Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№117-07-2017 00:58:02

haru-kun
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-04-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 54.0

Глюки интерфейса Firefox в Manjaro Linux

Предисловие.
Долго время я наблюдал глюк, названный мною "выпадающая грыжа", когда страница без ведома пользователя самопроизвольно выпадала из вкладки в отдельное окно, и обратно её можно было вернуть только  drag`n`drop. Глюк был замечен и у других пользователей на разных системах. Не так давно этот глюк пропал, но зато появился другой, куда более неприятный, и как я полагаю являющийся следствием искоренения предыдущего.

Глюк "Невыездные вкладки"
Замечен в Manjaro Linux KDE на Firefox 54.0.1 (64-бит). Под Шindows не замечен, проверял под xp в виртуалке. Я не могу вытащить вкладку в новое окно, пока это окно предварительно явно не создам. раньше просто из окна  Firefox  тащил вкладку за его пределы на рабочий стол, и там создавалось новое окно с нею.

Как можно это починить? Что это? Очень хорошо, если у вас всё работает, я искренне рад.  Нет, на linux.org.ru и forum.manjaro.ru мне не смогли помочь, поэтому я здесь.

Отредактировано haru-kun (17-07-2017 00:58:30)

Отсутствует

 

№217-07-2017 16:19:35

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 54.0

Re: Глюки интерфейса Firefox в Manjaro Linux

Проблема отпадающей вкладки обсуждалась в этой теме. Отчет об ошибке здесь. Несмотря на то, что заявка закрыта, неисправность присутствует до сих пор (читай комментарии).

Функцией вынесения вкладок в новое окно не пользуюсь. Проверил — работает. Среда — GNOME.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]