Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

№120-08-2018 13:02:20

Alex-moscow
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-08-2018
Сообщений: 3
UA: Chrome 68.0

Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Добрый день!
У одной моей знакомой в Thunderbird куча учетных записей (штук 12, наверное). Из них она пользуется регулярно двумя-тремя, а остальные ей нужны очень редко (но нужны). И она мне задала вопрос, на который я не знаю как ответить: можно ли те учетные записи, которые нужны очень редко, поместить в какую-нибудь папку?
Ну, примерно так это может выглядеть:

Первая учетная запись: 111@yandex.ru
Вторая учетная запись: 222@gmail.com
... а дальше идет папка под названием "Разное", щёлкнув по которой, мы её раскрываем и видим внутри ее еще 10 учетных записей. Отправив письмо от имени одной из них, снова щелкаем (скрываем), и вот у нас опять: 2 учетные записи, а остальные 10 штук снова находятся в папке.
Можно ли что-то подобное сделать? Может быть, плагин такой есть?
Буду благодарен за помощь.

Отсутствует

 

№222-08-2018 16:19:42

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 68.0
Веб-сайт

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Вид-Папки-Объединённые

Отсутствует

 

№322-08-2018 23:38:14

Alex-moscow
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-08-2018
Сообщений: 3
UA: Chrome 68.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Vector_om пишет

Вид-Папки-Объединённые

Добрый день! Благодарю за ответ.
К сожалению, пути Вид-Папки я не нашел. Но в другом подменю нашел Папки-Все (это у меня так изначально было. Поменял на Папки-Объединенные, и получил в ответ какое-то сущее непотребство: входящие изо всех папок прилепились друг к другу, отправленные из всех папок прилепились друг к другу... Неудобно ужас как. Быстренько поменял всё как было. В принципе, я иного хотел. Представьте, что 2 аккаунта из трёх вам нужно поместить в папку "Неважные", а третий оставить там, где он был. Вот как на Андроиде, например: вы можете несколько приложений переместить в отдельную папку, чтобы они не занимали пространство экрана. А когда вы нажимаете на значок папки, она раскрывается, и вы видите, что в ней размещаются несколько приложений. Вот так и в Thunderbird я хотел сделать: поместить нечасто используемые аккаунты в отдельную папку, а остальные оставить там, где они были.

Отсутствует

 

№423-08-2018 08:46:36

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 68.0
Веб-сайт

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Да всё так и должно, вы же отписали вам надо всё - вот всё и получайте.
Если хотите в ручную как то группировать то попробуйте дополнения разные, на пример:
Manually sort folders (Ручная сортировка папок)
И сортируйте как вам одобно.

Отсутствует

 

№523-08-2018 21:27:35

Alex-moscow
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-08-2018
Сообщений: 3
UA: Chrome 68.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Vector_om пишет

Если хотите в ручную как то группировать то попробуйте дополнения разные, на пример:Manually sort folders (Ручная сортировка папок)И сортируйте как вам одобно.

Не, это тоже не о том, что мне нужно. Ну ладно, фиг с ним: нет возможности сделать как мне надо, значит нет.

Отсутствует

 

№624-08-2018 09:46:27

heksus21
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2012
Сообщений: 106
UA: Firefox 58.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Попробуйте использовать виртуальные папки.

Отсутствует

 

№703-11-2018 21:49:53

epic3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2018
Сообщений: 6
UA: Chrome 70.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Тоже очень не хватает такой возможности. У меня более 100 разных ящиков, очень хочется их распределить по папкам, прям как описал автор темы. Думал есть такое, все перерыл, не нашел. Значит нету такого функционала... А жаль... Подобных дополнений тоже не нашел.

Отсутствует

 

№803-11-2018 22:52:48

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

есть же папки и фильтры и стили
неужто подумать тяжело так?
создаём папку 111 в ней акк1 в ней подпапки входящие итд, настраиваем фильтры которые перекидывают все письма из обычных папок аккаунта в созданные
содаем акк2 проделываем тоже самое итд
сами аккаунты потом скрываем стилем.

