Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

№128-07-2024 17:08:06

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

У кого тормозят стримы, как у меня. Нашёл кнопку жалоб на работу сайтов у Firefox. Находится она где. Показано на скрине. Заходите на сайт. Жмёте эту кнопку. Выбираете видео. И пишите в чём проблема. У меня тормозят конкретно стримы. Пишу жалобу об этом. С видосами у меня вроде Слава Богу всё в порядке. А вот со стримами беда

В нете вычитал, что компания гугл, обновила ютюб всяко разно. И то ли ютюб, заточила под свой гугл хром. То ли гугл хром заточила под ютюб. По этому в хроме проблем нет. А вот Firefox остался в пролёте. И косячки бывают. Увы.

КСТАТИ!!!!!! У Firefox есть сайт. Где можно проверить как работает HTML5 видео. И там ужасные тормоза этих самых видео. В разных кодеках. В Хроме и в Майкрософт Едже открывается всё моментально эти видосы. А у фокса тормоза. Выходит у Фокса проблемы с HTML5 видео есть.
Вот тестовая страница. Можете проверить у себя. У меня тормоза этих HTML5 во всех кодеках видосов, просто ужасные. Вот и ютюб тормозит. У Фокса проблемы с HTML5 видео я думаю.

ВАЖНО!!!! Как видите эти все видосы не с Ютюба. А значит у Firefox точно проблемы с HTML5 видео. Проверяйте у кого как загружается. А у меня тормоза дикие.  Потом видосы прогружаются. Но спустя минут 10 если.  И то потом если нажать кнопку включения видоса. У некоторых тормоза фризы дикие. В Google Chrome и в Microsoft Egde эта же тестовая страница Firefox. Со всеми видосами прогружается моментально!!! По этому жалуйтесь и на эту страницу тоже. Чтобы в Firefox разрабы понимали что проблемы с HTML5 видосами есть.
https://tekeye.uk/html/html5-video-test-page

Кто не верит, что это тестовая страница Firefox.
Вот ссылка с самого сайта Firefox. Личтайте читайте. Там эта ссылка приводится. Там эта ссылка указана как "Тестовой странице HTML5-видео".
Написано в совете.  Типа совет ещё дают. Проверьте как видео работает. А оно даже там очень плохо работает
https://support.mozilla.org/ru/kb/html5 … -v-firefox


Скриншоты кнопки
https://drive.google.com/file/d/1v72bW6 … drive_link
https://drive.google.com/file/d/1pmV_u5 … drive_link

Отредактировано ankuz1111 (28-07-2024 17:50:28)

Отсутствует

 

№228-07-2024 17:46:03

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3997
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

ankuz1111 пишет

КСТАТИ!!!!!! У Firefox есть сайт

Какое отношение Daniel S. Fowler из UK имеет к Mozilla Foundation из USA, Сан-Франциско?

ankuz1111 пишет

И там ужасные тормоза этих самых видео. В разных кодеках.

Всё отлично работает. Процессор, которому больше 15 лет + 3 Гб старой памяти + древняя видюха. 15 дополнений в браузере + скрипты.


ankuz1111 пишет

А значит у Firefox точно проблемы с HTML5 видео.

Не, не у Firefox.

Отсутствует

 

№328-07-2024 17:54:28

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

Какое отношение Daniel S. Fowler из UK имеет к Mozilla Foundation из USA, Сан-Франциско?

Прямое. Я уже дописал всё. Сам Firefox сайт эту страницу указывает. Для проверки работы видосов.
Ссылку я там в записи добавил. Вот она
https://support.mozilla.org/ru/kb/html5 … -v-firefox

Добавлено 28-07-2024 17:59:52

Всё отлично работает. Процессор, которому больше 15 лет + 3 Гб старой памяти + древняя видюха. 15 дополнений в браузере + скрипты.

У меня тоже всё отлично работает. Кроме стримов. Стримы когда как. Когда норм работают пол часика. А потом начинают лагать и тормозить. А иногда и сразу спустя 5-10 минут просмотра начинают лагать. А иногда и вовсе прям сразу. Решается тока путём перезапуска браузера. Но это ясное дело помогает на те же 5-10-20-30 минут. И опять всё по новой.
А если жмёшь на статистику для сисадминов по стриму ютюба. Там ужасные просадки скоростей. Меньше 1000кб\с. Вот отсуда и тормоза.
В гугл хроме и едже таких просадок нет. Там все стримы с минимальным битрейтом идут минимум что я видел это было 8000кб\с. И смотря в каком качестве смотреть.Это я в 480р смотрю.

