Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№10122-02-2019 12:11:17

alla51
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2015
Сообщений: 56
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 65.0

oleg.sgh,
получилось установить FF 60 поверх 65-ой (правда, со второго раза). Пришлось немного повозиться с восстановлением внешнего вида.
В FF 60 первый вопрос отпал.
Спасибо.

Отсутствует

 

№10201-03-2019 22:36:18

CoolCmd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 685
UA: unknown 0.0

Re: Вышел Firefox 65.0

WLAD.WLAD2010 пишет

Это кто не понимает, что и как и где делать, можно грубо вешаться.

dom.event.contextmenu.enabled
нафига ты ее менял


леса живет в лису?

Отсутствует

 

№10331-03-2019 16:07:03

alla51
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2015
Сообщений: 56
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 65.0

Теперь у меня проблема на другом ПК - с Win 10, где стояла FF 61.0.2, и  вдруг, непонятно как  произошло обновление до 66.0.1.
Помня советы oleg.sgh https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 35#p767235 , я установила 61-ую поверх 66-ой. Установилось далеко не с первого раза, пришлось делать установку с очисткой FF. Он вылетал каждый раз, когда пыталась установить нужные дополнения. В результате вроде бы установила.
Но не сохранился стол, где Top сайтов, избранные- "Новая вкладка" со знаком +. Копию профиля до переустановки я сделала. В какой папке профиля хранится этот стол?
И вообще, какие папки из профиля надо восстанавливать, чтобы все было, как прежде. Особенно после установки FF с очисткой.
Подскажите, пожалуйста.
Еще была такая проблема-устанавливаю поверх 61-ую версию, не успеваю отключить в ее настройках авт.обновление, как начинается авт.обновление до 66-ой версии- начинает скачиваться и потом устанавливается. Я отключила интернет и установила FF. Правильно ли? Или есть более умный способ опередить авт.обновление?

Отредактировано alla51 (31-03-2019 16:08:35)

Отсутствует

 

№10401-04-2019 00:15:30

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 65.0

alla51

скрытый текст
Приветствую!

я установила 61-ую поверх 66-ой. Установилось далеко не с первого раза, пришлось делать установку с очисткой FF. Он вылетал каждый раз, когда пыталась установить нужные дополнения. В результате вроде бы установила.

Если ставите раннюю версию поверх более поздней желательно удалить папку C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Mozilla, чтобы не было описанных выше проблем. Ну и сам профиль, ставший профилем уже 66 версии нежелательно использовать, накатывая поверх 61-ую, между этими версиями существенные отличия. Сам наблюдал подобное когда ставил 56-ю версию поверх 58-ой.

Но не сохранился стол, где Top сайтов, избранные- "Новая вкладка" со знаком +. Копию профиля до переустановки я сделала. В какой папке профиля хранится этот стол?

В папке C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\*******.default\prefs.js, строковый параметр browser.newtabpage.pinned. В файле prefs.js хранятся также настройки изменённые через about:config, также изменённые через вкладку настроек about:preferences, могут некоторые дополнения хранить свои настройки, также могут быть настройки изменённые дополнениями.

И вообще, какие папки из профиля надо восстанавливать, чтобы все было, как прежде. Особенно после установки FF с очисткой.

Ну я резервирую на диске D папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Mozilla - всю папку, но в принципе достаточно сохранить папку Profiles и файл profiles, лежащий рядом с ней или всё содержимое папки *******.default закинуть в эту же папку нового профиля, предварительно очистив папку нового профиля, или скопировать в неё с заменой. Но проще закинуть ещё до установки и запуска [firefox] всю зарезервированную папку Mozilla в папку Roaming, чем ковыряться в подпапках нового профиля.

Я отключила интернет и установила FF. Правильно ли? Или есть более умный способ опередить авт.обновление?

Да правильно, можно ещё через диспетчер устройств windows временно отключить сетсвой адаптер. А если используется профиль с отключенным автообновлением, то [firefox] не должен сразу начинать обновляться, если конечно не была установлена фоновая служба поддержки, которую можно не устанавливать, использовав выборочную установку. А для пущей уверенности можно использовать методы по ссылкам отсюда, до первого запуска firefox. Профили - Где Firefox хранит ваши закладки, пароли и другие пользовательские данные

Отсутствует

 

№10501-04-2019 11:17:06

alla51
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2015
Сообщений: 56
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 65.0

sandro79
Большое спасибо за такой развернутый ответ. Все ваши советы приняла к сведению и учту при след.установке (сейчас уже не хочется переделывать).
Вопросы:
1.чтобы восстановить старый Новый раб.стол: надо восстановить старый prefs.js или можно его текущий вариант подправить редактором (нашла там строки user_pref("browser.newtabpage.pinned", "[{\"url\":\"https://www....)?
2.

... Но проще закинуть ещё до установки и запуска [firefox] всю зарезервированную папку Mozilla в папку Roaming, чем ковыряться в подпапках нового профиля.

Не поняла, что закинуть, если содержимое в этих двух местах до новой установки одинаковое (одно-есть резерв другого)?

Отсутствует

 

№10601-04-2019 12:20:28

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 65.0

alla51

скрытый текст

1.чтобы восстановить старый Новый раб.стол: надо восстановить старый prefs.js или можно его текущий вариант подправить редактором (нашла там строки user_pref("browser.newtabpage.pinned", "[{\"url\":\"https://www....)?

Да, использовать старый prefs.js, или можно, желательно через редактор notepad++ перенести в новый prefs.js строки user_pref("browser.newtabpage.pinned", "[{\"url\":\"https://www... notepad++ можно скачать портативку на офф. сайте разработчика. Или создать через about:config строковый параметр browser.newtabpage.pinned и скопировать в него адреса сайтов и перезапустить браузер. А чтоб не создавать этот параметр, достаточно закрепить любой сайт и параметр создастся, и в него скопировать адреса старого топа сайтов.

Не поняла, что закинуть, если содержимое в этих двух местах до новой установки одинаковое (одно-есть резерв другого)?

Ну я говорил о зарезервированном раннее профиле, если он имеется взамен созданного нового. Вы же говорили что "Копию профиля до переустановки я сделала". Если что пишите в почту, эта тема не очень подходит для обсуждения данного вопроса.

Отсутствует

 

№10702-04-2019 11:39:41

alla51
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-11-2015
Сообщений: 56
UA: Firefox 60.0

Re: Вышел Firefox 65.0

Спасибо

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]