Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№116-01-2006 00:44:45

Werewolf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 68

Существует ли tweaker для firefox ?

Есть ли программа, которая без установки расширений позволяет "влезть" в движок и поправить какие-то настройки? Имею ввиду не лазание вручную по jar-файлам, а полноценный твикер, который требовалось бы просто натравить на браузер не заморачиваясь где что в какой папке лежит? Собственно, иногда у такого решения были бы существенные преимущества перед установкой специализированных расширений - прежде всего тем что при таком подходе сам браузер не нагружается дополнительными модулями. Поскольку браузер open source, никаких запретов на создание твикера вроде бы нет. Я бы с удовольствием посмотрел на такое творение, и может быть даже использовал бы.
К тому же при таком подходе наверное появилась бы неповторимая возможность ОТКЛЮЧИТЬ какие-нибудь неиспользуемые возможности браузера (и соответственно ускорить его работу), доступ к которым есть только путем влезания в его движок.
Если такого проекта еще нет - рекомендовал бы его начать...

Отредактировано Werewolf (16-01-2006 00:46:36)

Отсутствует

 

№216-01-2006 00:46:38

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Существует ли tweaker для firefox ?

как я понимаю, тебе требуется расширение fasterfox

Отсутствует

 

№316-01-2006 00:55:34

Werewolf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 68

Re: Существует ли tweaker для firefox ?

Не совсем так ))) Я имел ввиду не фастерфокс (который кстати у меня установлен и я в принципе им доволен), а принципиально иной подход по сравнению с установкой расширений. Просто, как было замечено например в теме "firesomething вручную", иногда просто глупо устанавливать расширение из-за одной-единственной мелочи. А ускорение работы браузера оказалось бы просто побочным эффектом, оно не есть самоцель. Учитывая как тормозить начинает лис при установке большого количества расширений - наличие твикера было бы разумным. Скажем, простейшие настройки можно было бы вбивать через твикер, избавляясь тем самым от ряда простых расширений, и тогда устанавливать на файрфокс только действительно многофункциональные расширения (как например для работы со вкладками), или же те которым по определению требуется постоянная модификация (как адблок с его черным списком).
К тому же неизвестно еще какие именно возможности откроются при таком подходе к настройкам браузера. Возможно что некоторые вещи принципиально невозможно и/или крайне проблематично реализовать в виде расширений. Короче, меня интересует сама такая программа как класс.

Отсутствует

 

№416-01-2006 02:20:07

Valdemar
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 5

Re: Существует ли tweaker для firefox ?

может быть FireTune for Mozilla Firefox v1.x

Отредактировано Valdemar (16-01-2006 02:25:51)


Знание - Сила!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]