Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

№15109-10-2017 04:06:22

Coroner
Участник

UA: Firefox 55.0

Re: Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

mokujin пишет:

Укурки из Мазиллы, тупо скопировали все "фишки"(нет) хромого

У Firefox никогда и не было никаких фишек. Всё реализовывалось внешними дополнениями.
Теперь будет реализовано тоже внешними дополнениями. Ничего не изменилось, кроме числа этих дополнений. Возможно временно уменьшенного.

mokujin пишет:

В плугинах вся фишка была "мазиллы", поэтому его юзали люди.

Да отрубают плагины на всех браузерах уже. Да и какие из них были пользуемые, кроме Flash и некоторых качалок? Не Silverlight же.

mokujin пишет:

А с выходом этого Квантума, все будет в духе одэптов Аппл-а

Ну почему же? Будет в духе — имеется профиль, годами отработанный, заменить дополнения + переделать морду насколько можно, ибо UserChrome.css работает.

mokujin пишет:

такаяж куча процессов, такой жеж расход памяти(здоровый)

Кто мешает выключить? Расход памяти будет как у 55-й.

Замена CTR, стили от его автора: CustomCSSforFx

Отсутствует

№15209-10-2017 04:22:46

AbsorbeR
Участник

UA: Firefox 42.0

Imbanessy пишет:

они открывают то, что им нужно, мне дела до этого нет.

Блажен, кто верует.

Добавлено 09-10-2017 04:29:58

Imbanessy пишет:

мне дела до этого нет.

Здесь нужен Станиславский. :P

Добавлено 09-10-2017 04:35:10
Aquarelle, сечешь фишку, не то что автор цитат выше. ;) Есть кнут проще, удобнее и нагляднее - 45 ESR или 52 ESR. Пали мою версию - еще жив.

Добавлено 09-10-2017 04:39:42
Чем больше читаю Imbanessy, тем больше считаю, что он заслан сектантами 'Вездесущие Chrome-центристы' с целью охромирования Firefox и его ассимиляции.

Добавлено 09-10-2017 04:45:29

mokujin пишет:

1. квадратные вкладки

mokujin, 42-ая версия и квадратные вкладки. :whistle:

Добавлено 09-10-2017 04:48:53

Coroner пишет:

кроме числа этих дополнений. Возможно временно уменьшенного

Coroner, только числа? Так фиг ли мы тут горюем?! :D Напряжемся форумом, и к ноябрю несколько тысяч наклепаем! :cool:

Отредактировано AbsorbeR (09-10-2017 04:49:29)

Отсутствует

№15309-10-2017 13:04:36

Cloud
Участник

UA: Firefox 57.0

с дополнениями действительно туго,  нормального дополнения для новой вкладки не найду никак.

Отсутствует

№15409-10-2017 14:16:12

jeddah
Участник

Cloud
Может быть не так туго будет через полгодика. Ещё API добавят, и напишут побольше дополнений! Всё таки 52 ESR, в котором работают старые дополнения перестанет поддерживаться аж в июне следующего года...

Отсутствует

№15509-10-2017 17:32:56

Russlav
Участник

UA: Firefox 56.0

У некоторых пользователей возникают проблемы с Firefox, я думаю, что проблема чаще всего заключается не в самом браузере, а в системе. Если быть точнее - нужно ставить браузер на чистую систему. А если уже была установлена какая-нибудь версия браузера - после её удаления обязательно остаются разные следы.

Если возникли какие-нибудь проблемы с браузером Firefox - нужно тщательно удалить браузер, а после поставить снова;)

Программа, которая хорошо удаляет софт - Revo Uninstaller, безопасная чистка системы - CCleaner
Необходимо проверить "Program Files" - там основная папка браузера, а вот ещё пути, где так же стоит посмотреть:
C:\Users\...\AppData\Local
C:\Users\...\AppData\Roaming

Удачи!:)

Отредактировано Russlav (09-10-2017 17:34:08)

Отсутствует

№15609-10-2017 19:39:21

jeddah
Участник

Russlav
Я ещё \AppData\Local\Temp вычищаю.

