Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№115-11-2017 09:05:41

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 57.0

57 версия или разрабы сошли с ума...

Что за мода имитировать интерфейс этого метровыкидыша-мелкософтовской десятки? Типа браузер стал в два раза быстрее: ну-ну, когда отрубили плагины говорили то же самое и что в результате? А в результате те же тормоза через пару обновлений и потребление памяти увеличилось... Какого хрена не работают мои дополнения, а предлагают всякое барахло? В общем браузеру хана!!!

Важно!!!
Кому не нравится 57 версия и хочет вернуться на прежнюю: Скачиваем по ссылке в сообщении Solarex на первой странице  этой темы версию 56.0.2; далее в 57 версии заходим в настройки и отключаем обновление; закрываем лиса и запускаем скачанный установщик НЕ УДАЛЯЯ 57 ВЕРСИЮ!!!; по завершении установки открываем лиса, идём в настройки и убираем галку "Использовать фоновую службу для установки обновлений". Всё, пользуемся!!!

Отредактировано 1_Ufo (17-11-2017 22:30:52)

Отсутствует

 

№215-11-2017 09:15:04

GOT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-10-2008
Сообщений: 147
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Спасибо разработчикам лисы, немного поохав от новизны, настроился и почти всем расширениям уже нашёл замену. Браузер просто летает(запилил всё с 0) :D

Отсутствует

 

№315-11-2017 09:22:47

ins1de
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Так же не вижу ничего смертельного. Нашел замену всем жизненно необходимым расширениям, пока все очень нравится, рендеринг страниц и воспроизведение видео порадовало - браузер стал просто как пуля. Я даже не думал, что вернусь на лису, после долгого застоя :)
По интерфейсу претензий нет, тоже довольно приятно причесали. Единственное что, я люблю минимализм и компактность, поставил в настройках самые мелкие значки, люблю экономить место, пусть даже и монитор не маленький.

Отредактировано ins1de (15-11-2017 09:23:56)

Отсутствует

 

№415-11-2017 09:41:03

moscowgolem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-11-2017
Сообщений: 8
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

ну незнаю.
у меня было всего 3 дополнения)
Classic theme restorer - чтобы делать нормальные вкладки снизу - не работает
open in livestreamer - чтобы стриманские с твича или хитбокса и прочих глючных платформ запускать через стримкаст в lvc ( в прошлом ливстример) - не работает
Download them all - самый удобный менеджер закачек с варезников и просто с всяких галерей с мангой. - тоже неработает
браузер работает быстро - но только он стал не лисой а хромом по внешнем виду. Причем скорее всего эти очевидные вещи в виде расоложения меню вкладок закладок и адресной строки - это первое на что жаловались пользователи беты но были проигнорированы - неужели так сложно внопку сделать внутри настроек как было раньше и всебы двигали под себя.

Еще очень выбешивает что вкладки теперь вместо того чтобы "уходить" вбок становятся МАЛЕНЬКИМИ но на главном экране - как бороться хз чтобы были большие но просто как раньше смещались "под стрелочку"

Отредактировано moscowgolem (15-11-2017 10:05:50)

Отсутствует

 

№515-11-2017 09:54:13

ins1de
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

У меня были: uBlock, Tree Style Tab, ColorZilla. Это все работает. Из неработающих оказались ImTranslator, ColorFul Tabs, Session Manager. Но это все фигня, думаю в скором времени разрабы проснутся и начнут пилить (если уже не начали) свои дополнения под новую версию браузера.

Отсутствует

 

№615-11-2017 11:57:32

OlegCh
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-12-2007
Сообщений: 155
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

moscowgolem пишет

Classic theme restorer - чтобы делать нормальные вкладки снизу - не работает

Да!!! Тоже им пользовался, и на тебе... Как теперь вкладки сделать под панелью инструментов?
И еще Right Links - правая кнопка открывает ссылки и закладки в новой вкладке. Нашел замену Right Click Opens Link, но она открывает только ссылки, но не закаладки! Ну и про Toolbar Buttons - будет ли?
И почему теперь в Диспетчере задач аж целых 7 процессов firefox.exe?!

