Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№2620-01-2006 00:39:42

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

И потом... зачем ставить новую ОС, которая не несёт в себе что-то революционно новое, но что требует больших затрат, в т.ч. на новое железо?

Вот я об этом и говорю. Если она во многом будет повторять XP, зачем на нее переходить. Тем более можно поменять графическую оболочку на Vista. :)


От оно че!

Отсутствует

 

№2720-01-2006 01:32:48

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

планы MS выпустить кучу разных версий Vista, в т.ч. сверх дорогие

Это какие? Платиновые диски и коробки обитые натуральной кожей? С 1XXXXX страничной инструкцией по использованию? Прошу просветить в данном вопросе.

Отсутствует

 

№2820-01-2006 03:15:23

indi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 178

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Quicksilver tears

И потом... зачем ставить новую ОС, которая не несёт в себе что-то революционно новое, но что требует больших затрат, в т.ч. на новое железо?

анонсирование игр, заточенных под Vista. правда, если учесть, сколько ресурсов будет кушать новая ОС, то вся эта оптимизация испаряется :/

rurik
наверно: Vista MegaTrash, Vista Trash, Vista Home, Vista Pro и Vista UltraPro
отличаться будут только системными требованиями
тексты при установке будут одинаковые - "от мягкого места всего Microsoft`а спешим поздравить Вас с установкой самой Trash`овой/ProДвинутой ОС в мире! если Вы видите свет в конце туннеля/синий экран смерти этот текст, значит мы опять что-то где-то сделали не так..." :)))

Отредактировано indi (20-01-2006 03:17:00)

Отсутствует

 

№2920-01-2006 04:27:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Quicksilver tears

Безусловно, но если учесть планы MS выпустить кучу разных версий Vista, в т.ч. сверх дорогие (непомню как они будут называться)... то это будет не слишком быстро.

Но так же как и сейчас версия системы будет переключаться одним ключем в реестре. Помню для установки MS SQL из Windows 2000 Professional делал Windows 2000 Server. По факту они ни чем друг от друга не отличаются. Не идентичен лишь набор ПО на борту. Т.ч. времени на это у них не много уйдет ;)

Отредактировано Athathoth (20-01-2006 04:32:33)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3020-01-2006 04:30:40

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

indi

анонсирование игр, заточенных под Vista. правда, если учесть, сколько ресурсов будет кушать новая ОС, то вся эта оптимизация испаряется :/

Хм... А заявленное отсутствие OpenGL сделает не возможным игру в некоторых хитовых играх типа DOOM или Quake и игр на их движке. Сам играю не много, но уверен что существуют и другие игрухи на OpenGL...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3120-01-2006 07:17:57

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

вспоминается случай с XP, когда каждую неделю слетала моя левая активация :rolleyes:

я уже задаюсь вопросом, сколько лагов появится из-за обхода этой защиты :)

Отсутствует

 

№3220-01-2006 07:49:09

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

поживём - увидим... как будет заканчиваться поддержка моей хрюши, может, и уйду на висту. или если услышу тучу положительных отзывов и ни одного отрицательного. кстати, сабж обещают доделать к лету...
ЗЫ: эх, лето, лето... как ты далеко от нас...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№3320-01-2006 08:13:41

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Quicksilver tears пишет

RED

весь вопрос во времени :)

Безусловно, но если учесть планы MS выпустить кучу разных версий Vista, в т.ч. сверх дорогие (непомню как они будут называться)... то это будет не слишком быстро. И потом... зачем ставить новую ОС, которая не несёт в себе что-то революционно новое, но что требует больших затрат, в т.ч. на новое железо? Может Vista и подождать немного.

Да на новое железо там не будет никаких особых затрат. Сейчас практически у всех и так уже по 512 мб и П4, а больше висте и не надо. Аэро это всего лишь опция, которую можно будет отключить. МС говорит, что виста внесет нечто новое в сферу развития ПК, точно так же как и win95 в свое время. В это я сам не очень верю, так как времена уже не те, но поживем - увидим.
Естественно, что  сразу не нее переходить всем поголовно не надо, однако для новых покупателей это останется единственным выбором, так как после выхода висты, МС уже не будет распространять новые лицензии на ХР. Естественно те, что завалялись в магазинах ещё какое-то время будут продаваться.