А железо у меня i5 3330. Видео GTX 750Ti OC. И ещё много у кого такие проблемы с Firefox. Даже у американцев есть. Так что....... Какие то глюки фокса. И я вообще даже без дополнений браузер ставил. Всё то же самое. Что с дополнениями что без.  Я и старые версии браузера ставил. Думал в новых косяки какие то. В старых почему то то же самое. Я думаю ютюб обновился и Фаерфокс с ютюб стримами стал лагать.

В Giigle Chrome и в Microsoft Edge спициально проверял. На тех же стримах. Смотрел стримы  по 2 часа. Тормозов нет. Падения скорости стрима видео минимум 7500кб\с. Ниже ещё не видел. Один разик видел. Как тока стрим запускал. 3000кб\с было. Так потом выросла спустя пару минут до 8000. И уже в течении 2х часов и не опускалась.

В Firefox даже опускается скорость бывает аж до 900-800 и даже вчера видел 700 с копейками кб\с. Жесть!

Потом долго лопатив инет. Да я уже по фоксу инет лопачу неделю. По 1-2 часа в день. На американском сайте по проблеме нашёл тему. Перевёл все коменты в гугл переводчике. Там у одного чела тоже видосы лагали тормозили. Он пишет что он отключил TCP SYN и UDP Flood. И все видосы залетали, даже в 4к. Чё это  он отключил? Где это? Вообще не понимаю. Я по началу подумал что в фаерволе надо отключит фаерфокс. Пробовал и сам фокс отключать. И сам фаервол. Не помогло. В роутере настройки фаервола тоже все отключал. И тоже не помогло. Ничё не помогает.


Нашёл я тока что такое TCP SYN и UDP Flood. Это в роутере защита от Ddos Атак. Но она у меня в ртутере по умолчанию отключена. Не включалась никогда.

Отредактировано ankuz1111 (28-07-2024 19:25:19)

Отсутствует

 

№428-07-2024 19:22:54

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

Всё отлично работает. Процессор, которому больше 15 лет + 3 Гб старой памяти + древняя видюха.

Раз вы пишите, что у вас всё железо древнее. Я буду пробовать ставить более старый видео драйвер. Не знаю чё получится или нет. На данный момент у меня версия драйвера самая последняя. И драйвер DCH. Надо попробовать старые стандартные покачать. Посмотреть чё будет.

Отсутствует

 

№528-07-2024 20:47:13

ddd175
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-07-2024
Сообщений: 1
UA: Chrome 125.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

Такая же проблема! Только еще и видео не погружает, приходится ставить на паузу и ждать когда погрузится и  так по несколько раз до конца видео( В хроме все нормально

Отсутствует

 

№628-07-2024 20:59:33

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 599
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

ankuz1111
Просадка скорости загрузки - это не тормоза видео . И претензии не к браузеру , а к роскомпозору .
Пока у всех провайдеров замедление к одному знаменателю не привели - у кого то один браузер будет нормально работать , у другого - другой .
Почему - на ntc.party расписано , в ближайшем будущем на всех браузерах будет одинаково тормозить .
Пользуйтесь средствами обхода .

Отсутствует

 

№728-07-2024 21:38:39

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

AlAvis пишет

ankuz1111
Просадка скорости загрузки - это не тормоза видео . И претензии не к браузеру , а к роскомпозору .
Пока у всех провайдеров замедление к одному знаменателю не привели - у кого то один браузер будет нормально работать , у другого - другой .
Почему - на ntc.party расписано , в ближайшем будущем на всех браузерах будет одинаково тормозить .
Пользуйтесь средствами обхода .

Во первых. Вы делает рекламу блокировкам. Чем больше народец об этом будет писать. Тем быстре и заблокируют. Во вторых!  Телегу пытались. Не смогли. И в третьих! Читайте тему внимательно! Там видосы тормозят и у американцев тоже. И на левом тестовом для видосов сайте

Отсутствует

 

№828-07-2024 22:43:32

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

ddd175 пишет

Такая же проблема! Только еще и видео не погружает, приходится ставить на паузу и ждать когда погрузится и  так по несколько раз до конца видео( В хроме все нормально

А какая у вас винда стоит? Конкретно версия винды ещё. Я вот думаю может вариант в винде? У меня 10 последняя стоит. Буду виртуалку ставить. И пробовать намного старую винду поставить. Прокатит не прокатит. Последний вариант остался. В 10-ке проблемы всякие бывают. Мало ли. Вдруг Фокса не успели адаптировать под последнюю версию.  Конечно это тока мои догадки и всё такое прочее. Попробовать то стоит.  Попробую потом отпишусь. Тока пробовать долго. Скачать винду, виртуалку, всё поставить и всё такое.