Отредактировано OlegCh (15-11-2017 12:00:58)


Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

Отсутствует

 

№715-11-2017 12:29:58

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

OlegCh пишет
moscowgolem пишет

Classic theme restorer - чтобы делать нормальные вкладки снизу - не работает

Да!!! Тоже им пользовался, и на тебе... Как теперь вкладки сделать под панелью инструментов?
И еще Right Links - правая кнопка открывает ссылки и закладки в новой вкладке. Нашел замену Right Click Opens Link, но она открывает только ссылки, но не закаладки! Ну и про Toolbar Buttons - будет ли?
И почему теперь в Диспетчере задач аж целых 7 процессов firefox.exe?!

Вот и я про то же-какого хера куча процессов и каждый память жрёт!!! Идиотизм полнейший-взять нормальную программу и испортить по полной. Складывается такое ощущение, что на работу набрали "выпускников" майловского онлайн университета GEEK BRAINS или над всеми популярными программами работает одна команда. Которая ни хрена не умеет!!! Лис был нормальным браузером...

Добавлено 15-11-2017 12:37:29

GOT пишет

Спасибо разработчикам лисы, немного поохав от новизны, настроился и почти всем расширениям уже нашёл замену. Браузер просто летает(запилил всё с 0) :D

Надо уточнить: пока летает!!! Так же было и когда отрубили почти все плагины. Там и памяти меньше жрал и летал... Но до первого же обновления. А потом всё вернулось на круги своя, но только уже без плагинов... А тут как жрал память, так и продолжает. Плюс раньше 1 процесс был, сейчас куча висит (у себя 5 обнаружил). И каждый опять же память жрёт... Так что ни чего хорошего не будет. И при ближайших обновлениях летать перестанет...

Добавлено 15-11-2017 12:42:54

moscowgolem пишет

ну незнаю.
у меня было всего 3 дополнения)
Classic theme restorer - чтобы делать нормальные вкладки снизу - не работает
open in livestreamer - чтобы стриманские с твича или хитбокса и прочих глючных платформ запускать через стримкаст в lvc ( в прошлом ливстример) - не работает
Download them all - самый удобный менеджер закачек с варезников и просто с всяких галерей с мангой. - тоже неработает
браузер работает быстро - но только он стал не лисой а хромом по внешнем виду. Причем скорее всего эти очевидные вещи в виде расоложения меню вкладок закладок и адресной строки - это первое на что жаловались пользователи беты но были проигнорированы - неужели так сложно внопку сделать внутри настроек как было раньше и всебы двигали под себя.

Еще очень выбешивает что вкладки теперь вместо того чтобы "уходить" вбок становятся МАЛЕНЬКИМИ но на главном экране - как бороться хз чтобы были большие но просто как раньше смещались "под стрелочку"

А разрабам до одного места все пользователи с их пожеланиями и критикой. Типа мы тут боги, а вы хавайте и не возникайте... Download them all и SPEED DIAL, а также полные темы теперь идут лесом, по мнению разрабов-пользователям не нужно это...

Добавлено 15-11-2017 12:46:37

GOT пишет

Спасибо разработчикам лисы, немного поохав от новизны, настроился и почти всем расширениям уже нашёл замену. Браузер просто летает(запилил всё с 0) :D

Нашёл замену и настроил по новой... А на кой мне тратить время на поиски замены, если я именно эти дополнения выбрал и поставил для себя? Они меня вполне устраивали. А теперь мне предлагают галимое фуфло, которое я и прошлый забраковал... Логика где? Логики нет!!!

Добавлено 15-11-2017 12:51:48

ins1de пишет

У меня были: uBlock, Tree Style Tab, ColorZilla. Это все работает. Из неработающих оказались ImTranslator, ColorFul Tabs, Session Manager. Но это все фигня, думаю в скором времени разрабы проснутся и начнут пилить (если уже не начали) свои дополнения под новую версию браузера.

