Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№27613-08-2007 14:27:53

collst
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2007
Сообщений: 19
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Никак не могу найти функцию отложенной отправки как The Bat  кнопки отправить всю почту. Как в The Bat. И как решить вопрос с горячими клавишами для писем?

Отсутствует

 

№27714-08-2007 17:15:42

pavlo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2006
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Народ, не пойму есть ли что то типа цепочек в Бате (Обсуждения) не много не то :(
Складывает по темам, но не складывает по авторам писем еще :( Как бы это сделать или никак? :( и снова переход на Бесплатное ПО провалился :(
На FireFox удалось и успешно, теперь не знаю как без него, а вот почтовик уже не первый раз пытаюсь сменить и никак :(

Отредактировано pavlo (14-08-2007 17:18:15)

Отсутствует

 

№27814-08-2007 19:14:05

collst
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2007
Сообщений: 19
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

что-то заглохло. Где можно посмотреть английскую ветку с предложениями по развитию и усовершенствованию Thudrebird?

Отсутствует

 

№27914-08-2007 22:29:58

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

collst

Никак не могу найти функцию отложенной отправки как The Bat  кнопки отправить всю почту

Файл - Отправить неотправленные сообщения.

Где можно посмотреть английскую ветку с предложениями по развитию и усовершенствованию Thudrebird?

См. Release Notes - в конце.

pavlo

но не складывает по авторам писем еще

Вид - Сортировка - По отправителю, Вид - Сортировка - Группировать по методу сортировки


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№28015-08-2007 04:31:31

pavlo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2006
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

По отправителю начинает показывать в теме :( да и еще при этом про сортировку по дате далее можно забыть :(
А соответственно группа (цепочка) не перемещается наверх если появилось новое сообщение и ищи его в толпе писем потом (хоть оно и жирным шрифтом) :(
Ну не ужели нет такого механизма в данном почтовике? :cry:

Хм, и еще принял почту (она принимает у меня только заголовки сначало) удалил не нужные и с сервера не удалила она, что качать по любому все письма с сервера?

Отредактировано pavlo (15-08-2007 04:33:20)

Отсутствует

 

№28115-08-2007 19:23:32

pavlo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2006
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Обмен делал, и бестолку :(

Отсутствует

 

№28215-08-2007 20:35:18

collst
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2007
Сообщений: 19
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Файл - Отправить неотправленные сообщения.

А с кнопки это или горячей клавишей сделать нельзя?

Отсутствует

 

№28315-08-2007 22:13:31

collst
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2007
Сообщений: 19
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

С английским нелады, не могу найти :(

Отсутствует

 

№28416-08-2007 19:41:03

collst
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2007
Сообщений: 19
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

А устанавливать важность письма не через меню а с кнопок тоже нельзя?

Отсутствует

 

№28516-08-2007 20:52:37

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

collst
Расширение MagicSLR


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№28623-08-2007 20:00:28

ctype
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Вот я вроде как и завершил перенос своей почты (полторы сотни тысяч писем, тридцать папочек) в TB. Давно собирался... но возни много.
Большое спасибо за инфу приведенную здесь.
от себя хотел бы добавить несколько движений, которые немного стирают различия между тб и батом:

1. Я привык для некоторых ящиков в бате получать письма либо по правому клику на ящике либо Ctrl+Shift+F2
Первое делается  как написано тут, второе простым добавлением команды goDoCommand('cmd_getNewMessages') в keyconfig и привязкой к Ctrl+Shift+F2

2. добавление аттачмента шоткатом(быстрой клавишей) как в бате. комманда goDoCommand("cmd_attachFile") и привязка к Alt+PageUp

3. т.к. аттачи хранятся в тб прямо в почтовом ящике уменьшение занимаемого места за счет удаления ненужных аттачей как я делал в бате (просто на диске удалял в папке Attach) - в тб не подходит.
стандартный подход - когда надо выбрать письмо, кликнуть правой мышкой и выбрать меню - очень долго и не интересно.
после некоторой возни подобрал следующий подход:
- в кейконфиге добавляется комманда HandleAllAttachments('delete') и вешается на Ctrl+Del
- создается виртуальная папка куда сортируются все письма у которых размер, ну например больше 500 кб (в фильтрах надо писать просто "500" без кб)
- и на каждом подходящем письме нажимается Ctrl+D

