Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№110-11-2016 08:44:22

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 49.0

Настройка сжатие папок

Кто-нибудь знает, возможна ли настройка сжатия папок не по освобождаемому месту на диске, а в определенное время?
Например каждый день в час ночи проводилось сжатие папок.

Отсутствует

 

№211-11-2016 16:43:20

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 49.0

Re: Настройка сжатие папок

Подскажите, а как запрос на данную функцию отправить разработчикам? И вообще возможно ли это?

Отсутствует

 

№317-11-2016 20:52:38

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: Настройка сжатие папок

Мне кажется это не целесообразно, вдруг оно вам не нужно, но идея понятна.
Скорее всего это для того, чтоб во время работы он этого не делал, а тем более когда папки 1-3 ГБ.

Я пока так и не понял как оптимально выставить значение, и как отрабатывает сжатие - если превышен порог?
На пример выставлю 200, а папка уже 1,5 ГБ ? Как он будет сжимать и будет ли?

Для вашего решения думаю можно
1) поискать плагин, я его с ходу не нашёл.
2) попытаться выполнять это батником по командной строке, но тоже с ходу команду не нашёл.
3) выбрать в TB "сжимать при закрытии", автоматически отключить, а в ОС настроить в задаче на час ночи (если у вас ПК не выключается) завершать TB.
Тогда он при закрытии будет сжимать, а с утра (допустим в 5 утра) он будет включаться.

Отсутствует

 

№418-11-2016 16:48:11

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 49.0

Re: Настройка сжатие папок

3) не катит, профиль запоролен.
1) 2) - вариант, но тоже команда и дополнение пока не найдено...
Мысль верна, чтобы во время работы это не делалось.

Отсутствует

 

№518-11-2016 18:39:05

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: Настройка сжатие папок

3) ? - при чём тут запоролен? Т.к. вы админ или как?))) Задачи назначены с системе и хоть запоролен хоть нет - не вижу проблемы.
Или вы имеете ввиду профиль на TB? При закрытии пароль не спрашивается - закрыли в час и всё сжалось, а утром пользователь
включает и пусть вводит свой пароль. Если TB например как у меня - работает постоянно, то мне нет смысла пароль не запоминать т.к. у меня
учётка сама на ОС закрывает лишний вход, да и нет там не кого.
А даже те кто есть (по РДП пользователи) у них отрубил права к том директориям куда почта складывается.

Отсутствует

 

№619-11-2016 10:05:38

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 43.0

Re: Настройка сжатие папок

Без ввода пароля профиль не откроется. Приходить утром и каждый день вводить пароль не удобно.

Отсутствует

 

№719-11-2016 12:34:52

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: Настройка сжатие папок

Ну я тогда совсем запутался. Вы хотите и рыбку съесть и сухим остаться. Т.е. сами себе проблемы делаете.
Запоминайте пароль и всё.
При закрытие будет сжатие, после перезапуска будет всё снова работать.
Достум лишних легко закрывается внешним пользователем ОС.
Если не устраивает, то вам значит просто заняться нечем :P

Отсутствует

 

№819-11-2016 21:13:57

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 43.0

Re: Настройка сжатие папок

Ну первое. Для чего нужен мастер-пароль? Для того, чтобы его нигде не запоминать, а всегда вводить самому. Ибо, иначе смысл в нем пропадает.
И второе. Допустим мы пренебрегаем безопасностью и хотим запомнить мастер-пароль. Я, например, не знаю способов как запустить ТВ и автоматом вводить пароль. Вы знаете? Научите.

Отредактировано timkuptsov (19-11-2016 21:14:24)

Отсутствует

 

№919-11-2016 22:51:48

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: Настройка сжатие папок

Согласен на счёт мастера и т.п., но у вас я так понял всё должно работать на автомате, а это значит из вне есть уч. запись, которая контролирует это.
Потому достаточно на неё пароль задать и всё.

Отсутствует

 

№1019-11-2016 23:33:51

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 43.0

Re: Настройка сжатие папок

У меня стоит как раз местер-пароль, и убирать я его не хочу.
Поэтому ищу способ нажимать кнопку "сжать все папки" по расписанию.
На данный момент способ не найден.

Отсутствует

 

№1120-11-2016 08:22:42

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: Настройка сжатие папок

Ну если вы так не доверяете себе и системе, то не знаю что тут сказать.
А решение есть, только я так и не понял от кого вы всё это скрываете???
Если у вас это делается по ночам, значит у вас ПК не выключается и как "сервер" работает,
а это значит там не каких левых пользователей в принципе не должно быть - иначе и мастер ваш не кчему.
TB письма не шифрует даже если этот мастер у вас, потому злоумышленику легче уворовать все данные в письмах.
...
Ну и способ есть - это сесть и разбираться как пишутся плагины.
Потом написать себе свой.
И это всё потому, что вы слишком пугливый :-) Думаете хранитель пароли вас обезопасит, а это не так.
У меня как писал его нет т.к. посмотрел толку от него не много, если не верно разграничить права пользователей.

В конце концов настройте ЗПС да пользователей, той же свободной утилитой от Випнет.
Хотя за столько лет существования TB удивительно, что нет такой функции - значит нет в ней скорее всего надобности.
По идеи реально у меня ящик сейчас контролирую в пределах 2 ГБ и даже не знаю когда он там сжимает, но это не разу не мешало.
А то что падает в архивы, перепроверяю в ручную, т.к. и спам обучается и потом там новые 10-20 выкашивает и сжать 1 раз всегда можно
и за одно убедиться что архив реально целый.

Отсутствует

 

№1220-11-2016 14:09:39

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 43.0

Re: Настройка сжатие папок

Мы плавно сползаем в оффтоп. Польза от мастер-пароля огромна. Он позволяет зашифровать имеющиеся пароли. И не зная мастер-пароля, вскрыть пароли не представляется возможным (ну или brutforce на полгода...).
Однако если мастер-пароля нету, то вытащить пароли для меня дело пяти минут, есть у вас пароль на ОС или нету не важно (исключение шифрованный диск, на котором расположен профиль ТВ).
В одном вы правы, обозначенная проблема не столь критична, я могу подождать 5 минут (именно столько длится сжатие). Вопрос только в удобстве.

Отредактировано timkuptsov (20-11-2016 14:11:02)

Отсутствует

 

№1320-11-2016 18:56:15

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: Настройка сжатие папок

Нет это не оффтоп - это решение, но как понимаете оно сложно для вас и для меня.
Сидеть разбираться как пишутся приложение, чтоб сделать одну функцию - не рентабельное занятие :-)
Но согласитесь это решение.

В любом случае если найдёте решение, не забудьте поделиться ;-)

Ну а если дело в 5 минутах (хотя это всё равно долго что то) то может реально установить,
чтоб сжимал только при закрытии. И тогда пользователь выключая будет всё сжимать.
Нажал на выключение и пошёл домой.

Можете настроить ему отключение с задержкой, чтоб как выключает - ПК не сразу в отключение,
а блокируется на 10-15 мин, и в это время происходит закрытие TB и его архивация, а потом уже
выполняется отключение.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]