Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№10105-02-2006 10:25:13

fominde
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 144

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

наталья пишет

Кто-нибудь поделитесь со мной, пожалуйста, чтоб я по-больше у себя установила.

http://www.pierceive.com/filtersetg/2006-02-03a.txt фильтры с офсайта adblock updater'a.

Отсутствует

 

№10205-02-2006 12:23:15

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимир Палант
При нажатии на кнопку на панели навигации в меню пусто:
adblockplus_1.png
так задумано?

Отредактировано Dimanish (05-02-2006 12:23:50)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№10306-02-2006 00:15:22

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

@Dimanish: Нет, не задумано:

menu.gif

В консоли JavaScript что-нибудь есть?

Отсутствует

 

№10406-02-2006 00:18:34

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

@Dimanish: А, сам уже понял - это кнопки при старте не было, вы ее потом на тулбар перетянули. Спасибо, исправлю.

Edit: Исправил. Попутно обнаружил баг в Gecko, пришлось применить очень некрасивый хак. Исправленный development build там же, где и предыдущий.

Отредактировано Владимиp Палант (06-02-2006 01:00:28)

Отсутствует

 

№10506-02-2006 19:17:34

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Adblock Plus 0.6.1 только что вышел.

Установка:
http://adblockplus.mozdev.org/installation.html

Основные нововведения:
- Первый многоязычный релиз, есть русский перевод
- Подписки на фильтры
- Отсоединяемая боковая панель
- Иконка в панели инструментов

Полный список изменений:
http://adblockplus.mozdev.org/changelog-0.6.1.html

Отсутствует

 

№10606-02-2006 21:23:30

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
Хотелось бы функцию установки расположения иконки в строке состояния... :) Уже привык что Adblock всегда в правом углу


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№10706-02-2006 21:34:55

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

http://adblockplus.mozdev.org/faq_customization.html#statusdrag ;)

Отсутствует

 

№10806-02-2006 21:40:06

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
Хотелось бы без установки дополнительных расширений... в некоторых же делают, что можно выбрать т.н. номер п/п в строке статуса... или сами внедряют drag'n'drop (напр. Work Offline) :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№10908-02-2006 17:38:39

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
Можете сделать ширину колонки "тип" статичной + с регулировкой в ручную, а то когда прокручиваешь вверх/вниз эти дерганья не красиво выглядят.

Отсутствует

 

№11009-02-2006 08:41:11

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
adblockplus-0.6.1-en-US.xpi на SeaMonkey 1.0

Боковушка и ея открепление не глючат - хорошо.

Фоновые картинки не мигают, а хорошо бы.

Если открыть картинку (ту же фоновую, чтобы её идентифицировать) в отдельной вкладке - бок панель пустая - плохо. Можно попробовать на правой картинке в шапке этой страницы.

При откреплёной боковушке Adblock Plus теперь можно работать с другими боковушками - хорошо.

Список фильтров начинается с серой строчки "Advertisement filters"
что она означает не понял, похоже на какую-то классификацию (должны быть некие нерекламные фильтры?), но других серых строчек нет...

Яркокрасная кнопка в статусе не в тему , т.е. буквально - это самое яркое пятно на экране - плохо,
впрочем, легко убирается - хорошо.

Закрывать окно настроек (при пустой строчке нов фильтра) удобнее кнопкой "Cancel" - забавно.

"Add filter subscription" - если б не читал форумы ни в жисть не догадался бы что это такое.

Блокированные - красные - хорошо.

Справки нет - плохо.

Блокированный адрес теперь можно скопировать - хорошо.

После внесения фильтра объект исчезает со страницы, но строчка в бок панели не меняет вид на красную, нужно закрыть боковушку и опять открыть - тогда краснеет.

После удаления фильтра из списка, строчка в бок панели не меняет вид на чёрную,
закрытие-открытие боковушки не помогает, только после перезагрузки страницы - плохо.

По прежнему при первом клике по строчке объекта - строка внесения фильтра пустая - плохо.

При установке в SeaMonkey аппелирует к версиям Файрфокс - плохо.

Вернусь к неустановке adblockplus-0.6.1 в профиль SeaMonkey. Всё-таки не очень здорово, что нельзя создать чистый профиль для проверки чего-либо без расширений. В любом профиле одно расширение (adblockplus) действует всегда.