Отсутствует

№15709-10-2017 20:00:57

Imbanessy
Участник

AbsorbeR пишет:

Чем больше читаю Imbanessy, тем больше считаю, что он заслан сектантами 'Вездесущие Chrome-центристы' с целью охромирования Firefox и его ассимиляции.

он уже охромирован, процесс давно запущен. ни ты, ни я не можем на это повлиять, так как не владеем миллиардами и наше мнение на этот счёт никому не интересно. гуглы же имеют неслыханные доходы и могут легко монополизировать рынок браузеров, чем они сейчас и занимаются. единственные кто им может помешать это Microsoft, бодаться с Edge им будет крайне проблематично, а остальные разработчики за бабло продадут и лицензии и исходные коды и мать родную...

Отсутствует

№15810-10-2017 14:59:27

Russlav
Участник

jeddah пишет:

Russlav Я ещё \AppData\Local\Temp вычищаю.

Спасибо!:D Забыл упомянуть...

Отредактировано Russlav (10-10-2017 14:59:50)

Отсутствует

№15912-10-2017 18:41:43

AbsorbeR
Участник

Russlav пишет:

нужно ставить браузер на чистую систему

Гениально! Браво! :D И не только браузер, а каждую игру и программу. Захотел сыграть в WoT, сноси нахрен ОС и ставь по-новой. Прирост к FPS сразу будет.

Отредактировано AbsorbeR (12-10-2017 18:43:43)

Отсутствует

№16012-10-2017 22:20:13

Coroner
Участник

AbsorbeR пишет:

И не только браузер, а каждую игру и программу. Захотел сыграть в WoT, сноси нахрен ОС и ставь по-новой. Прирост к FPS сразу будет.

Сначала надо новое железо купить. Для новой ОС, на которой будет стоять новый браузер.

Russlav пишет:

Если возникли какие-нибудь проблемы с браузером Firefox - нужно тщательно удалить браузер, а после поставить снова;)

Программа, которая хорошо удаляет софт - Revo Uninstaller, безопасная чистка системы - CCleaner
Необходимо проверить "Program Files" - там основная папка браузера, а вот ещё пути, где так же стоит посмотреть:
C:\Users\...\AppData\Local
C:\Users\...\AppData\Roaming

Тогда уж кроме этих путей надо ещё ветки реестра зырить, если в папках пользователя мусор остался, то и там мог. И не только ассоциации файлов, там много чего может оставаться, хотя не заметил, что оно как-то влияет. Но обычно штатный установщик/анинсталлер вполне справляется с задачей. А по этим путям лишь остатки профилей быть могут, вряд-ли они хоть как-то воздействие на работоспособность окажут, Firefox с новым профилем их и не увидит.
Вообще одна версия на другую (в рамках канала по крайней мере при небольшой разнице в версиях) легко меняется перезаписыванием c:\Program Files\Mozilla Firefox. При совместимости профиля вообще можно менять одну версию на другую архивацией этой папки и распаковыванием в неё ранее сохранённой версии.

Отсутствует

№16112-10-2017 22:41:22

mokujin
Участник

UA: Firefox 45.0

AbsorbeR пишет:

Гениально! Браво! :D И не только браузер, а каждую игру и программу. Захотел сыграть в WoT, сноси нахрен ОС и ставь по-новой. Прирост к FPS сразу будет.

Coroner пишет:

Сначала надо новое железо купить. Для новой ОС, на которой будет стоять новый браузер.

Отлично, благодарю, ребятки! Вы прям изложили мои мысли (и мнение кот-е озвучиваю) насчёт будущего... не только "юзера", но и т.н. "иксперда"; в скором времени. Его советы будут(и часто уж можно прочитать на "ОСзоне" и в других местах) именно вот такие. И если рашьше, можно было такого иКсПерДа послать и обсмеять, - то сегодня, уже во многих местах, толерастия зохватила моск настолько, что высмеивать и останавливать откровенную глупость уже считается "неприличным и оскорбительным для пользователя"  :lol:  :/    уже кагбе ты неправ, а не идиотег, запостивший бредятину.
Грустно это всё, ... а начиналось всё так весело.