Не начнут до 90%. Многие уже забили на мозилу с её выкрутасами. Если не ошибаюсь, то после 55 версии (если не раньше) много разработчиков дополнений перестали обновлять их. Да и вообще: какое собачье дело разработчикам до того какими дополнениями я пользуюсь? Ну придумали бредятину-пользуйтеся сами, а людям оставьте возможность пользоваться тем, что им нравится!!!

Отредактировано 1_Ufo (15-11-2017 12:51:48)

Отсутствует

 

№815-11-2017 14:01:00

ins1de
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Не начнут до 90%. Многие уже забили на мозилу с её выкрутасами. Если не ошибаюсь, то после 55 версии (если не раньше) много разработчиков дополнений перестали обновлять их. Да и вообще: какое собачье дело разработчикам до того какими дополнениями я пользуюсь? Ну придумали бредятину-пользуйтеся сами, а людям оставьте возможность пользоваться тем, что им нравится!!!

А вдруг будет новая кровь и развитие дополнений. Придут те, которые будут писать свои аналоги старых приложений на новый лад. Может это мои влажные фантазии, но очень хотелось бы такого исхода. Ну и разработчикам виднее, как им поступать со своим детищем и куда его развивать, ведь Вы можете сидеть на старых версиях или на ESR долго-долго и радоваться жизни со своими необходимыми дополнениями. Глядишь через год-два и обновиться можно будет без особой головной боли.

Отсутствует

 

№915-11-2017 15:35:07

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

ins1de пишет

Не начнут до 90%. Многие уже забили на мозилу с её выкрутасами. Если не ошибаюсь, то после 55 версии (если не раньше) много разработчиков дополнений перестали обновлять их. Да и вообще: какое собачье дело разработчикам до того какими дополнениями я пользуюсь? Ну придумали бредятину-пользуйтеся сами, а людям оставьте возможность пользоваться тем, что им нравится!!!

А вдруг будет новая кровь и развитие дополнений. Придут те, которые будут писать свои аналоги старых приложений на новый лад. Может это мои влажные фантазии, но очень хотелось бы такого исхода. Ну и разработчикам виднее, как им поступать со своим детищем и куда его развивать, ведь Вы можете сидеть на старых версиях или на ESR долго-долго и радоваться жизни со своими необходимыми дополнениями. Глядишь через год-два и обновиться можно будет без особой головной боли.

Я бы и сидел на старой версии или вернулся бы на неё, но такого выбора не предоставили. Молча обновилось всё и как хотите. Вот дали бы возможность вернуть старую версию-вернул бы и пусть она тормознутая, но это хотя бы ещё похоже на фаерфокс настоящий. А не эта пародия хромоподобная. Разработчикам то может и веднее куда и что, но пусть сами и пользуются этим дерьмом!!! 5 процессов в диспетчере вместо одного!!!

Отсутствует

 

№1015-11-2017 16:06:29

tiorted
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 5
UA: unknown 0.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

1) Браузер обновился и изменился до неузнаваемости без моего согласия!!!
2) Ужасный интерфейс win10, просто терпеть не могу!
3) Отвалились необходимые плагины!
Tree style tab (замена не убирает горизонтальную панель вкладок и не сворачивается, когда на нее не наведена мышь), 
Speed dial (это был лучший плагин! все быстро, просто, все настраивается, сколько хочешь ячеек, несколько вкладок, без лишних красивостей неотключаемых. Замены нет!)
Session manager (замена не дает сохранить сессию в файл),
download status bar,
image picker (1. он мог скачивать изображения нажатием ЛКМ+движением мыши вниз 2. он мог скачивать открытые в новых вкладках изображения всем скопом 3. он мог показать и скачать любые картинки на странице, если сайт не дает их скачать)
image zoom (нет замены чтобы менять размер картинки через ПКМ+вращение_колеса, нет возврата к стандартному масштабу и масштабу на весь экран)
4) Если бы дали сидеть на старой версии ещё бы долго радовался лисе! Но теперь меня вынудили перейти на другой браузер, основанный на той же лисе и принимающий все нужные старые плагины!
Удачи в дальнейшем уничтожении моего любимого браузера!

