Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№126-08-2018 02:41:10

ins1de
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Chrome 68.0

Firefox ESR 60

Комрады. У меня встал вопрос. Стоит ли ставить последний [firefox] ESR, или сидеть на обычном [firefox]?
Если я ставлю стабильный [firefox] ERS, я лишаюсь последующих нововведений и фишек, правильно я понимаю? Может ли это быть фатальным? Не отвалятся ли со временем какие-нибудь дополнения?
Стоит вообще ли игра свеч? Мне нужна стабильность и чтоб без шокирующих обновлений. Но вдруг новые [firefox] будут допустим жрать меньше ОЗУ или починят какую-нибудь проблему (как было с жором памяти при стримах на твиче)

Отсутствует

 

№226-08-2018 08:42:14

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3973
UA: Firefox 61.0

Re: Firefox ESR 60

ins1de пишет

я лишаюсь последующих нововведений и фишек, правильно я понимаю? Может ли это быть фатальным? Не отвалятся ли со временем какие-нибудь дополнения?

Лишаетесь рюшечек и помпончиков. Но не лишаетесь критических решений по безопасности и не лишаетесь исправления критических ошибок.
Фатальным это точно быть не может. А вот «проблема на твиче» — это как повезёт и насколько команда сочтёт эту проблему важной. Многие о такой проблеме и слыхать не слыхали, часто зависит от активности самих пользователей. Мало просто писать и жаловать на проблему на форумах, надо и до разработчиков её доводить.

Дополнения же не отвалятся точно. Они скорее будут отваливаться при постоянном обновлении.

Если есть желание копаться в новшествах — то лучше обновляемые версии. Если нужно сидеть в интернете и наслаждаться сёрфингом — то ESR.

Отсутствует

 

№326-08-2018 20:56:33

ins1de
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Chrome 68.0

Re: Firefox ESR 60

Coroner пишет

ins1de пишет: я лишаюсь последующих нововведений и фишек, правильно я понимаю? Может ли это быть фатальным? Не отвалятся ли со временем какие-нибудь дополнения?Лишаетесь рюшечек и помпончиков. Но не лишаетесь критических решений по безопасности и не лишаетесь исправления критических ошибок.Фатальным это точно быть не может. А вот «проблема на твиче» — это как повезёт и насколько команда сочтёт эту проблему важной. Многие о такой проблеме и слыхать не слыхали, часто зависит от активности самих пользователей. Мало просто писать и жаловать на проблему на форумах, надо и до разработчиков её доводить.Дополнения же не отвалятся точно. Они скорее будут отваливаться при постоянном обновлении.Если есть желание копаться в новшествах — то лучше обновляемые версии. Если нужно сидеть в интернете и наслаждаться сёрфингом — то ESR.

Благодарю за целостный ответ, мне все ясно, буду сидеть на ESR :)

Отсутствует

 

№407-09-2018 11:04:24

endeco
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 60.0

Re: Firefox ESR 60

А смысл? Все тоже самое, устаревшие обновления не работают. Просто запоздание на пару версий теперь, так можно пользоваться обычным, просто обновляться через пару версий...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]