Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№127-01-2018 14:27:12

fil38
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2018
Сообщений: 4
UA: Firefox 57.0

Потеря сессий после падения системы_Как восстановить

Господа, доброго дня.
Вот беда случилась, потерял ВСЕ сессии за последний год.
Пару слов прелюдии
Башка так устроена, что не могу я закрывать Темы, если почему-то с ними не доработал. Причем вкладка может висеть полгода и больше, пока Тему не закрою для себя. Откуда текущее состояние - потерянное - семь окон с разными темамми и Более 600 вкладок. Ползает медленно - сейчас стоит 57.04 х64 под Вин 8.1 - но терпимо на маме с двухголовым процем, которому 10 лет.
Итак ставил некую низкоуровневую прогу и система подвисла, раза три. А Лиска висела. Ну, не ожидаешь же подвоха, - лопухнул, надо бы закрыть предварительно.
Стоял менеджер сессий - кажется Tab Sessin Manager? - проблем не было никогда, после краша - Лиска все же падает периодически, - всегда сессии мона было достать.
Ну, все гикнулось - синий экран смерти, да раза три подряд, я с першего раза не разумею, что Беда с прогой - захожу в Лиску после краша - нет сессии! А Это Работа за последний, примерно, год.
Захожу в Дополнения - НЕТ (!!!) ни одного менеджера сессий, - все снесло, как ураганом. Тому неделя прошла.
Поставил заново и ентот Tab & MySessin Manager, - а толку нет. Смотрю в журнал, - там только, Последняя сессия торчит.
Вопрос: можно ли достать сессии месячной давности? Если да, то Как?
===============
Да, не все так плохо, видно поторопился: зашел в Журнал - там ВСЕ вкладки сохранены, за месяц, за декабрь и так далее.
Т.е., по Одной достать мона.
Но сидеть раскидывать по страницам 600 тем не хочется, хочется достать Сессию ... двухнедельной давности, мои Семь страниц.
Помогите советом, если есть решение.

Отсутствует

 

№227-01-2018 14:57:04

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 495
UA: Firefox 52.0

Re: Потеря сессий после падения системы_Как восстановить

.... ну т.е. даже уже ударившись лбом, ты не сделал копию своих профилей(тех что упали) и так и продолжил ковыряться "по живому"... добивая и так уже поломанное scratch_one-s_head.gif ну-ну...

Добавлено 27-01-2018 15:01:16
попробуй, после бэкапа, млRт`Восстановление предыдущей сессии (вкладок) в Mozilla Firefox

Отредактировано mokujin (27-01-2018 15:01:16)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№328-01-2018 14:21:50

fil38
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2018
Сообщений: 4
UA: Firefox 57.0

Re: Потеря сессий после падения системы_Как восстановить

mokujin пишет

.... ну т.е. даже уже ударившись лбом, ты не сделал копию своих профилей(тех что упали) и так и продолжил ковыряться "по живому"... добивая и так уже поломанное http://www.kolobok.us/smiles/big_standa … s_head.gif ну-ну...

Добавлено 27-01-2018 15:01:16
попробуй, после бэкапа, млRт`Восстановление предыдущей сессии (вкладок) в Mozilla Firefox

Нет, копии закладок я делал. А как сессию выгрузить? Мне же конфиг старый нужОн, пральна?
И в Журнале все закладки целы, - наверное конфиг покрашился...
Статью почитаю, спасибо.

Отсутствует

 

№428-01-2018 14:36:30

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 495
UA: Firefox 45.0

Re: Потеря сессий после падения системы_Как восстановить

Нет. я говорю об резервной копии профиля, полной копии профиля, где у тебя будут и файлы сессий и закладки, и история.. вообще всё твоё. И ты можешь простым копированием восстановить профиль и загрузить "прошлую сессию". Ты бы взял файл из архивной копии sessionstore.bak переименовал бы его в sessionstore.js и положил бы его в профиль. Дальше запустиь бравзер, открыл about:home и жмакнул кнопочку "Восстановить пред.сессию".
... а так, хз. чётам у тебя осталось.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№529-01-2018 14:42:38

fil38
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2018
Сообщений: 4
UA: Firefox 57.0

Re: Потеря сессий после падения системы_Как восстановить

mokujin пишет

Ты бы взял файл из архивной копии sessionstore.bak переименовал бы его в sessionstore.js и положил бы его в профиль. Дальше запустиь бравзер, открыл about:home и жмакнул кнопочку "Восстановить пред.сессию".
... а так, хз. чётам у тебя осталось.