Отредактировано tiorted (15-11-2017 16:19:56)

Отсутствует

 

№1115-11-2017 16:31:44

papanya62
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 2
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

1_Ufo пишет

Я бы и сидел на старой версии или вернулся бы на неё, но такого выбора не предоставили. Молча обновилось всё и как хотите. Вот дали бы возможность вернуть старую версию-вернул бы и пусть она тормознутая, но это хотя бы ещё похоже на фаерфокс настоящий. А не эта пародия хромоподобная. Разработчикам то может и веднее куда и что, но пусть сами и пользуются этим дерьмом!!! 5 процессов в диспетчере вместо одного!!!

я поверх поставил старую версию и даже ничего не пришлось восстанавливать, всё стало как было, в настройках отключил обновление

Отсутствует

 

№1215-11-2017 16:34:19

tiorted
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 5
UA: unknown 0.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

papanya62 пишет

я поверх поставил старую версию и даже ничего не пришлось восстанавливать, всё стало как было, в настройках отключил обновление

Я так делал 2 раза, но у меня сразу ставилась новая версия.

Отсутствует

 

№1315-11-2017 16:34:33

Mozillafire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 52
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Как заставить брузер 57 запустить устаревшее для него дополнение Classic Theme Restorer?

Отсутствует

 

№1415-11-2017 16:42:08

UI12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2010
Сообщений: 47
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Mozillafire пишет

Как заставить брузер 57 запустить устаревшее для него дополнение Classic Theme Restorer?

НИКАК
Это физически невозможно. Это совсем другой браузер, по сути.

If you want to use Classic Theme Restorer (and other legacy add-ons) up to summer 2018, I suggest to switch to Firefox ESR channel. Firefox 52 ESR gets all security updates default Firefox gets without changing base code and without new add-on breaking changes. From 2018-06-26 on there won't be any official up-to-date Firefox, that runs legacy add-ons anymore.

Moving to Firefox 52 ESR after installing Firefox 55/56 might break your browser profile. It is recommended to move to Firefox 52 ESR before Firefox 55 release (2017-08-08).

Waterfox (a browser based on Firefox code) will keep legacy add-on support.

Отсутствует

 

№1515-11-2017 17:35:41

Solarex
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Уважаемые разработчики! Последний год ваш продукт просто заколебал нервные струны своими утомительными выходками.
Понятно, что для ваша мысль крутится вокруг продукта, как вещи в себе, но весь остальной мир не собирается любоваться отдельными достижениями, вешая продукт на стену для зрительного наслаждения, а решает конкретные задачи в интегрированной среде.
Пожалуйста, перестаньте создавать пользовательские затруднения, манипулируя системой цифровых подписей и устареванием дополнений раз в квартал. Поймите, если для вас эти разработки, возможно вся жизнь, то для других такое частое зависание в переконфигурировании - это потеря рабочего времени, (хотя для кого-то и создание его, кто занимается наладкой, но заметка руководителям к смене базовой платформы, на более стабильную). Согласно движению времени, очевидно, что смена технологической платформы необходима, послушайте,- но не каждый же месяц! Существует замечательная русская пословица: Семь раз отмерь, один раз отрежь.

И к первому, верните в скрытой системе конфигурирования возможности полного управления настройками. Если условия и необходимости требуют отключения строгой проверки цифровых подписей, значит должна быть кнопка, отключающая их. Это касается и всего остального. Страница about:config итак достаточно глубоко скрыта от глаз неискушенного пользователя, чтобы вводить ограничения ее функциональности продвинутым администраторам.

1_Ufo пишет

Я бы и сидел на старой версии или вернулся бы на неё, но такого выбора не предоставили.

