Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№117-06-2018 14:48:52

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 60.0

Кинопоиск проблемы

Пробую перейти с Вивальди на Лису. Установил её с нуля. Захожу на Кинопоиск, навожу на ссылку о любом актёре и мне тут же сайт выдаёт "с вашего IP-адреса поступило необычно много запросов", заставляя бесконечно вводить капчу (действительно бесконечно, даже когда ввожу правильно). Я где-то краем уха слышал что такая проблема может возникнуть в случае когда бразуер делает слишком много get-запросов. Собственно... Какую настройку [firefox] изменить чтобы решить проблему? В Вивальди её, конечно же, нет.

Отредактировано Raf-9600 (18-06-2018 01:47:13)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№217-06-2018 16:35:12

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 60.0

Re: Кинопоиск проблемы

Raf-9600 пишет

Какую настройку [firefox] изменить чтобы решить проблему?

А какие вы настройки меняли? На чистом профиле без адблока и прочих блокировщиков работает нормально?

Наблюдал такое когда заблокировал необходимые для капчи домены блокировщиком.

Отсутствует

 

№318-06-2018 01:44:26

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 60.0

Re: Кинопоиск проблемы

Coroner пишет

А какие вы настройки меняли?

Да никаких настроек ещё не менял. Но слышал что где-то в скрытых настройках браузера есть опция предсказания, т.е. предзагрузки страницы до того как пользователь по ней кликнул. Полагаю что именно из-за этой фигни Кинопоиск и начал ругаться. Буду искать что это за настройка...

Coroner пишет

Наблюдал такое когда заблокировал необходимые для капчи домены блокировщиком.

Проблему решил. Оказывается почему-то клик по кнопке "отправить" значение каптчи, как-то не так работал, когда же вместо него нажал Enter то Кинопоиск всё принял и больше не пристаёт.
Но появилась другая проблема - не воспроизводит видеоролики на Кинопоиске. Постоянно пишет "Ошибка загрузки". Пробовал отключить вообще все установленные дополнения - не помогает :-(

Отредактировано Raf-9600 (18-06-2018 01:46:19)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]