Полезная информация

Не получается решить проблему на форуме? Служба технической поддержки Mozilla Россия — support@mozilla-russia.org.

№10116-05-2017 04:42:30

oleg.sgh
Участник

UA: Firefox 52.0

Re: Дополнения в 2017 году

Coroner

Но у меня параллельно не получится

Запуск нескольких копий Firefox | Форум Mozilla Россия

Отсутствует

№10216-05-2017 11:15:45

Coroner
Участник

UA: Firefox 53.0

oleg.sgh пишет:

Запуск нескольких копий Firefox | Форум Mozilla Россия

Всегда интересно было : как люди в нескольких копиях не путаются.
А тут два браузера, абсолютно одинаковые (потому что Firefox) и одновременно абсолютно разные (потому что новый и старый, разные профили, разные дополнения и вообще мало чего общего).

Отсутствует

№10316-05-2017 12:11:54

oleg.sgh
Участник

Coroner

Всегда интересно было : как люди в нескольких копиях не путаются.

Разные темы, например.
Если копии для посмотреть/проверить, основной в панели задач а второй...пятый, ярлык на рабочем столе или в меню пуск...кнопка в самом [firefox] для экспериментального портабельного.
Если разговор об одновременной постоянной работе копий/окон, то не знаю зачем это вообще.

Отредактировано oleg.sgh (16-05-2017 12:14:19)

Отсутствует

№10416-05-2017 15:50:31

AbsorbeR
Участник

UA: Firefox 42.0

VEG, я плохо знаю движок и браузер, ввиду чего Vibration API, не исключаю, может являться составляющим бо'льшего списка "Того, чего не нужно в настольной версии". Я знаю, что это рекомендация W3C, однако, разработчиков не насильно же заставляют его соблюдать, более того, другие браузеры, за исключением Хрома, игнорируют этот API. Копнем в 2009-ый год, когда была куча экспериментальных свойств CSS (-moz, -ms). В частности, такие фишки, как тени, градиенты и скругленные границы. Их внесли в стандарт, что верно, потому что сайты можно значительно облегчить, а не городить png и кучу строк в стилях. Я уже не помню, когда последний раз что-то в редакторе для ГИП сайта рисовал. Сейчас в массах 8 ГБ ОЗУ, на них, конечно, можно оторваться и засрать. Если пользователь может только с браузером только работать - это уже успех, запуск каких-либо других программ параллельно юзеру не нужен.

Ничто не мешает (есть такие разработчики) разработчикам сделать установочный файл с выбором конфигураций и "обвесов", и добавить возможность потом их догрузить, если пользователю, а скорее, разработчику, потребуется какая-то приблуда.

Согласен, что бывают такие истории. Молодец, что даже поправил какие-то ошибки, хоть их должны были чинить разработчики игры. Они все же схалтурили. Безусловно, о работоспособности на Vista и выше я не говорил бы, ибо предсказать, что будет через столько лет - очень тяжело.

XUL практически применим постоянно, а следовательно, его необходимость не требует эфемерного обоснования.

Кстати, VEG, я понимаю, что ты хорошо разбираешь в теме, не буду скрывать, мне интересно почитать, когда что-то рассказываешь. Есть у меня один баг на FF (52 версия), сегодня участвую в тестировании, заодно проверю свой баг. Я хотел бы, если он еще жив (4 месяца ему), отправить его тебе, посмотреть откуда там ноги растут, ибо у Mozilla мнения разделились, а я думаю на JS.
В чем ирония бага - Мозилловцы ждут инфу от репортера 3 месяца, с которым объединили мой репорт, и нифига не продвигается.

Gecko/20100101 что означает?

Отредактировано AbsorbeR (16-05-2017 16:32:49)

Отсутствует

№10523-05-2017 09:26:18

krigstask
друг народа

Веб-сайт

VEG пишет:

Могу привести примеры касательно NFS3

Ничоси, думаю, ядра ковыряют!  Казалось бы, при чём тут nVidia и тем более Microsoft.  Ну ладно, думаю, у меня везде NFS4 уже давно.
А потом допёр.

Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

Board footer