Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Компания Mozilla купила компании-стартапы: Pulse и Active Replica

№103-12-2022 12:42:30

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 107.0

Компания Mozilla купила компании-стартапы: Pulse и Active Replica

Компания Mozilla объявила о покупке стартапа Pulse, развивающего продукт на базе технологий машинного обучения для автоматического обновления статусов в корпоративном мессенджере Slack, которые выставляются в привязке к активности пользователя в различных системах и на основании заданных пользователем правил (например, можно настроить обновление статуса в зависимости от событий в календаре-планировщике или участия в конференции в Zoom). Сумма сделки не называется.

Интерес к Pulse у Mozilla связан с расширением применения технологий машинного обучения для создания более персонализированных продуктов, учитывающих предпочтения, поведение и действия пользователей в online. Например, упоминается возможность создания моделей машинного обучения, развиваемых в интересах интернет-пользователей, с оглядкой на обеспечение прозрачности, сохранение конфиденциальности и изначальным сосредоточением на равенстве и инклюзивности.

Также заявлено о покупке компании Active Replica, развивающей реализованную на базе web-технологий систему виртуальных миров для организации удалённых встреч людей. После завершения сделки, о подробностях которой не сообщается, сотрудники Active Replica присоединятся к работе команды Mozilla Hubs над созданием чатов с элементами виртуальной реальности.

Новости взяты с сайта OpenNET.ru:
Mozilla поглотила компанию Pulse
Mozilla купила компанию Active Replica
Добавлю, что на OpenNET допущена незначительная ошибка: на самом деле Mozilla объявила о покупке Active Replica не «после» объявления о покупке Pulse 1 декабря, а раньше: 30 ноября 2022.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Компания Mozilla купила компании-стартапы: Pulse и Active Replica

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]