Let's flame!

Отсутствует

 

№3420-01-2006 08:15:18

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

roopix пишет

поживём - увидим... как будет заканчиваться поддержка моей хрюши, может, и уйду на висту. или если услышу тучу положительных отзывов и ни одного отрицательного. кстати, сабж обещают доделать к лету...
ЗЫ: эх, лето, лето... как ты далеко от нас...

Хрюша ещё пару лет я думаю будет поддерживаться. После выхода висты обещают SP3 к ней выпустить.


Let's flame!

Отсутствует

 

№3520-01-2006 08:19:19

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Athathoth пишет

indi

анонсирование игр, заточенных под Vista. правда, если учесть, сколько ресурсов будет кушать новая ОС, то вся эта оптимизация испаряется :/

Хм... А заявленное отсутствие OpenGL сделает не возможным игру в некоторых хитовых играх типа DOOM или Quake и игр на их движке. Сам играю не много, но уверен что существуют и другие игрухи на OpenGL...

Да будет там opengl. Не стоит переживать. ;)
А у заядлых геймеров уже и так наверное всякие монстры с гигабайтами оперативки и процессорами в 3000 mhz и выше + карточки супер-пупер.
А на opengl игр значительно меньше.


Let's flame!

Отсутствует

 

№3620-01-2006 10:43:31

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

на ОПЕНГЛ DOOM 3

И вообще все ID

А наверняка что отсутствует - то можно будет установить
Да и вообще, многие игры почти 9Гб весят
Например Bard's Tale 2005

Так что <100 Мб openGL можно будет просто включить


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№3720-01-2006 11:04:29

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

А что в висте не будет WinFS? Если нет, то смысла на нее переходить наверно нет. Хотя слышал что WinFS будет поддерживаться  WinXP. Мне кажется WinFS - это будет прорыв


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№3820-01-2006 12:58:32

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai пишет

Да на новое железо там не будет никаких особых затрат. Сейчас практически у всех и так уже по 512 мб и П4, а больше висте и не надо.

Не у всех, господин Malakai компьютеры такие мощные, может вы и можете позволить себе Xeon, который выполняет бесконечный цикл за семь секунд, но большая категория такое себе позволить не могут. Да и не нужно им такое.

Самое распространённое использование компьютера (во всём мире):
1. печатающая машинка, причём многим достаточно возможностей лексикона. Для такого компьютера достаточно и слабенького компа.
2. статистические расчёты а экселях, калках и суперкалках четвёртых, тоже мощи особой не требуют
3. платформа для игр - ну тут требуется большая мощь, но и игруны делятся на любителей экшионов, аркад, стратегий, рпгэшек и т.д. Я играю иногда в РПГ, и моего Celeron Tualatin 1200/256Mb мне за глаза всегда хватало.
4. Интернет брождение... Мда, тут, уважаемы г-н Malakai для использования последнего эксплорера вам придётся ставить последнюю версию винды, но не все как вы молятся Microsoft и не все топят девок в честь вышеуказанной фирмы, ну может некоторые ещё и первенцев отдают Билу Гейтсу, но они отдельная тема. Ну так вот - оказывается, есть люди, которые используют для инета оперу, мозиллу, фаерфокс, links, lynx. Некоторые из них почту смотрят в опере, громоптице, мыши, в mutt, в pine... Для таких компов особой мощи не требуется.

Фирма Microsoft сделала ошибку, после того как она поругалась с интел ей надо было забить на договорённость с интелом о продвижении более мощной техники, а оперативно убирать толпы пустых циклов, нопов и иных вставок, которые замедляют систему. Именно из-за того, что новая ОС требует более мощной техники много пользователей даже не взглянут в сторону висты.

Вы думете что я использую линукс потому что фанат? Ничего подобного, я работаю инженером АСУП и специфика работы заставляет быть реалистом, немного прагматиком и очень часто ретроградом.

