Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№129-12-2005 12:14:19

Supersonic
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-08-2005
Сообщений: 17

Проблемы с получением писем

Уже второй раз Thinderbird отказывается принимать письма!
Где-то месяц назад, когда я решил проверить почту, программа соединилась с сервером, написала количество новых писем и все... ни одного из них я  не получил, свернул ТВ и потом через некоторое время выплыло сообщение "Получено ... новых писем", хотя программа ни одного из них не отобразила! При повторной попытке получить сообщения с сервера появилось предупреждение "Команда PASS не выполнена. Почтовый сервер pop.mail.ru ответил: Mailbox Is busy. Another pop session?" Пришлось создавать новый почтовый ящик...
Теперь та же проблема, но уже с новым ящиком! Оба ящика были на mail.ru...
Ну, ладно создал еще один ящик, теперь уже на pochta.ru, но в ТВ, как я понимаю глюки с IMAP'ом... Создал аккаунт, попробовал получить письма... Но вместо того чтобы проверять письма по адресу ящика, она соединяется с каким-то ...@mail.pocha.ru вместо ...@pop3.ru!

Как с этим бороться?

Отсутствует

 

№229-12-2005 13:48:14

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Проблемы с получением писем

Supersonic
подождать пару минут. TB ругаться перестанет. новый ящик создавать не обязательно. :)

Отсутствует

 

№329-12-2005 16:42:50

Че
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2005
Сообщений: 12

Re: Проблемы с получением писем

Supersonic

но в ТВ, как я понимаю глюки с IMAP'ом...

можно сдесь поподробнее?

Отсутствует

 

№429-12-2005 17:12:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Проблемы с получением писем

Че
все работает отлично. у меня есть логин на почта.ру, сам работал около месяца через IMAP.
если какие-то проблемы серьезные, спросите, я не поленюсь, проверю.

Отсутствует

 

№529-12-2005 17:20:49

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Проблемы с получением писем

сам работал около месяца через IMAP.

по какому порту?


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№630-12-2005 00:23:55

Supersonic
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-08-2005
Сообщений: 17

Re: Проблемы с получением писем

Че пишет

Supersonic

но в ТВ, как я понимаю глюки с IMAP'ом...

можно сдесь поподробнее?

Я создаю аккаунт на домене pop3 (...@pop3.ru), вписываю имя и сервера исходящей/входящей почты (на сайте pochta.ru они одинаковые - mail.pochta.ru), но ТВ при запросе пароля пишет совсем другой адрес - ...@mail.pochta.ru и при соединении указывает на ошибку регистрации на сервере

Отсутствует

 

№730-12-2005 00:42:27

Supersonic
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-08-2005
Сообщений: 17

Re: Проблемы с получением писем

RED пишет

Supersonic
подождать пару минут. TB ругаться перестанет. новый ящик создавать не обязательно. :)

Пробовал... Я сегодня 30 минут пытался получить почту - никакие временные интервалы не помогли...

Отредактировано Supersonic (30-12-2005 00:42:44)

Отсутствует

 

№830-12-2005 11:09:10

Че
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2005
Сообщений: 12

Re: Проблемы с получением писем

Supersonic пишет
Че пишет

Supersonic

но в ТВ, как я понимаю глюки с IMAP'ом...

можно сдесь поподробнее?

Я создаю аккаунт на домене pop3 (...@pop3.ru), вписываю имя и сервера исходящей/входящей почты (на сайте pochta.ru они одинаковые - mail.pochta.ru), но ТВ при запросе пароля пишет совсем другой адрес - ...@mail.pochta.ru и при соединении указывает на ошибку регистрации на сервере

У меня конечно не почта.ру, но в этом плане нет траблов, для отправки использую смтп инет-провайдера!

Отредактировано Че (30-12-2005 11:09:28)

Отсутствует

 

№930-12-2005 19:17:57

Spari
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 186
Веб-сайт

Re: Проблемы с получением писем

"Команда PASS не выполнена. Почтовый сервер pop.mail.ru ответил: Mailbox Is busy. Another pop session?"

Это называет "призрачная сессия".
Смысл в том, что твой клиент рзорвал связь с ящиком аварийно или некорректно...теперь сервер ДУМАЕТ, что ты к нему УЖЕ ПОКЛЮЧЕН, и, естественно, отказывает в новых сессиях.
Выход тут один - ожидать истечения таймаута активности пользователя на сервере. Тайм аут может достигать нескольких часов.

Ну, ладно создал еще один ящик, теперь уже на pochta.ru, но в ТВ, как я понимаю глюки с IMAP'ом... Создал аккаунт, попробовал получить письма... Но вместо того чтобы проверять письма по адресу ящика, она соединяется с каким-то ...@mail.pocha.ru вместо ...@pop3.ru!

Все очень просто...твой pop3.ru  - это тот же hotbox.ru, smtp.ru и тому подобное.
Все эти разные названия одного и того же почтового сервиса.
Целая туева хуча доменов заведена на реально один сервис pochta.ru
Так что коннектишся ты туда куда надо.
Далее, проблема с SSL на почте - у них там сейчас истер сертификат на серве, так что при каждом коннекте через 993-порт выдает сообщени об истечении сертификата...


Ссылка вырезана. Читайте правила форума

Отсутствует

 

№1030-12-2005 19:34:20

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Проблемы с получением писем

Была раньше несколько похожая проблема-  правда проще чем у Вас.. Пришло письмо (у меня стоит загрузка только заголовков и сохранение копий на сервере)  нажал  дальше загрузить целиком, грузилось долго нажал еше пару раз на гиперссылку  и в результате нет письма абсолютно нигде ----исчезло  *и  естественно больше получаться не захотело . Решил проблемку так: поскольку иногда  делаю резервную копию профиля вручную ( просто копирую папку)  сохранил текущий и поставил старый   запустил проверку почты и  все в этот раз получил.

P.S.  С  прочим – ошибок не возникало.

Отредактировано ad109 (30-12-2005 19:41:14)

Отсутствует

 

№1131-12-2005 02:28:28

Supersonic
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-08-2005
Сообщений: 17

Re: Проблемы с получением писем

Spari пишет

"Команда PASS не выполнена. Почтовый сервер pop.mail.ru ответил: Mailbox Is busy. Another pop session?"

Это называет "призрачная сессия".
Смысл в том, что твой клиент рзорвал связь с ящиком аварийно или некорректно...теперь сервер ДУМАЕТ, что ты к нему УЖЕ ПОКЛЮЧЕН, и, естественно, отказывает в новых сессиях.
Выход тут один - ожидать истечения таймаута активности пользователя на сервере. Тайм аут может достигать нескольких часов.

Ну, ладно создал еще один ящик, теперь уже на pochta.ru, но в ТВ, как я понимаю глюки с IMAP'ом... Создал аккаунт, попробовал получить письма... Но вместо того чтобы проверять письма по адресу ящика, она соединяется с каким-то ...@mail.pocha.ru вместо ...@pop3.ru!

Все очень просто...твой pop3.ru  - это тот же hotbox.ru, smtp.ru и тому подобное.
Все эти разные названия одного и того же почтового сервиса.
Целая туева хуча доменов заведена на реально один сервис pochta.ru
Так что коннектишся ты туда куда надо.
Далее, проблема с SSL на почте - у них там сейчас истер сертификат на серве, так что при каждом коннекте через 993-порт выдает сообщени об истечении сертификата...

...я ф шоке. Такого исчерпывающего ответа я не ожидал! Только вот почему сообщения не отображаются и почему это повторяется так часто? Может проблема в клиенте?

Отредактировано Supersonic (31-12-2005 02:29:15)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]