Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№126-01-2019 16:56:59

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 64.0

Правый клик не захватывает цель

Здравствуйте. Проблема появилась внезапно и совершенно непонятно, чем она вызвана. Браузер почти всегда явно не в курсе где был произведён правый клик. Из-за этого, например, сложно скачать со страницы изображение, пункты меню просто отсутствуют. Приходится идти долгим путём, открывая изображение отдельно и скачивая его универсальной командой "сохранить как". Так же страдает инспектирование страницы, поскольку фокус инспектора не смещается на тот элемент, с которого был произведён клик, а остаётся на теге body. Проблема не постоянная, но правильное поведение правого клика сейчас случается крайне редко. Буду рада любым подсказкам.

Вот засада. Зря я тему создала. Нашла причину самостоятельно. Дело в расширении жесты SmartUp. По непонятной причине оно вдруг стало мешать. Жаль, хорошее расширение.

Отредактировано css (26-01-2019 17:10:25)

Отсутствует

 

№226-01-2019 19:24:47

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 64.0

Re: Правый клик не захватывает цель

css

Жаль, хорошее расширение.

Gesturefy

Отсутствует

 

№326-01-2019 20:29:36

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 64.0

Re: Правый клик не захватывает цель

oleg.sgh, огромное спасибо! Я ещё понаблюдаю за пациентом, вдруг удасться его к порядку призвать. Я там немного поковырялась в настройках, посмотрю, как оно будет реагировать. Что в нём нравится, что есть настройки для потаскушек, в зависимости от того что и куда тащишь, получаешь разный результат. Но если оно так и будет мне мешать, то с благодарностью воспользуюсь Вашей ссылкой.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]