Добавлено 28-07-2024 22:45:06

Coroner пишет

Всё отлично работает. Процессор, которому больше 15 лет + 3 Гб старой памяти + древняя видюха. 15 дополнений в браузере + скрипты.

Увы. Старая версия видео драйвере не помогла. Нашёл в нете совсем уж самую старую первую. Не помогло. Всё то же самое. И кстати у меня материнка 2012 года если что.
И драйвера все старые. Кроме видеокарты. На видяху драйвера до сих пор пока что Нвидиа обновляет

Отредактировано ankuz1111 (28-07-2024 22:47:14)

Отсутствует

 

№928-07-2024 23:41:02

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 599
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

ankuz1111
О наезде на ютуб обьявлено официально - что тут рекламировать ? Средства обхода роскомпозору так же известы .
Статью прочитал - там именно о тормозах , исправленных ещё в 117м . У вас 128 и не тормоза , а замедление . И тестовый сайт показывает что с браузером проблем нет .
Кстати : уже даже в неподконтрольных сми пишут , что тролли , раньше пытавшиеся всё свалить на гугл , после офпризнания стали валить на софт . Что бы народ средствами обхода не пользовался .

Отсутствует

 

№1029-07-2024 19:02:44

Old_bug
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2016
Сообщений: 92
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

Вот решение проблемы с замедлением Ютуба:
Идёте вот сюда и качаете архив  goodbyedpi-0.2.2.zip.
Или вот вам сразу прямая ссылка на этот же архив (начнется скачивание файла).
Как и что, расписал на скрине:

скрытый текст
29-07-2024-18-50-14.png
Чтобы прога работала, окно не закрываем, а сворачиваем.

Отсутствует

 

№1130-07-2024 00:58:44

ankuz1111
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2024
Сообщений: 12
UA: Firefox 128.0

Re: Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

ddd175 пишет

Такая же проблема! Только еще и видео не погружает, приходится ставить на паузу и ждать когда погрузится и  так по несколько раз до конца видео( В хроме все нормально

Всё проверил. Старые винды ставили. Старые разные фоксы ставил. Ноль. Всё одинаково. Да это ютюб обновился. А фокс под него ещё к сожалению нет. А ютюб гугловский. Вот и хром в ютюбе летает. Потому что тоже гугловский. А фокс не относится ни к гуглу ни в ютюбу. Фокс сам по себе. И как выше писал. Все браузеры на основе хромиума с ютюбом проблем не имеют.

Добавлено 30-07-2024 01:13:51
Вот решение проблемы с замедлением Ютуба:
Идёте вот сюда и качаете архив  goodbyedpi-0.2.2.zip.
Или вот вам сразу прямая ссылка на этот же архив (начнется скачивание файла).
Как и что, расписал на скрине:

скрытый текст
https://i.postimg.cc/8PkJxZjg/29-07-2024-18-50-14.png
Чтобы прога работала, окно не закрываем, а сворачиваем.


Эту штуку пробовал. Ради прикола. Не помогает
Вы внимательно выше читайте всё. Тормозит не тока ютюб. А ещё тестовая страница с видосами фокса. Между прочим. А это значит что у фокса косяки с видосами.
А к примеру в вк косяков с видосами нет. А потому что вк это сами знаете чё. Там проигрыватель  давно не обновлялся.
В ютюбе точно пару лет назад проигрыватель обновился. Я за обновами ютюба не слежу. Но пару лет назад дизайн сменили. И проигрыватель тоже.
А когда тормоза начались. Я не заметил. У меня тормоза уже несколько месяцев. Я раньше страницу обновлял и всё проходило. Теперь и это не помогает нифига уже.


НО!!!!!! И ещё что самое странное. Что когда тормозят видосы на тестовой странице самого фокса. Которую он предлагает. Варианта тоже всего 2 штуки. Или сами разрабы фокса накосячили с воспроизведением видосов у фокса. Или на той тестовой странице тоже видосы обновились. Т..е сам проигрыватель.

Отредактировано ankuz1111 (30-07-2024 01:19:30)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox - как пожаловаться на плохую работу Youtube

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]