А использовать линукс я стал по очень простой причине, он менее требователен к ресурсам. И только потом вспомнили о безопасности, а с удобством проблем нет.

Куда мне требовалась мощь? Нам в 2000 году потребовался сервер, на котором стоял бы Oracle 8.1.17, настроен файл сервер, почтовый сервер, веб сервер, файервол. И на всё это у нас был только третий пень 500 Мг со 128 мегами памяти. Скажете купите новый и всё? Год 2000, комп и так из мощных на дворе, да и предприятие у нас муниципальное, т.е. живём за счёт ваших налогов г-н Malakai. Так что линукс нас спас.

Если всё это делать на технологии Microsoft, то для этого требуется четыре сервера.

А если предприятие не муниципальное, то там ещё сложнее будет висте, там владельцы тратят деньги свои, и они то уж из 386DX пытаются выжать все соки и использовать их как можно дольше (реальный случай между прочим), то уж более новые компы они апгрейдить точно не будут. И уж им точно не объяснить, что висте нужна видюха как минимум со 128 мегами памяти на борту.

Но если бы Microsoft выпустила бы Windows XP, который летал бы на конфигурации Pentium 133/32Mb Ram/2Gb HDD, то я первый стоял бы в очереди за такой виндой. Любителей четвёртых энтишек и девяносто пятых оэсэрок прошу отдыхать.

Так что на висту я не перейду, играю я редко, а всё остальное мне и в остальных версиях нравится. А покупать мощный комп, в то время как старый меня устраивает... Да я лучше жене серьги золотые с бриллиантом подарю, а сыну велосипед куплю.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№3920-01-2006 19:34:52

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Сейчас практически у всех и так уже по 512 мб и П4

Очень оптимистично вы смотрите на жизнь. :) Вот у меня Athlon XP 1700+ со 128 МБ оперативки.


От оно че!

Отсутствует

 

№4020-01-2006 19:40:15

September
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Из серой обыденности
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 100

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Мдямс...
У меня - P3 733, 383 MB RAM
Воть :)
Так что мне переход на Висту совсем не светит. Да и не нужно это. ХэПэшника мне вполне хватает.


Life is eternal. Lifetime is ephemeral.

Отсутствует

 

№4120-01-2006 20:48:11

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai пишет

Сейчас практически у всех и так уже по 512 мб и П4, а больше висте и не надо.

Далеко не у всех. Не стóит так оптимистично оценивать количество денег, выделяемых на upgrade компьютерного железа.
Вот если бы я сейчас покупал компьютер, то да, наверное, был бы Athlon XP или 64 + как минимум 512 MB RAM. А моему компьютеру уже третий год, и лишних денег на новое железо нет.

ladserg пишет

Я играю иногда в РПГ, и моего Celeron Tualatin 1200/256Mb мне за глаза всегда хватало.

У меня точно такая же конфигурация. :D

Отредактировано Lustermaf (20-01-2006 20:53:00)

Отсутствует

 

№4220-01-2006 21:10:37

alex33
Участник
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Quicksilver tears

Безусловно, но если учесть планы MS выпустить кучу разных версий Vista,

Вообще я где-то читал что дистрибутив будет один а номерки к нему разные как бы для разных версий.
А вообще раз самое главное для чего делалось (новая файловая система) реализована не будет то и не понятно зачем?


Если кто из Израиля захочет, покаявшись во имя Моё, уверовать в Бога, то его грехи отпустятся ему.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100401 Firefox/3.6.3 (.NET CLR 3.5.30729)

Отсутствует

 

№4320-01-2006 21:18:26

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

А почему все называют winfs файловой системой? Или я что-то пропустил?


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№4420-01-2006 21:43:05

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Viper
А что же это?
fs есть? Есть. Значит статус файловой системы присвоен :)
А что, есть какая то другая информация? Если есть - поведай людям.
Кстати, winfs что из себя представляет - доработанную ntfs или что-то принципиально новое?

