Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№106-11-2020 08:30:29

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Chrome 86.0
Веб-сайт

Maintainance Service и не только.

Всем привет.
Я давно и долго пользовался этими и браузером, и почтовым клиентом, меня привлекало обилие расширений. Но, в какой-то момент обновления стали выходить так часто и имели такие серьёзные изменения, что в браузере отваливались Tab Mix Plus, Cute menus, Back To Top (остальные не помню, за давностью времён) и куча других, которые либо облегчали пользование, либо добавляли плюшек к внешнему виду. Не суть. Мне в принципе не понятна и не приемлема стратегия выпуска обновлений, которые привязаны к дате, а не к реально сделанным изменениям. Ладно, не вижу смысла дискутировать на эту тему, вопрос в другом — раньше была возможность не ставить, а если поставил, то деинсталлировать Maintainance Service, который отвечал за автоматические обновления.
На данный момент у меня установлены FireFox (чисто из любопытсва), FireFox Web Developer (иногда нужен) и Thunderbird, коим я пользуюсь в качестве почтового клиента с незапамятных времен.
Вопрос об отключении этого Maintainance Service возник после того, как в результате очередного обновления, когда я сдуру нажал "Обновить" в Thunderbird, при нажатии "Ответить" на письмо, я получал новое окно, в котором цитируемое сообщение отображалось серым шрифтом на сером фоне. Чтобы увидеть его, надо было выделить текст.
Танцы с изменениями темы, поиск соотв. настроек, не добавили оптимизма, поэтому я полез искать этот самый Maintainance Service, дабы удалить (хотя, я почти уверен, что не ставил его, ибо всегда пользовался выборочной установкой и снимал эту галку, но кто знает, может, я забыл в какой-то момент про нее?)
Ни одноименной папки, ни в списке установленных программ, ни в списке запущенных, этого сервиса нет, однако, при каждом запуске программ, я вынужден нажимать Отмена, дабы не ставились предлагаемые апдейты.
В настройках есть возможность выбрать только что-то, вроде: "Проверять обновления, но выбор установки на мое усмотрение". Тем не менее, мне настойчиво предлагают обновиться, что сильно раздражает.
Как избавиться от этого?
ps Я понимаю, что обновления нужны, что иногда они необходимы, чтобы воспользоваться новым протоколом и т. д. Но, ёлки-палки, эти протоколы не выходят раз в квартал. Хочется иметь стабильно работающее ПО, без "нежданчиков" в виде отвалившихся расширений, поплывших тем, в которых какой-то "умник" решил, что серый шрифт на сером фоне — это "круто" и прочих сюрпризов.

Отсутствует

 

№206-11-2020 09:42:07

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 791
UA: Firefox 82.0

Re: Maintainance Service и не только.

Goldberg вы бы лучше время, потраченное на написание вашего романа, уделили поиску по форуму тем с отключением обновления. Возможно для [thunderbird] обновления отключаются аналогично как и для [firefox]
Как отключить автоматическое обновление 1
Как отключить автоматическое обновление 2

Отсутствует

 

№307-11-2020 10:05:34

Goldberg
Больше не курю!
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 13-01-2006
Сообщений: 105
UA: Yandex 20
Веб-сайт

Re: Maintainance Service и не только.

zzzephire
Я попросил бы воздержаться от раздачи мне советов, как и на что мне тратить мое время. Раз я написал, как Вы изволили выразиться "роман", значит мне это было нужно. Накипело.
Спасибо за ссылки. Вариант с созданием папки и файла с кодом, вроде бы, сработал. Но разве это нормально - вынуждать пользователя искать подобные решения, создавать папки и файлы в Program Files, вставлять какой-то код? Почему нельзя сделать простую, рабочую настройку????
Почтовик удачный, спору нет. Но блин, когда ты получаешь нечитаемые тексты после очередного обновления, отвалившееся расширение QuickFolders, а потом вынужден искать его альфа-версии, чтобы хоть как-то работало, ничего, кроме раздражения, такие "танцы с бубнами" не вызывают.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]