Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№102-04-2020 08:42:41

HeavyMetal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-10-2010
Сообщений: 15
UA: Firefox 52.0

Синхронизация пoрт. Waterfox через Dropbox

Всем привет!
А про портативный Waterfox тут мона вопрос задать? Тоже ж Firefox типа...
В общем если мона то вопрос в сабже.
А проблема такая что каждый раз после закрытия (даже если просто поелозил 15 минут по страницам) и начала синхронизации через тот же Dropbox - начинается синхронизация нескольких тыщ файлов. Реально, 2000 - 5000 обычно. Ну и времени соответственно занимает вагон.
Это нормально? Зачем и вообще откуда все эти файлы? Как-то можно минимизировать процесс, и ускорить? Мне чёт кажется 90% этих файлов в синхронизации не нуждаются почти никогда...
Проблема если что похоже что не в Dropbox - с Megasync те же проблемы. Тока в Меге можно отдельные файлы запретить к синхронизации. Вот может что-то запретить? Или как...
Так-то мне казалось портативки для того и предназначены чтоб между девайсами работать. И всё должно работать хорошо и просто. Чем ставить кучу аддонов и аккаунтов для дилов, закладок, сессий и т.д...
Может кто-то подсказать как быть и что делать?
Спасибо!

Отсутствует

 

№202-04-2020 14:34:46

harryk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2019
Сообщений: 418
UA: Firefox 52.0

Re: Синхронизация пoрт. Waterfox через Dropbox

Посмотрел у себя папку с WF Classic portable: Файлов: 241; папок: 70. Откуда у вас тысячи файлов - непонятно. Вы их сначала найдите в папке WF. Разберитесь, что это за файлы. Потом решите, нужны они вам или нет.
А так из вашего вопроса непонятно, что вы синхронизируете, может быть весь диск С:. Тогда файлов маловато.

Отсутствует

 

№303-04-2020 10:08:48

HeavyMetal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-10-2010
Сообщений: 15
UA: Firefox 52.0

Re: Синхронизация пoрт. Waterfox через Dropbox

У меня оказалось аж 7 с лишним тыщ файлов, в папке Waterfox Portable. Синхронизирую естессно тока её, куда мне весь диск, в бесплатном-то Дропбоксе :)
Из них 6 с лишним тыщ - в папке Data - profile - cache2 - entries
Вот что это за 6 тыщ entries в кэше действительно? Мож просто удалить их к свиньям.
Сам Waterfox скачан с оффсайта. Ну и дополнений стоит пара десятков. Но все нужны! :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]