Скачиваете установщик, отключаете интернет, устанавливаете, отключаете обновления.
https://download.mozilla.org/?product=firefox-56.0.2&os=win64&lang=ru  параметры в строке конфигурабельны.

Отсутствует

 

№1615-11-2017 20:01:49

lineCT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Я из Новосибирска (+7). Я системный администратор. Сейчас вечер - но мне уже позвонило 10 человек с вопросом что случилось с их браузером? :cry: Завтра мне позвонит 120 человек с тем же вопросом!!! :o
У меня один вопрос к разрабам - НУ ЗАЧЕМ????
:dumb: ЭТО ПРОСТО УЖАС (я про интерфейс и про удобство настройки). Складывается полное ощущение что команда разработчиков одна и таже со Skype, (тоже обещают что все круче в два раза, а по факту - все уходят на алтернативные клиенты)

ПОКА не поздно - верните все как было, а Quantum продвигайте отдельным проектом!!!!! :mad:ъ
p.s. Я с вами еще с времен Netscape Navigator - и сейчас Вы просто меня убавите :whiteflag:

Отсутствует

 

№1715-11-2017 21:10:06

BlueStork
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 207
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Браузер стал просто супер! Все летает и наконец включилась многопроцессорность не взирая на плагины. Плагины быстро обновят, а нет так и не нужные такие. И очень важное для меня наконец пропали глюки из плагина Tree Style Tab, теперь вкладки перетаскивать стало удобно и они не копируются! Но вот что не понравилось что облачные вкладки не получается открыть в отдельном боковом окне от обычных. Я про то как убрать вот это меню
http://shot.qip.ru/00UmNi-4MgWBRShj/ и сделать облачные вкладки отдльным боковым окном?

Отсутствует

 

№1815-11-2017 21:39:58

sergess
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2016
Сообщений: 33
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Норм обнова, правда интересен один нюанс, у меня как ни странно на 57 фоксе остался работать аддон TAB Groups, что бы не быть голословным вот скрин

скрытый текст
XF1NOV8.png

, не знаю как так произошло, но версия фокса английская, с устанолвленным русским языковым пакетом, и хотелось бы сохранить этот аддон в рабочем состоянии, во всяком случае пока, хотя он в аддонах и пишется как не совместимые.
скрытый текст
V3fnAbu.png

Если есть более менее шарящие где поискать опцию разрещающую ему работать на Квантуме было бы гуд её найти!

P.S. Блин, сколько народу нового прибывает и все кричат фи... от одного обновления, хотя все было известно заранее ужос... :))) А обнова вполне себе гуд!

Отредактировано sergess (15-11-2017 21:45:09)

Отсутствует

 

№1915-11-2017 22:03:27

ins1de
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Кому нужен старый фаерфокс, скачайте Firefox ESR и сидите себе спокойно :)

Сегодня поставил себе дополнение переводчик Google Translator for Firefox, так оно уже и не совместимо с 57-й версией. У меня все установилось и работает, а у друга нет. Чудеса какие-то :sick:

Отредактировано ins1de (15-11-2017 22:04:39)

Отсутствует

 

№2015-11-2017 23:17:49

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Solarex пишет

Уважаемые разработчики! Последний год ваш продукт просто заколебал нервные струны своими утомительными выходками.
Понятно, что для ваша мысль крутится вокруг продукта, как вещи в себе, но весь остальной мир не собирается любоваться отдельными достижениями, вешая продукт на стену для зрительного наслаждения, а решает конкретные задачи в интегрированной среде.
Пожалуйста, перестаньте создавать пользовательские затруднения, манипулируя системой цифровых подписей и устареванием дополнений раз в квартал. Поймите, если для вас эти разработки, возможно вся жизнь, то для других такое частое зависание в переконфигурировании - это потеря рабочего времени, (хотя для кого-то и создание его, кто занимается наладкой, но заметка руководителям к смене базовой платформы, на более стабильную). Согласно движению времени, очевидно, что смена технологической платформы необходима, послушайте,- но не каждый же месяц! Существует замечательная русская пословица: Семь раз отмерь, один раз отрежь.