Отредактировано mokujin (12-10-2017 22:42:46)

Отсутствует

№16212-10-2017 23:31:22

sentaus
Участник

UA: Chrome 61.0

Захотел сыграть в WoT, сноси нахрен ОС и ставь по-новой. Прирост к FPS сразу будет.

Для некоторых ОС это вполне нормально :lol:
http://soft.sibnet.ru/data/screenshot/w7.jpg

Отсутствует

№16313-10-2017 00:12:07

mokujin
Участник

sentaus
при чем тут ОС, дело в дурнях считающих что снос, формат и новая установка - есть решение проблемм с бравзером... или гамой.. или [ подставить нужное ]
семерку уже года три не менял. а три года назад поменял ибо мамка сгорела. а той, было тоже, года два не меньше.  Когда-то и линух-долгожитель был.. но задолбал он меня, а так бы тоже протянул долго, да я не дал.

Отсутствует

№16413-10-2017 00:22:36

AbsorbeR
Участник

Coroner пишет:

Однозначно. Чтобы процессор был именно Intel не ниже 7700, от 32 ГБ  памяти и народная GeForce 1070 или выше, иначе рендер страниц тормозить будет. :cool: В общем, если у вас система не соответствует условиям, что я описал, то вы сидите на древнем барахле и должны страдать.

Добавлено 13-10-2017 00:28:58

sentaus пишет:

Для некоторых ОС это вполне норм

Дело не в ОС (за редкими иключениями), а в прокладке между ПК и креслом, если там жопа с ручками, то изложенное на картинке имеет место быть. Или эта прокладка позвала к себе знакомого "Хперда".

У меня на стационарном XP стоит, который ждет замена на 7-ку, ибо ОЗУ поставил.

Отредактировано AbsorbeR (13-10-2017 00:30:45)

Отсутствует

№16513-10-2017 08:54:14

Russlav
Участник

Coroner пишет:

Тогда уж кроме этих путей надо ещё ветки реестра зырить

Для этого я указал CCleaner - там 3 кликами можно почистить реестр)

mokujin пишет:

И если рашьше, можно было такого иКсПерДа послать и обсмеять, - то сегодня, уже во многих местах, толерастия зохватила моск настолько, что высмеивать и останавливать откровенную глупость уже считается "неприличным и оскорбительным для пользователя"  :lol:

Кто сказал, что я эксперт?:lol:
У меня как-то от хре.. удаления программа после следующей установки даже не захотела запускаться - когда я оставил множество следов в реестре.;) А ведь установщики одинаковые)

mokujin пишет:

при чем тут ОС, дело в дурнях считающих что снос, формат и новая установка - есть решение проблемм с бравзером... или гамой.. или

Вас, наверное, стоит игнорировать, но я всё-же выскажусь - в половине случаев именно в системе проблема! В остальном - проблема в железе.

ИМХО

Отсутствует

№16613-10-2017 10:59:52

Coroner
Участник

Russlav пишет:

Для этого я указал CCleaner - там 3 кликами можно почистить реестр)

Можно. Ну у Вас написано "безопасная чистка системы - CCleaner".
Следуя Вашим словам неопытный юзер (а кто ещё Firefox будет CCleaner-ом удалять?) систему и почистит.
Да так, что Microsoft её потом не узнает.

Russlav пишет:

У меня как-то от хре.. удаления программа после следующей установки даже не захотела запускаться - когда я оставил множество следов в реестре.;) А ведь установщики одинаковые)

Вообще заметил такую вещь: жалуются в основном те, кто обновляет браузер автоматически, или вручную кнопкой "обновить". Сам имел похожую проблему, когда вдруг, ради разнообразия, нажал эту кнопку. Обычно же обновляю вручную.

Russlav пишет:

в половине случаев именно в системе проблема! В остальном - проблема в железе.

А как тогда снос с переустановкой решит проблемы с железом? Электролиты назад вдуются?
Проблема с браузером в 99.9% случаев — проблема с профилем. И в этих 99.9% проблема в 99% из-за ручек пользователя, тянущихся не туда, или тупо корректирующих настройки, потому-что "на форуме кто-то это написал" или из-за дополнений.