А Как сделать "архивную копию" сейчас и если там нет всего, что требуется, то ... "Гуляй Вася" окончательно или есть ходы еще, какие-нибудь???

Отсутствует

 

№629-01-2018 16:22:27

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 495
UA: Firefox 45.0

Re: Потеря сессий после падения системы_Как восстановить

я не знаю. гадальный шар разбилсо. Файлег можешь поискать, но там скорей всего мусор уже. Могу только на будущее дать Session Manager - большое и навороченное расширение. может оно тебе чего и найдет, попробуй поставь.
а это мааленькая и простая кнопка [CB] чисто для адресов. ни кукисов ничего вообще не сохраняет. Только окна и  вкладки.
Ну и периодически делать архивную копию

Этого достаточно, чтоб твоя ситуация никогда больше не повторилась. Занимает это все(создание архива и сохрание сессии) не более 10-15секунд, но все так доржат своим временем(нет :/ ) что не находят этих 15сек. сидя часами в бравзере каждый день.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№729-01-2018 18:20:21

fil38
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2018
Сообщений: 4
UA: Firefox 57.0

Re: Потеря сессий после падения системы_Как восстановить

mokujin пишет

Этого достаточно, чтоб твоя ситуация никогда больше не повторилась. Занимает это все(создание архива и сохрание сессии) не более 10-15секунд, но все так доржат своим временем(нет :/ ) что не находят этих 15сек. сидя часами в бравзере каждый день.

Ты безусловно прав, но ... с Тех пор, как я читал Нортона и про ДОС (середина и конец 80-х) ... ни одного языка из модных не изучил. И вроде все просто - для тебя - а я не врубаю, о чем речь. Т.е., надо сидеть и разбираться с Этими *js, - для меня темный лес! Я - пользователь, местами продвинутый.
Будем учить "матчасть", как в армии говОрят.
--------------------------
Этот Сессион Манагер я поставил - но он ниже 27 числа не лезет, т.е. только до того момента, когад как раз все сломалось и я его заново поставил. Может и Оно не так называлось, - разве щас вспомнишь. Но таскало страницы после перезагрузки отменно...

Отсутствует

 

№803-02-2018 10:14:58

Maikl72
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2017
Сообщений: 5
UA: Chrome 63.0

Re: Потеря сессий после падения системы_Как восстановить

Завис Лис. Не воспринял это как слет всех вкладок. Запустил снова, упс, а половины нет, ровно половина пустые. Мне их надо! Скопировал полностью все рабочие папки  C:\Users\....\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox (500 мб получилось) что бы уж точно. Подменял все файлы из трех! папок sessionstore, да, у меня из три. Две вместе и одна в другом каталоге. Менял previous.js на sessionstore.js, что в основном каталоге. Не помогло. Пробовал и остальные и старые...одно и тоже. Я уже как-то писал, что можно снести Мозиллу, установить старую версию 13-14 года и там подменить, потом обновить. Я и хотел пойти к этому пути, но решил попробовать сделать откат системы на 7-ке.
И то вы думаете? Помогло! Все вкладки на месте! Сделал бэкап и дальше работать.
Всем удачи и без падений!

Вопрос: стоял раньше менеджер сессий, но почему-то был отключен. Я его конечно активировал, но он появился без вспомогательных окон около сроки с адресом в броузере. Почему? Старая версия? Но он не просит обновлений....

Отредактировано Maikl72 (03-02-2018 10:17:14)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]