Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№109-04-2020 14:33:59

GennPost
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2020
Сообщений: 2
UA: Firefox 52.0

Есть ли аналог расширения "Title Save" для новых версий Firefox?

На старом движке расширение "Title Save" позволяло сохранять html-страницу не по ее названию, а (вроде бы) по имени самого файла на сервере.
Такое сохранение изначально всегда предлагалось по умолчанию вплоть до какой-то (не помню уже точно) версии Firefox. Затем вместо него без всякой альтернативы сохранение было изменено.
И вместо например имени файла "123456.html" при сохранении стало предлагаться такое же, что было всегда в IE, т.е. нечто вроде "Это самая лучшая-прелучшая страница, которая является самой лучшей страницей среди всех лучших страниц интернета, великого и могучего.html" )))
Причем часто при переходе с этой страницы на соседнюю предлагаемое для сохранения имя остается без изменений. Т.к. берется откуда-то из титульного заголовка страницы, где оно видимо бывает одинаковым даже и у разных страниц какого-то сайта.
Понятно, что при сохранении достаточно большого числа страниц вручную постоянно править все эти имена на короткие не совсем приятно и удобно.
Вдобавок иногда имена страниц достигают максимального предела длины имен в Windows, и с ними приходится выполнять лишние телодвижения, чтобы после сохранения с такими сверхдлинными именами просто куда-то их скопировать или удалить.
Расширение же "Title Save" мне например очень подходило именно тем, что позволяло намного упрощать сохранение различных страниц, возвращая старый способ именования.
К сожалению, с переходом на Квантум, очень много хороших расширений перестало работать.
Среди них и "Title Save".
Поэтому хотелось бы обратиться с просьбой, возможно кто-нибудь встречал нечто похожее по функционалу на "Title Save", но уже для новых версий Firefox?
Или может быть есть какая-либо возможность приделать к Firefox какую-нибудь кнопку-автоматизацию, чтобы можно было сохранять страницы именно с их "родными именами"?
Что интересно, в PaleMoon по-прежнему все еще используется тот старый способ имен при сохранении.
Но в идеале все же хотелось бы заполучить такую же возможность и непосредственно для нового Firefox.
Также был бы признателен за любой полезный совет по данному вопросу.

Отредактировано GennPost (09-04-2020 14:35:33)

Отсутствует

 

№209-04-2020 15:42:03

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 74.0
Веб-сайт

Re: Есть ли аналог расширения "Title Save" для новых версий Firefox?

тема в faq - ищу расширение


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]