Программные файлы же сносить обычно не требуется. В папках пользователя может оставаться мусор от ненужных профилей никак не влияющий на работу браузера, в реестре же — мусор от всех установленных ранее версий может скапливаться, но судя по тому что миллионы пользователей раз в месяц, а то и чаще, обновляют браузер — это всё мало влияет на его работу.

Отсутствует

№16713-10-2017 12:32:41

littleleshy
________

Russlav пишет:

CCleaner

Откуда ж берутся те, кто любит эту гадость? Недавно ещё и оказалось, что у неё установщик заражён.

Добавлено 13-10-2017 12:33:27

Coroner пишет:

жалуются в основном те, кто обновляет браузер автоматически, или вручную кнопкой "обновить"

Никогда не обновлял браузер иначе. Проблем нет.

Отредактировано littleleshy (13-10-2017 12:33:27)

На форуме

№16813-10-2017 15:34:17

Aquarelle
Участник

littleleshy пишет:

Откуда ж берутся те, кто любит эту гадость? Недавно ещё и оказалось, что у неё установщик заражён.

А что с ней не так? Уже давно пользуюсь этой тулзой. В основном что бы убрать мусор в системе, почистить кэши в браузерах и тп и все одной кнопкой. И реестр чищу, только реже. Удобно и время экономит. И почему она гадость?
А взломать могут любую прогу, тот же [firefox], например.

Отсутствует

№16913-10-2017 15:44:04

Russlav
Участник

Coroner пишет:

а кто ещё Firefox будет CCleaner-ом удалять?

Для удаления я указал Revo Uninstaller:)

Coroner пишет:

систему и почистит.
Да так, что Microsoft её потом не узнает.

Я раза 4 пользовался программой - лишнего не находит, вряд ли этим можно навредить)

Coroner пишет:

жалуются в основном те, кто обновляет браузер автоматически, или вручную кнопкой "обновить".

Должен не согласиться, я как-то скачал установщик Firefox 55 и конечно поставил (проблем нет), через некоторое время обновился до 56 версии (через Меню, Справка, О Firefox, Проверить на обновления) - всё отлично.;)

Coroner пишет:

А как тогда снос с переустановкой решит проблемы с железом? Электролиты назад вдуются?

Я неправильно выразился, у кого-то проблема в системе, у кого-то проблема в железе)

Coroner пишет:

Проблема с браузером в 99.9% случаев — проблема с профилем. И в этих 99.9% проблема в 99% из-за ручек пользователя, тянущихся не туда, или тупо корректирующих настройки, потому-что "на форуме кто-то это написал"

Не уверен, что нужно испортить (зачем вообще), чтобы возникли проблемы с фоновыми обновлениями на сайте (к примеру)?

Coroner пишет:

в реестре же — мусор от всех установленных ранее версий может скапливаться, но судя по тому что миллионы пользователей раз в месяц, а то и чаще, обновляют браузер — это всё мало влияет на его работу.

Всегда существуют исключения! Да и кто-то возможно чистит реестр от предыдущих версий) Или обновляются через браузер (Проверить на обновления) Сложно что-то сказать точно:/

Добавлено 13-10-2017 15:46:56

littleleshy пишет:

Aquarelle пишет:

А что с ней не так? Уже давно пользуюсь этой тулзой. В основном что бы убрать мусор в системе, почистить кэши в браузерах и тп и все одной кнопкой. И реестр чищу, только реже. Удобно и время экономит. И почему она гадость?

Это отличная программа для быстрой и осторожной чистки системы!
littleleshy, откуда вообще скачан установщик?