4. В фильтрах по умолчанию не поддерживаются теги Отправитель, Обратный адрес. лечиться простым добавлением полей заголовка (в диалоге фильтров, в любом фильтре там где выбирается поле - выбрать настроить и добавить):
Sender : это обозначает Отправитель в интрефейсе, и Reply-To - Обратный адрес

Отсутствует

 

№28728-08-2007 02:15:23

Alisandres
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2007
Сообщений: 8
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Квизац_Хадерач пишет

Alisandres
Темы меняют и эти элементы оформления :)

:whistle: нельзя ли поподробней со ссылкой на нужную тему (а то их там много) как мне конкретно поменять значок в любой из созданных локальных папок?

P.S.Кстати не хочет ли админ сделать небольшой FAQ из темы? Что нибудь вроде, глюков и как с ними бороться...


Информация правит миром

Отсутствует

 

№28802-09-2007 16:42:47

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Error202
Параметры учётной записи - Параметры сервера - Дополнительно


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№28927-09-2007 17:06:07

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: IE 6.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

quote colors - это, конечно же, хорошо. Прямо скажем, нравится даже больше, чем в мыше.
Однако эта самая мыша, и наверное не только она, зачастую цитирует не угловой скобкой, а инициалами со скобкой. Типа:

VD> Афигеть!
VD> Меня глючит, или 87 вордовских страниц -- это больше, чем на форуме выложено?

И громоптица не воспринимает это за цитату, quote colors тоже, поэтому часть письма отображается нормально - то, что цитировал я, а часть - нужно смотреть на начало строк. Особенно тяжко с теми адресатами, которые не оставляют пустых строк между цитатами и своими ответами. Им-то в мыше прекрасно видно всё. Нутром чую, что как-то можно настроить, например, в конфигах - кто подскажет?

И кстати, ещё одна проблема. Когда я отвечаю на несколько писем одним письмом, естественно, приходится копировать куски писем как цитаты. Почему-то даже если я вручную ставлю скобки в начале строк, тундра отказывается подсвечивать это дело как цитату.
Даже отправив (заметил давно) или получив (только что перепроверил) такое письмо, не подсвечивает.
Проблема даже не в ответе на несколько писем разом. Когда в одном письме тасуешь цитаты - они перестают подсвечиваться как цитаты.
А теперь внимание - вопрос: как настроить громоптицу, чтобы с цитатами она работала, как the bat?

Ну и мысли вслух: а всё же хорошо бы заиметь аналог диспетчера писем, и чтобы на сервере можно было управлять...

Отредактировано Wave (02-10-2007 12:39:22)

Отсутствует

 

№29004-10-2007 16:02:36

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: IE 6.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Для бывших пользователей the bat, которые, как и я, пользуются исключительно хоткеями и знакомыми принципами. Thunderbird размечает и раскрашивает цитаты в plain text исключительно по каким-то своим внутренним признакам и меткам. И только ради стандартов ставит в начало строки угловую скобку.
Так вот, в Thunderbird есть ещё такая команда: "Вставить как цитату". Ctrl-Shift-V. Эта команда решает проблему подсветки перетасованных цитат.

А вопрос, как заставить подсвечиваться те цитаты, у которых в начале строки инициалы плюс скобка, или когда пришло письмо без признаков цитат, но на самом деле с цитатами - остаётся открытым.

Отсутствует

 

№29104-10-2007 17:13:23

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422
UA: Foxware 0.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Wave пишет

как заставить подсвечиваться те цитаты, у которых в начале строки инициалы плюс скобка, или когда пришло письмо без признаков цитат, но на самом деле с цитатами - остаётся открытым.

