Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№106-04-2020 12:51:07

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 74.0

Пропадают все открытые вкладки

... после перезапуска ФФ.

Я с месяц пользовался FF Portable 74.0. Теперь, наконец, решил установить её стационарно. Установил уже 74.0.1. На этом компьютере и на ноутбуке. Просинронизировал. Два дня всё было нормально. А сегодня запускаю ФФ на одном из компьютеров - все открытые вкладки пропали, включая закрепленные. Журнал пустой. Закладки на месте. Открываю несколько сайтов во вкладках, перезапускаю браузер - опять пусто. В настройках галочка "Восстанавливать предыдущую сессию" стоит. А толку от неё никакого. Включил в настройках синхронизации "Открытые вкладки", жал, жал кнопку "Синхронизировать" - не синхронизируются вкладки. Полез в Яндекс, нашёл, как восстановить пропавшие вкладки. Они хранятся в файле sessionstore.jsonlz4. А у меня этого файла нет. Смотрю на другом компьютере (ноутбуке), там этот файл на месте. Скопировал его на этот компьютер в папку профиля, запускаю браузер - все вкладки, какие были открыты на том компьютере, появились. Закрываю ФФ - файл sessionstore.jsonlz4 исчезает. Вот, в этом и вся проблема.
Почему он исчезает? Ведь на другом компьютере он не исчезает, и на этом два дня не исчезал. На обоих компьютерах одинаковые версии ФФ, установлены одинаковые дополнения (были синхронизированы). В about:config я не ковырялся ни там, ни тут.
--
Проблему решил. Стал сравнивать настройки в исправном и "неисправном" ФФ. В настройках затесалась галочка "Удалять историю при закрытии Firefox". Всё дело было в ней. Так, ведь историю удалять, при чём тут вкладки??

Отредактировано Arix (06-04-2020 13:42:58)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]