получаем папку 111 в которой папки аккаунтов.
элементарно же


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№904-11-2018 09:58:53

epic3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2018
Сообщений: 6
UA: Chrome 70.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Я смотрю тут нервные все. :) Нормально объяснить нельзя? Без указания на то, что "я такой умник, а все кто спрашивает тупые и сами додуматься не умеют"? Вы наверно в первый день использования этой программы сразу все тонкости настройки знали да? С рождения у Вас было заложено это в голову? :)

Я вот только вчера установил и начал в ней разбираться. Смысл вопроса был именно в простом создании общей папки, и переноса туда аккаунтов. Три простых клика мыши. То что предлагаете вы это уже танцы с бубном. :) Ну естественно в сравнении с желаемым способом создании обычной общей папки.

Как я понял Вы предлагаете создавать локальные папки. Пришлось додуматься, Вы этого не уточнили. Видимо не совсем тупой я. :lol: Ну вот представьте, у меня ящиков скажем 1000, каждый настраивать по вашему способу? Это же вообще :lol: сколько времени нужно. А было бы так, как автор темы писал и я, все было бы намного проще, аккаунты добавил, затем переместил их в нужные папки, и ВСЕ! :) А сколько действий нужно совершить по вашему способу :lol: Но спасибо за ответ :) хоть и такой :) Может кому-нибудь подойдет такой способ.

Отсутствует

 

№1004-11-2018 13:44:20

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 70.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

epic3 пишет

Ну вот представьте, у меня ящиков скажем 1000

Ну вот лично я даже в бреду не смогу представить зачем кому-то может понадобиться иметь 1000 почтовых ящиков. И я очень сильно подозреваю, что разработчики Thunderbird'а тоже себе такого представить не могут и потому в этой программе нет никаких средств для поддержки такого большого количества ящиков. Да и сами возможные средства - это тоже надо иметь ну очень богатое воображение.

epic3 пишет

Смысл вопроса был именно в простом создании общей папки, и переноса туда аккаунтов. Три простых клика мыши.

Правда? Три простых клика мышью? Ну что ж - исходники открыты и вам, я думаю, не составит труда сделать такое :D И поделиться с остальными тремя с половиной страждущих :) Сделаете им и себе доброе дело.

Отсутствует

 

№1104-11-2018 14:43:26

epic3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2018
Сообщений: 6
UA: Chrome 70.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Dzirt пишет

Ну вот лично я даже в бреду не смогу представить зачем кому-то может понадобиться иметь 1000 почтовых ящиков.

Ну это уже мое личное дело, сколько использовать ящиков :) и Вас это не должно касаться :) И вообще я для примера 1000 взял. Или же мы будем уходить от темы и пустимся обсуждать для чего это?

Dzirt пишет

Правда? Три простых клика мышью? Ну что ж - исходники открыты и вам, я думаю, не составит труда сделать такое  И поделиться с остальными тремя с половиной страждущих  Сделаете им и себе доброе дело.

Вы меня не поняли :) Я никого не просил мне что-то делать :) Прочитайте внимательнее мое сообщение еще раз, тогда поймете, о чем речь шла. И я в курсе, что исходники открыты. Надо будет сделаю, благо ЯП знаю. :)

Dzirt
И вообще смысл было писать такой пост, который не несет никакой смысловой нагрузки? :) Лично мне, Ваше мнение нисколько не интересно :) Оффтоп. У Вас, наверно, поэтому столько сообщений :D

Отсутствует

 

№1204-11-2018 16:03:40

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 70.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

epic3 пишет

Вы меня не поняли  Я никого не просил мне что-то делать

Тогда смысл был писать еще одно сообщение в этой теме, из которой и так уже понятно, что в Thunderbird нет того, что вы хотите? Нужно было сразу переходить к

epic3 пишет

Надо будет сделаю, благо ЯП знаю.

epic3 пишет

И вообще смысл было писать такой пост, который не несет никакой смысловой нагрузки?

