Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№103-02-2019 13:49:20

NSC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 65.0

восстановление браузера состоянию на определенное время

суть проблемы:был открит Firefox, было открыто много нужных вкладок(старых, новых). я запустил клиент WOT, там были ссылки на новости игры и меня дернуло одну из них посмотреть. по факту ссылка не сразу открылась и я не проследил, что она открилась не новою вкладкою , а новим окном. и я тупонув закрил браузер и обнаружил, что открыто новое окно браузера. при повторном открытии браузера теперь показывает единственую вкладку открытую из под клиента WOT, а нужние вкладки я не могу востановить и в истории отображаются только те вкладки ,которые посетил , но не те которые били открыты при запуске Firefox. поэтому прошу мне помочь с востановлением вкладок. если такое возможно ю также обращаюсь к разработчикам, чтобы они сделали в браузере такую возможность востановления сеансов состоянием как во время запуска или в пределенное время и чтобы история отображала полниый список открываемых вкладок впри запуске браузера и в тому порядку как они были открыты. заранее все спасибо за помощь :)

Отсутствует

 

№203-02-2019 21:10:45

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 65.0

Re: восстановление браузера состоянию на определенное время

NSC пишет

также обращаюсь к разработчикам

Пишите на Mozilla.org Откуда тут разработчики?

NSC пишет

чтобы они сделали в браузере такую возможность востановления сеансов состоянием как во время запуска

Ну есть она и работает.
Состояние браузер и сохранил: «при повторном открытии браузера теперь показывает единственую вкладку открытую из под клиента WOT»

NSC пишет

поэтому прошу мне помочь с востановлением вкладок

В папке sessionstore-backups хранятся вкладки, сохранённые ранее. Возможно в файлах бэкапа есть и нужные.
Поглядите тему Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4, может поможет.

Только перед экспериментами бэкап профиля сделать бы неплохо.

Отсутствует

 

№303-02-2019 23:14:20

NSC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 65.0

Re: восстановление браузера состоянию на определенное время

Coroner пишет
NSC пишет

также обращаюсь к разработчикам

Пишите на Mozilla.org Откуда тут разработчики?

NSC пишет

чтобы они сделали в браузере такую возможность востановления сеансов состоянием как во время запуска

Ну есть она и работает.
Состояние браузер и сохранил: «при повторном открытии браузера теперь показывает единственую вкладку открытую из под клиента WOT»

NSC пишет

поэтому прошу мне помочь с востановлением вкладок

В папке sessionstore-backups хранятся вкладки, сохранённые ранее. Возможно в файлах бэкапа есть и нужные.
Поглядите тему Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4, может поможет.

Только перед экспериментами бэкап профиля сделать бы неплохо.

1)может кто-то с них здесь и захаживает.
2)относительно ситуации со вторым окном: когда на Lostfilm нажымаешь "скачать" , откривается отдельное окно(не вкладка!) с перечьнем ссылок на торренты. часто закривал основное окно , перед этим не закрыв это новое окно. закрываешь это окно и [firefox] при повторном перезапуске открывал всегда оба окна, основное с кучей вкладок и окно с ссылкми на торенты. в случае с окном запущеным из клиента WOT(странно, раньше всегда запускался[firefox] с доп вкладкой в случае закрытого браузера или при запущеном просто откривал новую вкладку), по аналогичной схеме чуда не случилось
3)за наводку на файлы бэкапа ОГРОМНОЕ  СПАСИБО. файл recovery.jsonlz4 успешно прохлопан по незнанию механизма работи [firefox]. его успешно переписала вкладка из клиента WOT(что им было пусто!), но порывшись у папке с бэкапами я нашол такой файл upgrade.jsonlz4-20190124174741. их там было несколько, взял самый свежый, переименовал как recovery.jsonlz4, потушыл [firefox] по совету из темы  Как восстановить сессию из файла с расширением .jsonlz4 или .baklz4, забросил новоиспеченный файл в папку с бэкапами и вуаля, востановились вкладки по состоянию, если не ошибаюсь, на 30.01.2019. обидно за потерю нескольких дней, но основная масса осталась

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]