Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№109-02-2006 13:03:25

rosfin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2006
Сообщений: 4

ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

Возникла проблема. ТВ 1.5 не скачивает письма с почтового сервера на жёсткий диск. Почтарь уже заполнен и что делать непонятно. :(

Отсутствует

 

№209-02-2006 14:12:55

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

а что говорит?

Отсутствует

 

№309-02-2006 14:21:21

sey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 35
Веб-сайт

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

Что значит "не скачивает"? Вы их не можете получить вообще, или не можете удалить, или просто нужно сжать папки?

Отсутствует

 

№409-02-2006 14:33:39

rosfin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2006
Сообщений: 4

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

Он ничего не говорит. И письма я вижу. Просто все письма остаются только на сервере, а на моём компе их нет. Удаление их с сервера приводит просто к потере писем для меня. Открыл это случайно, при настройке чужого outlook. Для проверки установил настройку на свой сервер и он вдруг скачал все мои письма за месяц. Потом придя домой, обнаружил, что у меня нет даже их следов . ТВ был девственно чист:(

Отсутствует

 

№509-02-2006 19:04:36

sey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 35
Веб-сайт

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

Дело ясное, что дело темное.
1. По какому протоколу (POP/IMAP) получаете почту в TB?
2. По какому протоколу (POP/IMAP) пытались получить почту в аутлуке?

Могу предположить, что 1 - IMAP, и 2 - POP. В этом случае ничего удивительного нет.

Отсутствует

 

№609-02-2006 20:29:13

rosfin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2006
Сообщений: 4

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

Именно так. Надо перенастроить?

Отсутствует

 

№710-02-2006 15:00:35

sey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 35
Веб-сайт

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

Вкратце, ситуация такая. При использовании IMAP почта хранится на сервере и клиент получает письма (или части писем, если это поддерживает сервер) по мере необходимости. Кстати в TB, в отличие от OE я не нашел возможности получить только заголовки писем, чтобы можно было решить, грузить их, или удалить прямо на сервере. Кроме этого, по IMAP возможно создание вложенных папок и перемещение писем между папками средствами сервера, а так же поиск по содержимому без загрузки всех писем (т.е., ищет сам сервер).

Обычный вариант использования протокола POP3 предполагает только получение писем с сервера, плюс их удаление. В принципе, так же возможно получение указанной части сообщения. Имеется возможность не удалять сообщения с сервера.

Если предполагается использование почтового ящика из разных мест, однозначно нужно использовать протокол IMAP, т.к. кроме возможности хранения почты на сервере еще имеется возможность устанавливать различные метки на письма, которые будут работать независимо от того, откуда вы подключились.

Что произошло (имхо), При подключении по POP3 клиент честно скачал все письма, затем, т.к., скорее всего, в настройках не было указано не удалять письма, честно их удалил. Когда подключились по IMAP, увидели то, что и должно было произойти - все письма удалены.

Теоретически, эти письма можно попробовать поискать в кеше TB, или настроить OE по IMAP и посмотреть - может быть просто эти письма лежат как помеченные для удаления (вроде как в OE для этого нужно включить показ удаленных писем). В TB, к сожалению, я не нашел возможности просмотреть удаленные письма.

Отсутствует

 

№810-02-2006 15:52:40

Spari
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 186
Веб-сайт

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

sey
Ну, по идее, если письма только помечены как удаленные, то они все равно отображаются (только название зачеркнуто). У меня лично все именно так.
А вот если еще и папочка на сервере была сжата, тогда да, уже ничего не сделаешь...
Вполне может быть, что в Аутлуке была включена (если там вообще есть такая функция) функция автосжатия папок или что-то в этом роде.


Ссылка вырезана. Читайте правила форума

Отсутствует

 

№910-02-2006 16:23:55

rosfin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2006
Сообщений: 4

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

Понятно, огромное СПСБ:D

Отсутствует

 

№1011-02-2006 13:42:31

sey
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 35
Веб-сайт

Re: ТВ 1.5 не скачивает письма с сервера

Spari пишет

sey
Ну, по идее, если письма только помечены как удаленные, то они все равно отображаются (только название зачеркнуто). У меня лично все именно так.

Погоди... Это в TB? Если да, то научи как... Что-то я не нашел у себя такого. Правда, профиль мигрирует еще с времен царя Гороха, как я понял, некоторые проблемы могут быть из-за этого.

А вот если еще и папочка на сервере была сжата, тогда да, уже ничего не сделаешь...
Вполне может быть, что в Аутлуке была включена (если там вообще есть такая функция) функция автосжатия папок или что-то в этом роде.

Тут могут быть варианты, это конечно. Как я понял, OE пользовался по POP3, если не ошибаюсь, то при использовании POP3 папки при удачном завершении сеанса жмутся.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]