Отредактировано Russlav (13-10-2017 15:49:21)

Отсутствует

№17013-10-2017 16:22:41

Coroner
Участник

Russlav пишет:

Должен не согласиться, я как-то скачал установщик Firefox 55 и конечно поставил (проблем нет), через некоторое время обновился до 56 версии (через Меню, Справка, О Firefox, Проверить на обновления) - всё отлично.;)

Не спорю, тем более и littleleshy про это же написал.
Но несколько раз задавал встречный вопрос на форуме: "как Вы обновляли браузер перед возникновением проблемы". Ответ был либо про автоматическое обновление, либо кнопкой.
И сам с этим один раз столкнулся. Но это просто реплика была. Если бы у меня возникли проблемы с обновлением — первым делом я бы попробовал ручное.

Russlav пишет:

Не уверен, что нужно испортить (зачем вообще), чтобы возникли проблемы с фоновыми обновлениями на сайте (к примеру)?

Например отключить или вообще удалить Mozilla Maintenance Service. Оптимизация, безопасность, анонимность, стабильность, бла-бла-бла.
И здесь попадается:

Вчера возникла такая же проблема (у меня фф 24.0) - перестали сохраняться пароли <...> Проблема решилась удалением Mozilla maintenance service. Видимо, в этой проге глюк был...

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 57#p632357

Отредактировано Coroner (13-10-2017 16:23:27)

Отсутствует

№17113-10-2017 17:57:44

AbsorbeR
Участник

Russlav решил устроить массовый геноцид пользователей на форуме методом фейспалмизации. Мало было адепта хромого.

Отредактировано AbsorbeR (13-10-2017 17:59:41)

Отсутствует

№17213-10-2017 19:40:51

atm
Участник

AbsorbeR
Расширения устроят геноцид.
http://s019.radikal.ru/i642/1710/40/106f7d41ae00t.jpg

Отсутствует

№17313-10-2017 20:44:00

Russlav
Участник

AbsorbeR пишет:

Russlav решил устроить массовый геноцид пользователей на форуме методом фейспалмизации. Мало было адепта хромого.

Я имею своё мнение и не принуждаю пользователей к тем или иным действиям! Что за ерунда?:mad:

Добавлено 13-10-2017 20:52:34

atm пишет:

AbsorbeR
Расширения устроят геноцид.
http://s019.radikal.ru/i642/1710/40/106f7d41ae00t.jpg

Плагин работает к 56 версии Firefox, возможно адаптируют к новому движку)

Отредактировано Russlav (13-10-2017 20:52:34)

Отсутствует

№17413-10-2017 22:40:14

mokujin
Участник

Russlav пишет:

Я имею своё мнение и не принуждаю пользователей к тем или иным действиям! Что за ерунда?:mad:

ерунда в том, что ты машешь своей_ерундой перед всеми :/  демонстрируя полную ламерозность(ламерность) и неграмотность компьютерную, даже до уровня т.н. "продвинутого юзера"(я до сих пор непонимаю, необходимость этой категории)
Наличие собс-ного мнения ,ваашпе никак не значит что оно интересно кому-то, особо в качестве оффтопа в теме пробы beta-выпуска бравзера Квантум

(любому "продвинутому юзеру" , должно уже быть известно что CCleaner - редчайшее удалено. Причина - его разрекламированность, а в целом оно не отличается от любой "автомат. чистелки". "Авто" в них означает только возможность удалять скопом файлы и данные из реестра. Но нифига не значит, что там зашит исскуств. интелелект определяющий полезность или ненужность этих самых файлов и данных: определять это - задача юзера\пользователя этой\этих программ.
а распределение по колличеству вины между ОС и железом - это вообще, тема отдельной статьи... статьи за "воинствующее_ламерство" и хорошо бы каралось подзатыльнеком и отлучением от админ.прав навсегда, даже за домашним компом. Дабы небыло рецидивов в будущем) :/

Отсутствует

№17513-10-2017 22:48:30

Coroner
Участник

:offtopic:

mokujin пишет:

я до сих пор непонимаю, необходимость этой категории

Она необходима, так как позволяет писать таким пользователям просто:
browser.tabs.closeWindowWithLastTab -> true
Без необходимости разжёвывания что это за ересь там выше написана. :)

Отсутствует

• Форумы
  •  » Новости
  •  » Mozilla выпустила бета-версию скоростного браузера Firefox Quantum

Board footer