Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№106-06-2017 11:03:55

runner_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 5
UA: Chrome 58.0

Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

Добрый день, Форумчане!

Ни где не смог найти ответ на свой, казалось бы простой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, настроены фильтры на входящие/исходящие сообщения.
При включенной программе все сортируется четко.
Если программа выключена и почта валится во папку "Входящие". При приходе на работу приходится в ручную запускать фильтры, чтобы "ночные" сообщения разложить.

Вопрос: Можно ли где нибудь поставить птичку, чтобы фильтр срабатывал при запуске Thunderbird автоматически?
Спасибо

Отсутствует

 

№206-06-2017 11:54:52

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

runner_man пишет

Можно ли где нибудь поставить птичку, чтобы фильтр срабатывал при запуске Thunderbird автоматически?

При запуске Thunderbird фильтры запускать бессмысленно. Их надо запускать чуть-чуть позже, когда новая почта принята.
В любом фильтре (окошке его редактирования) есть четыре галочки, указывающие, когда должен срабатывать фильтр. Вторая из них: "Применять фильтр при получении новой почты". Причём по умолчанию эта галочка стоит.
Но, раз:

runner_man пишет

При включенной программе все сортируется четко.

- значит, упомянутая галочка в фильтре стоит и работает.

Отсутствует

 

№306-06-2017 12:02:51

runner_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 5
UA: Chrome 58.0

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

Верно, как я писал выше все работает отлично. Я хочу фильтр запустить именно при открытие почтовика, чтобы отсортировать "ночные" сообщения

Отсутствует

 

№406-06-2017 12:40:37

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

runner_man пишет

Я хочу фильтр запустить именно при открытие почтовика, чтобы отсортировать "ночные" сообщения

Кхм... "При открытии почтовика" запускать фильтр не имеет смысла, потому что новых писем в этот момент у него ещё нет - а значит, и сортировать нечего. А когда новые письма примутся - фильтр должен запуститься сам из-за стоящей галочки "Применять фильтр при получении новой почты".

Отсутствует

 

№506-06-2017 14:14:51

runner_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 5
UA: Chrome 58.0

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

Понял мысль, но уже есть -) Открываю, уже есть они во входящих, может синхронизация по imap быстро как то проходит. Поэтому если у меня есть отправитель №1 и №2, они у меня отображаются во входящих, при запуске с утра запускаю фильтры
Ок, спасибо. Буду искать решение

Отсутствует

 

№606-06-2017 19:23:43

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 58.0
Веб-сайт

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

Вы уверены что не кто больше не открывает? Как вариант фильтры для этого и существуют, чтоб при открытии и приёме (или отправке) фильтровать.
Как вариант не "сервере" где принимается нет фильра? Я при IMAP настроил фильр на ВЭБ и потому на локальном уже принимается всё туда куда надо.

Отсутствует

 

№707-06-2017 03:32:39

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

runner_man пишет

Открываю, уже есть они во входящих

Это с точки зрения пользователя. Но технически-то происходит вот что: программа запустилась, увидела, что в настройках ящика стоит галочка "Проверять почту при запуске", и приняла накопившиеся за ночь письма. Но временной зазор между запуском программы и приёмом писем - существует (пусть он даже и измеряется в миллисекундах). Причём письма после старта автоматически принимаются, только если это задано в настройках. А уж в процессе их приёма как раз и срабатывают те фильтры, у которых стоит галочка "Применять фильтр при получении новой почты".

Отредактировано yup (07-06-2017 03:34:55)

Отсутствует

 

№807-06-2017 09:56:34

runner_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 5
UA: Chrome 59.0

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

Vector_om пишет

Вы уверены что не кто больше не открывает? Да, уверен.
Как вариант не "сервере" где принимается нет фильра? нет, там все чисто без настроек.

yup пишет

Это с точки зрения пользователя. Но технически-то происходит вот что: программа запустилась, увидела, что в настройках ящика стоит галочка "Проверять почту при запуске", и приняла накопившиеся за ночь письма. Но временной зазор между запуском программы и приёмом писем - существует (пусть он даже и измеряется в миллисекундах). Причём письма после старта автоматически принимаются, только если это задано в настройках. А уж в процессе их приёма как раз и срабатывают те фильтры, у которых стоит галочка "Применять фильтр при получении новой почты".

Yup: Спасибо за пояснение, я правильно понимаю, что можно попробовать снять галку "Проверять почту при запуске". В этом случае, по логике должно получится так, клиент запущен, почта не принимается, нажимаем кнопку получить и для новых сообщений (в том числе ночных) должны срабатывать фильтры. Теоретически должно получится -) Попробую, отпишусь завтра с утра

Отсутствует

 

№907-06-2017 12:58:40

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

runner_man пишет

я правильно понимаю, что можно попробовать снять галку "Проверять почту при запуске". В этом случае, по логике должно получится так, клиент запущен, почта не принимается, нажимаем кнопку получить и для новых сообщений (в том числе ночных) должны срабатывать фильтры.

В качестве эксперимента - да. Если обнаружится, что в этом случае фильтры срабатывают нормально, а при автоматическом получении при запуске - нет, то это серьёзное основание писать жалобу на Bugzilla.

Отредактировано yup (07-06-2017 12:59:06)

Отсутствует

 

№1008-06-2017 12:52:36

runner_man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 5
UA: Chrome 59.0

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

Итак получилось следующее:
Снял галочку "Проверять почту при запуске". С утра запустил программу, в эфире тишина как и должно быть. Далее нажал на имя учетной записи (слева) как следствие пошел прием ночных сообщений с последующим распределением писем по папкам(сработали фильтры). При проставленной галочке, видимо, действительно что то микроскапическое происходит, что не успевают фильтры обработать. Останавливаюсь на этом решении.

Всем кто участвовал в данной теме спасибо.
С уважением

Отсутствует

 

№1109-06-2017 19:40:39

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 58.0
Веб-сайт

Re: Сортировка сообщений при запуске Thunderbird

Отлично! Я даже не задумывался зачем отключать это, а теперь понял :-)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]