И к первому, верните в скрытой системе конфигурирования возможности полного управления настройками. Если условия и необходимости требуют отключения строгой проверки цифровых подписей, значит должна быть кнопка, отключающая их. Это касается и всего остального. Страница about:config итак достаточно глубоко скрыта от глаз неискушенного пользователя, чтобы вводить ограничения ее функциональности продвинутым администраторам.

1_Ufo пишет

Я бы и сидел на старой версии или вернулся бы на неё, но такого выбора не предоставили.

Скачиваете установщик, отключаете интернет, устанавливаете, отключаете обновления.
https://download.mozilla.org/?product=firefox-56.0.2&os=win64&lang=ru  параметры в строке конфигурабельны.

Ты лучший!!! Скачал-установил-отключил обновления и УРА-ЗАРАБОТАЛО!!! Вернулось всё на свои места!!! А разрабы криворукие и тупоголовые кретины!!!

Отсутствует

 

№2115-11-2017 23:56:46

Юзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2010
Сообщений: 210
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

moscowgolem пишет

Download them all - самый удобный менеджер закачек с варезников и просто с всяких галерей с мангой

Бета DTA, совместимая с 57, выйдет через две недели.

ins1de пишет

Из неработающих оказались ImTranslator, ColorFul Tabs, Session Manager. Но это все фигня, думаю в скором времени разрабы проснутся и начнут пилить (если уже не начали) свои дополнения под новую версию браузера.

Менеджер сессий скорей всего не будут, т.к. все нужные API получили минимальный приоритет.

sergess пишет

не знаю как так произошло, но версия фокса английская, с устанолвленным русским языковым пакетом, и хотелось бы сохранить этот аддон в рабочем состоянии

Нужные API находятся в подвешенном состоянии, их могут вообще отменить и тогда Tab Groups для 57 в принципе нельзя будет сделать. Ближайший аналог - Tree Style Tab, там можно деревья вкладок сворачивать.

Отсутствует

 

№2216-11-2017 00:18:44

Инсульт
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2013
Сообщений: 71
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Запустил FF57 и хром долго искал отличия и не нашел. Удалил FF57 вернулся на 56. Зачем мне нужен ФФ если есть хром?

Отредактировано Инсульт (16-11-2017 00:19:42)

Отсутствует

 

№2316-11-2017 02:14:47

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 42.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Да-да, сейчас всё создаётся для домохозяек, и разрабы Лисы не хотят отставать от моды. Пользователь не должен изменять браузер под себя, а должен пользоваться тем что ему дали. Как ещё Веб-Екстеншион оставили, я удивился.


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№2416-11-2017 03:45:28

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

ins1de пишет

Сегодня поставил себе дополнение переводчик Google Translator for Firefox, так оно уже и не совместимо с 57-й версией.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … r-firefox/
Работает с Firefox для Android 57.0 и выше, Firefox 57.0 и выше .Последнее обновление: 4 часа назад (15 нояб. 2017 г.)

OlegCh пишет

Тоже им пользовался, и на тебе... Как теперь вкладки сделать под панелью инструментов?

Установите стили от того же разработчика, включите нужные — и будут вкладки под панелью.

скрытый текст
classic_ui.png?raw=true

Что все так стилей боятся?

Отсутствует

 

№2516-11-2017 04:28:44

ofizer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 310
UA: Firefox 57.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Coroner
Что все так стилей боятся?
Да дело-то не в боязни, а в незнании вопроса. Я, к примеру, 7 лет использую FF, но со стилями дело не имел. Кстати, опустил вкладки вниз так:

скрытый текст

Выделить код

Код:

/* tabs on bottom */ #navigator-toolbox toolbar:not(#nav-bar):not(#toolbar-menubar) {-moz-box-ordinal-group:10} #TabsToolbar {-moz-box-ordinal-group:1000!important}?

Отредактировано ofizer (16-11-2017 10:43:35)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]