не понятно, зачем пользователю чего то ставить? Не фиг ему чего то ставить, а то дашь настроенный для работы комп, а они потом изгадят.

Деньги Малакай, всё решают деньги. Именно поэтому приходится пересаживаться, переучиваться, пересаживать, переучивать...

Malakai пишет

Но реально на Linux переходят (а точнее переползают) лишь единицы. И тенденция особо не меняется. Парадокс?

Было время, на винду тоже особо никто не хотел переходить. А линукс - неплохая ОС, просто другая, непривычная.

Эх, помню у нас зарплатные карточкисбербанка вводили, сначала добровольно, конечно люди получали зарплату в кассе а на карточки переходить не хотели. Ну и поубирали везде кассы, оставили только в управлении. Людям приходилось стоять в очереди и ездить за деньгами из других служб. Ну и сражу перешли почти все на кредитные карты. А для чего? Деньги, опять деньги. Услуги инкасации касс 8-ми служб стоит намного дороже, чем переводить их людям на карточку.

Так и с ПО, никому не интересно, что под виндой можно кучу софта запустить, оно и не надо. Офис, почтовик под линуксом идёт, экономия есть, информатике настроить, установить, доложить - вот логика руководителя (ещё и экономия на всяких антивирусах, за которые каждый год надо платить).

Деньги - это аргумент, а остальное по боку.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№116328-04-2006 18:46:50

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Судя по тому, что корпоративный сектор мягко говоря не ломанулся ордами на линукс, а большинство предприятий сидят на винде, то это говорит о том, что бесплатность ПО далеко не решающий фактор при подсчете совокупной стоимости владения. Есть другие факторы, влияющие на конкретный выбор.

Отредактировано Malakai (28-04-2006 18:50:50)


Let's flame!

Отсутствует

 

№116428-04-2006 18:47:28

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Кстати, насчёт игр под Linux. PlayStation 3 будет работать под Linux + OpenGL. Из этого можно сделать вывод, что огромное количество игр портировать под настольный Linux - раз плюнуть.

Отсутствует

 

№116528-04-2006 18:49:54

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Wolverine пишет

огромное количество игр портировать под настольный Linux - раз плюнуть.

Беда в том, что покупательская способность пользователей линукса в виду их идеологии и мизерного количества практически равна нулю, поэтому портированием заниматься особо никто не будет.

Отредактировано Malakai (28-04-2006 18:50:18)


Let's flame!

Отсутствует

 

№116628-04-2006 18:56:42

Aurum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2006
Сообщений: 14

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Беда в том, что покупательская способность пользователей линукса в виду их идеологии и мизерного количества практически равна нулю, поэтому портированием заниматься особо никто не будет.

Какая идеология? Типа, кошерная-некошерная игра что ли? Покупательская способность пользователей линукса равна нулю...? Бред.

Отсутствует

 

№116728-04-2006 19:00:19

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Покупательская способность пользователей линукса равна нулю...? Бред.

Мало кто будет заниматься портированием под ось, которой пользуются 0,5% пользователей и то большая часть из них сидит на dual-boot с виндой (они и в винде поиграют) + у них проф. ориентация другая (серверы и пр.) Где там наш людимый Loki Games? :)

Отредактировано Malakai (28-04-2006 19:01:29)


Let's flame!

Отсутствует

 

№116828-04-2006 19:01:26

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Судя по тому, что корпоративный сектор мягко говоря не ломанулся ордами на линукс, а большинство предприятий сидят на винде, то это говорит о том, что бесплатность ПО далеко не решающий фактор при подсчете совокупной стоимости владения. Есть другие факторы, влияющие на конкретный выбор.

Ага, хочешь это внушить мне? Раскажи мне о других факторах относительно секретаря, но только сразу оговоримя о следующих вещах, специфичных для корпоративного сектора:

а) Всё полностью настраивать буду я.
б) Секретарь только печатает в OpenOffice и работает с почтой в Mozilla Thunderbird.
в) Будет покупаться комп, и на нём нужна будет винда (а лицензий на неё у нас впритык).
г) Требование об экономии выдвигает руководство.
д) Методы решения выбираю я.
е) Мои методы моему руководству подходят.
ж) Секретаря не спросили, не нравится, пусть увольняется, она работать пришла а не в бирюльки играть.
з) Предприятие убыточное и денег катострафически не хватает.

Приведи другие факторы? Кроме денег?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№116928-04-2006 19:01:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai, а зачем преучиваться?
А потому что гладиолус. Просто потому что нет нужды покупать Win, если для работы достаточно открытого софта. А привычка дело наживное. Я в свое время тоже боялся поставить Linux. Именно что боялся - непривычно было, думал не потяну и всякие страшные мысли лезли в голову что оно только для профи. Однако необходимость заставила, а потом и понравилось. Даже не столько необходимость, сколько наличие необходимых инструментов "из коробки", чем и впечатлило. Я себя в Windows теперь чувствую неудобно.

А насколько продвинутыми стали юзеры, ни словами рассказать, ни пером описать. Взяли новенькую. Она мне с ходу - "хочу Оутлук и Фотошоп," - причем Фотошоп вознамерилась сама купить, но после того как я раскрыл ей глаза на его фактическую стоимость и свое отношение к пиратскому софту, ее пыл поугас. Я думал она крута в графике, а оказалось он ей нужен был для удаления "красных глаз". Сейчас стоит у нее Thunderbird и XnView. Пока не жаловалась.
Думаю что на OpenOfice и хоть частично на *nix народ перевести не успею. Предложили работу в другой конторе. С повышением. Оказывается спрос на FreeBSD-шников у нас таки есть =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№117028-04-2006 19:05:14

Aurum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2006
Сообщений: 14

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

"ID Software", "Valve", к примеру, уже портируют. А что какая-нибудь "Руссобит" не будет портировать - не трагедия! :)

Отсутствует

 

№117128-04-2006 19:05:18

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Именно поэтому приходится пересаживаться, переучиваться, пересаживать, переучивать...

А если переучивание, найм более классных и более выскооплачиваемых админов получается дороже, чем оставаться на винде, то пересаживаться на линукс всё равно надо?

Отредактировано Quicksilver tears (28-04-2006 19:07:23)

Отсутствует

 

№117228-04-2006 19:06:23

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Aurum

Руссобит" не будет портировать - не трагедия

эта компания только издатель. При этом издатель далеко не лучших игр:)

Отсутствует

 

№117328-04-2006 19:07:35

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai, люди уже сейчас видят в PC невыгодную платформу для игр. Часто приходится делать апгрейд. Посматривают в сторону приставок. Да и вообще, игровая индустрия плавно, но верно переходит на консоль, т.к. все более не выгдно выпускать игры под PC... И X-box пока еще не лидер в игровых консолях. Да и не факт что будет таковым, ибо от PC ушел не далеко.

Отредактировано Athathoth (28-04-2006 19:09:59)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№117428-04-2006 19:08:45

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
По-моему мы уже обсуждали вопрос о твоей организации (помнишь про начальника информационнго отдела - воинствующего линуксойда). Это единичный случай и с ним всё ясно. Меня интересует массовая статистика и факты.
Athathoth
На счет повышения: Поздравляю. :)

А насколько продвинутыми стали юзеры, ни словами рассказать, ни пером описать.

Вот и я об этом - насильно ты их на гимпе долго не продержишь, так как людям нужен комфорт.

Отредактировано Malakai (28-04-2006 19:10:00)


Let's flame!

Отсутствует

 

№117528-04-2006 19:09:39

Aurum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2006
Сообщений: 14

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну, вы поняли что я хотел сказать постом про "Руссобит" :cool:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]