Пишите расширение :)


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№29220-10-2007 21:51:58

beerfuck
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

возможно что то типа вот такого интересно ли народу будет?

preview.png
http://thunderbat.narod.ru/

Отсутствует

 

№29302-11-2007 12:36:12

McAndrews
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Ещё раз про цепочки.
Как я понял, в TB нельзя одновременно сгруппировать сообщения по отправителю и отсортировать данные группы по дате?

Отсутствует

 

№29420-11-2007 22:36:50

Mohn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2007
Сообщений: 3
UA: Opera 9.2

Re: Для бывших пользователей The Bat.

может я плохо искал, но не нашел планировщика, мне не подходит функция приема писем через некоторое время. Я хочу сделать: прием писем в 6 и 9 часов вечера (это у меня на домашнем компе). Как это организовать, TB я не выключаю, а просто держу в трее, ну соответственно комп у меня работает круглосуточно (на нем стоит локальный фтп и другая муть).
Насчет анимированного значка в трее я не понял малость... можно подлинее объяснение ;)

Для инфы, пользовался батом 3 года, лучше пока не видел, решил перелазить с винды на линь, базы перетащил на TB (в линь не перетаскивал, но придется ;) ). Начал активно пользоватся, уже неделю не запускал бат.

Еще один вопрос: если возможность организовать общую базу почты без установки почтового сервера? Сейчас в организации стоит 5 компов, которые работают через расшары винды с общей базой на одном из компов.

Отсутствует

 

№29521-11-2007 08:47:14

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

возможно что то типа вот такого интересно ли народу будет?
http://thunderbat.narod.ru/

beerfuck, интересно конечно будет :)
Я бы попробовал твою сборочку, вот только на указанной странице нет ссылки для ее скачивания - есть только описание и ссылки для скачивания тем.
Или сборка еще не доведена до ума?

В любом случае, респект за проделанную работу, ждем продолжения ;)

Отсутствует

 

№29621-11-2007 15:22:18

V.K.L
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-11-2007
Сообщений: 65
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Меня интересует несколько вопросов по настройке Thunderbird.
1-Как создать свой или вообще, шаблон нового письма с подписью? Как в мыше создать новое письмо а там сразу превед медвед, время ну и тому подобные фитчи.
2-Проверка что лежит на почтовом сервере, получаю заголовки и отмечаю получить удалить?
Спасибо.

Отсутствует

 

№29721-11-2007 15:50:17

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

V.K.L, таких шаблонов как в Бате в Thunderbird-е нет в принципе.
Единственное, чем я смог создать подобие шаблонов - это расширение Quicktext.
Второй вопрос вообще не понял. Если ты имеешь ввиду диспетчер писем, то такого в Thunderbird-е нет, кстати говоря, по этому вопросу есть отдельная тема.

Отсутствует

 

№29821-11-2007 16:14:01

V.K.L
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-11-2007
Сообщений: 65
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Hammet
Да имел в виду диспетчер писем:)
Очень плохо думал, переехать с The bat но наверно останусь.
Спасибо.

Отсутствует

 

№29922-11-2007 10:41:29

aleks_at
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 9
UA: Opera 9.2

Re: Для бывших пользователей The Bat.

McAndrews пишет

Ещё раз про цепочки.
Как я понял, в TB нельзя одновременно сгруппировать сообщения по отправителю и отсортировать данные группы по дате?

Действительно, такого нет... Не совсем понимаю почему, на мой взгляд, самая логичная и удобная сортировка.

Отсутствует

 

№30023-11-2007 18:30:00

LeeLoo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Такой вопрос.
Можно ли в Thunderbird'е найти такую галочку как в бате, чтобы сворачивать в панель состояния или панель задач, точно не помню как называется =) в общем там где часики, аська, антивирусы и т.д.. чтобы не мешалось.. =) помню , когда у меня стоял бат, когда приходило письмо он в этой панельки крулышками махал =)
Я вроде бы везде посмотрела.. не нашла.. Если все-таки нельзя, то скажите есть ли какое-нибудь дополнительное расширение или плагин.. или еще что-то чтоб настроить.. уж очень хочется =)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]