Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№102-02-2017 12:22:20

twim32
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2017
Сообщений: 3
UA: Firefox 51.0

Пожелания

Добрый день, комманда огненного лиса!

Во-первых выражаю благодарность за браузер. Пользуюсь им уже много лет, были желания попробовать другие браузеры... Но какие-то они никакие :D

И так, я занимаюсь версткой сайтов. Верстаю сначала всё в мозиле, потом проверяю в других браузерах. Потому что по моему скромному мнению, огненный лис самый адекватный и понимает CSS как оно и должно быть. Но,  мне больше всего нравится мобильная верстка в хроме по нескольким причинам:

1. Окно сайта всегда в середине и не заходит под инструменты разработчика.
2. Очень удобно менять размеры окна клавишами. В огненном лисе приходится вбивать желаемые размеры окна в ручную и нажимать на энтер. В хроме просто нажал на стрелку и окно само меняется.
3. В хроме видны правила мобильной верстки над окном сайта. Например: @media (max-width:1050px) высвечивается и чтобы менять размеры окошка, достаточно клацать по этим правилам. В фф всё замудренно: сначала делаешь пресеты, и то... не сильно удобно каждый раз лезть в выпадающее меню.

На этом всё. Если когда-нибудь это воплотится в жизнь, я просто умру от счастья :lol:

Отсутствует

 

№202-02-2017 20:21:14

Yeesha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2008
Сообщений: 357
UA: Firefox 52.0

Re: Пожелания

twim32
Специально для вас выпускается Firefox Developer Edition, инструменты разработчика в нём заметно отличаются от тех, что в релизной версии. Почитайте об отличиях там: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=71292

Отсутствует

 

№302-02-2017 21:58:46

twim32
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2017
Сообщений: 3
UA: Firefox 53.0

Re: Пожелания

Yeesha пишет

twim32
Специально для вас выпускается Firefox Developer Edition, инструменты разработчика в нём заметно отличаются от тех, что в релизной версии. Почитайте об отличиях там: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=71292

Вы были совершенно правы! Да, действительно лис требовал обновления (хотя всегда делал это сам). Ну да бог с ним, установил 53 бета вручную с оффициального сайта! Вот теперь сижу и смотрю: то ли лыжи не едут, то ли я...
Как сие чудо можно объяснить? :sick:

c88e48e715.jpg

Отсутствует

 

№402-02-2017 22:24:07

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Пожелания

devtools.responsive.html.enabled в about:config должно быть true.
Хотя лично мне старый интерфейс больше нравится и я себе специально выключил этот новый модный интерфейс.


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№503-02-2017 06:55:38

twim32
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2017
Сообщений: 3
UA: Firefox 51.0

Re: Пожелания

VEG пишет

devtools.responsive.html.enabled в about:config должно быть true.
Хотя лично мне старый интерфейс больше нравится и я себе специально выключил этот новый модный интерфейс.

точно! Вот где собака была зарыта! А меня вчера не покидала мысль что дело всё в настройках. Искал я заветную кнопочку, да так и не нашел. И совершенно не подумал о конфиге...
Спасибо всем! Пойду помирать от счастья :D

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]