В моем посте даже больше смысловой нагрузки, чем в ваших трех вместе взятых. Поскольку в нем хотя бы путь для решения вашей проблемы. У ваших же постах только "плач Ярославны" о том, "как же нам любителям заводить по 1000 почтовых ящиков жить тяжело. И никто нас не понимает, и никто нам не помогает."  ;)

Отсутствует

 

№1304-11-2018 17:41:01

epic3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2018
Сообщений: 6
UA: Chrome 70.0

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Dzirt пишет

Тогда смысл был писать еще одно сообщение в этой теме

Смысл есть всегда. Но не Вам этого объяснять, почему :)

Dzirt пишет

У ваших же постах только "плач Ярославны"

Хах, насмешили про плач. :lol: Конкретнее, где Вы мой плач увидели? Получается, что если кто-то что-то спрашивает, то это "плач Ярославны" :lol: Вы когда что-то не знаете, вам наверно так же отвечают? :) Или Вы, наверно, ходячая википедия? :lol:

Dzirt пишет

В моем посте даже больше смысловой нагрузки, чем в ваших трех вместе взятых.

Где конкретно в вашем посте советы, да еще и смысловая нагрузка? Видимо у Вас не правильные понятия о смысловой нагрузке :)
Я и не пытался какую-то смысловую нагрузку донести в своем посте, так как я спрашивал, и ожидал совета. А ваш пост о чем? О том, что 1000 акков использовать (еще раз повторюсь, специально для Вас Dzirt ;), которые были взяты для ПРИМЕРА) это бред и нет поддержки в самой программе (хотя Вы этого не проверяли, ведь это же БРЕД так использовать :D), и о том, что я могу реализовать сам такое, хотя я даже об этом не писал, и уж тем более никого не просил это для меня сделать :lol: Да я и сам знаю о такой возможности :) Даже пост okkamas_knife'а несет какую-то смысловую нагрузку, хоть и написан он (пост, для вас уточнение Dzirt;) вдруг не поймете) грубовато, с намеком на то, что какие все тупые, сами не могут додуматься :)

Dzirt пишет

Поскольку в нем хотя бы путь для решения вашей проблемы.

Нет, ни в коем случае, для меня это не проблема :) Может для кого-то это проблемы, но не для меня. Просто удобство использования программой. :)

Dzirt пишет

как же нам любителям

Ууу, после этого вообще Вас можно игнорить, тем самым Вы считаете себя лучше меня и других, кого Вы не знаете. Лично для меня, изначально, все равны. Даже о Вас такое мнение было, до этого слова. Ну а теперь все ясно, что Вы за человек :) Вы наверно вторая Ванга? Раз такие выводы делаете, знаете на верняка, на все 100%. Может еще о моем будущем расскажете? :D Было бы интересно почитать. :)

Dzirt пишет

никто нас не понимает, и никто нам не помогает

Хм, интересно, где я такое написал... Вам приснилось это? Меньше за компьютером сидеть нужно, :) чтобы отличать сон от реальности. Нужно больше дышать свежим воздухом! Полезно! :D Может начнете внимательнее читать сообщения. :)

Отсутствует

 

№1404-11-2018 19:53:16

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

1 никто тут никому ничего не должен.
2 описанная хотелка не есть нормальное использование клиента и почты
3 я подсказал вариант как получить желаемое без дополнений(и процесс можно упростить-ускорить но не буду подсказывать как чтоб был стимул учить матчасть),
а так если такого дополнения нет то значит его никто не написал а значит оно не нужно.
4 учим матчать - и краткая документация и исходные коды есть , для подобной задачи даже компилировать ничего не надо, достаточно блокнота и знания js xul css (последних двух достаточно знать вообще самую малость)
ну и ессно желание и мотивация получить результат.
вобщем гугл в руки вперёд.

Отредактировано okkamas_knife (04-11-2018 19:55:13)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1505-11-2018 19:10:36

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 70.0
Веб-сайт

Re: Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

:D:D:D
Блин развели бодягу на пустом месте.
Это свободный продукт!)))
Хоть бы раз кто кинул 100 руб на идею, я кидал но и то не требую не чего,
всё на столько здорово, что вопросов нет.

Есть конечно странности и хотелки, но было бы у меня хотя бы 100000 чтоб ребятам помочь,
то я бы попросил выполнить что то, а так пойду ещё 100ку подкину.

По мне всё прсото как отписывал выше - не вижу не каких проблем.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Объединение нескольких учетных записей в папку - возможно ли?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]