Отсутствует

 

№4520-01-2006 21:57:54

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

rurik ntfs - это fs, а winfs - это фиг знает что :/ http://thevista.ru/page.php?id=804#platf тут на русском нормально всё написано.

Отредактировано Viper (20-01-2006 21:58:35)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№4620-01-2006 22:03:30

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai
ladserg
igorsub
September
Lustermaf
Ндааа.
С одной стороны, скажу вот что: у меня 400 Celeron и 192 метра оперативки. Хватает для всего, кроме игр, за глаза. Я как начал его использовать в 1998, так с тех пор не апгрейжусь, принципиально, потому что ничего нового на рынке, по моему мнению, нет.
А с другой стороны, Malakai в общем прав: по большому счёты обычные пользователи Windows, не ставящие себе цель докопаться и не желающие тратить время - купят себе и поставят. Они по-своему правы - цена того, на чём пойдёт Виста - полгода откладывать немного из зарплаты (усреднённо).
Не будем всё-таки забывать, что простой прораб (менеджер, бухгалтер, техник) и его сын-школьник - это большинство винтеловцев в том виде, для которых создана техподдержка, и которые, кстати, в странах - основных потребителях hitech составляют ещё более высокий процент. И компьютер для них - не цель, а средство.


сорок два

Отсутствует

 

№4720-01-2006 22:31:46

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

383 MB RAM

Однако! Это ж ещё микросхемами надо такое количество набрать... (-:Е
Прямо двоичный код

До позапрошлого года жыл с Cyrix 166@64 и не особо комплексовал. Полтора года назад произвёл обновление, сколько теперь буду на Athlon 1.67@256 жыть, и не знаю (-:Е
Разве что брату поиграться захочется во что-то новенькое...

А на новые компы будут Vista ставить, только и всего


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4820-01-2006 22:54:04

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

rurik

Это какие? Платиновые диски и коробки обитые натуральной кожей?

Наверно:) будет всё это дело назваться (скорее всего) Vista Enterprise.
Athathoth

Но так же как и сейчас версия системы будет переключаться одним ключем в реестре.

Ага, XP home edition также легко превращается в professional.:)

Отсутствует

 

№4920-01-2006 23:05:25

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Viper
Почитал. И полностью с тобой согласен. Во всяком случае мне такое врятли пригодится. :/
+
Когда она ещё зарелизится. :)

А теперь немного попридираюсь/выскажусь по статье. Прошу отнестись спокойно.

К сожалению, в компьютере файл может лежать только в одной папке одновременно.

Вполне может и в разных папках одновременно. В Linux точно. :P

Работа с данными - одно из ключевых нововведений, которые заставят перейти пользователей на новое поколение Windows.

Не понравилось слово. Аж холодок по спине.

т.е. все эти данные представимы в новых форматах, разработанных Microsoft на основе XML

Ну как всегда. :P

т.е. в отсутствие приложений, использующих эти новые возможности, вы не сможете эффективно работать с WinFS.

А вот это весело. Когда они ещё появятся. А пока приложений нет - она (практически) никому и даром не нужна.

Также, вспомните, сколько раз вам приходилось бороться с разными форматами документов Microsoft Office Word и Open Office.org Writer? Ведь вы, по сути, храните одну и ту же информацию, но т.к. вы не уверены, что у тех, кто будет читать ваши документы, будет, к примеру, Microsoft Office,

Вот тебе бабушка и Open Document

Отредактировано rurik (20-01-2006 23:06:39)

Отсутствует

 

№5020-01-2006 23:33:52

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Перейду на Висту при первой же возможности. Икспи порадовала очень сильно(после миллениума). Конечно системные требования у неё для моего нынешнего железа просто неприемлимы, но мне всё равно нравится классический интерфейс. А насчёт того, что Виста будет плохой - совершенно
не согласен. Разве ХР плоха? Если разработчики не врут и если они реализуют
всё что хотели то ОС будет просто супер. Я к Виндам отношусь хорошо, хоть и не безопасны(более популярны), хоть нет и некоторых функций, но всё остальное просто супер. Кроме того, по заявлению разработчиков сейчас они вплотную занимаются проблемами безопасности.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]