Отсутствует

 

№11109-02-2006 12:20:11

yagorki
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 9

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Вопрос Владимиру Паланту. adblock 0.6.1 меня прямо порадовал. Посоветуйте пожалуйста литературу, для начинающего, как вообще писать расширения? WIKI  я просмотрел, не совсем то, есть ли настоящая ,бумажная книга? А то  мы делаем максимум переводы готовых расширений, а хотелось бы чего нибудь своего.
У меня есть замысел одного расширения.Спасибо.

Отсутствует

 

№11209-02-2006 21:23:19

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

@_Denis_: Будет, когда поменяем в боковушке listbox на tree - самое позднее в 0.6.2.

@vladmir: По поводу фоновых картинкок см. http://bugzilla.mozdev.org/show_bug.cgi?id=13135 - только одна эта проблема и осталась, и то хорошо.

Боковая панель пустая - так и должно быть, во вкладке, где кроме самого документа ничего нет, блокировать нечего. Чтобы заблокировать картинку, надо эту вкладку закрыть.

Advertisement filters - белый список (фильтры, которые начинаются на @@) идет отдельной категорией. Это видно на скриншотах, вообще-то...

Add filter subscription - для того и есть FAQ, чтобы не догадываться...

Боковушка не обновляется, если элемент блокируется - тоже будет исправлено, когда поменяем в боковушке listbox на tree, самое позднее в 0.6.2.

Когда элемент "разблокирован" боковушка обновляться не должна - на странице он все еще заблокирован. Пока не научимся "разблокировать" элементы на странице (что в скором будущем не предвидится), менять здесь нечего.

"По прежнему при первом клике по строчке объекта - строка внесения фильтра пустая" - либо я чего-то не понимаю, либо у меня это не так.

"При установке в SeaMonkey аппелирует к версиям Файрфокс" - я же вроде уже писал об этом? С какой стати вы взяли, что он "аппелирует к версиям Файрфокс"? Он вполне в состоянии распознать Seamonkey. Поскольку встроенной деинсталляции расширений в Seamonkey нет, он просит вас вызвать деинсталляцию вручную. То есть зайти в настройки Adblock и выбрать в его меню деинсталляцию, есть у Adblock такая фича. В Firefox он никого ничего не просит делать вручную, а просто делает сам.

"Вернусь к неустановке adblockplus-0.6.1 в профиль SeaMonkey" - прошу прощения, с этим обращайтесь к разработчикам Seamonkey (bug 45701). Система установки расширений у него мягко говоря отвратительная, именно из-за этого я в первую очередь и перешел на Firefox.

@yagorki: Боюсь, что мало могу вам помочь. Кроме XULPlanet (очень полезный источник информации) я мало чем пользуюсь, а многие вопросы приходится решать в исходниках Gecko. Вообще, я знаю лишь одну книгу, которая серьезно занимается этой тематикой: Rapid Application Development with Mozilla

Отсутствует

 

№11309-02-2006 23:17:16

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
Есть ли в планах, хотя бы отдаленных, добавление возможности блокирования баннеров в Thunderbird ?
Adblock 0.5.x не мог блокировать баннеры в Thunderbird из-за Bug 245361. Это относится и к Adblock Plus 0.6.x?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№11409-02-2006 23:38:47

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
жалко что вы не будете делать блокировку DIVвов очень она мне нравится.
Вам +, спасибо за хорошее расширение.

Отсутствует

 

№11509-02-2006 23:50:36

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

@Unghost: Ну, баг такой есть, так что в планах Thunderbird числится, хоть и не в качестве первоочередной проблемы. Но bug 245361 действительно делает это бесполезным. Может займусь им, когда будет время (вряд ли скоро).

@_Denis_: Читайте http://adblockplus.mozdev.org/faq_features.html#divblock

Отсутствует

 

№11609-02-2006 23:52:48

TLev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2005
Сообщений: 317

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант

Adblock старый можно было обнаруживать скриптом по window._AdblockFiltered, в AdblockPlus , по крайней мере c 6...версии этого  вроде бы нет. Можно ли надеятся что теперь нет простого способа обнаруживать факт работы Adblock на странице?

Отсутствует

 

№11710-02-2006 00:03:47

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Простого - нет. Посложнее, если кому-то сильно захочется разобраться - к сожалению все еще есть. По крайней мере страница больше не может помешать работе Adblock. А эту проблему может позже тоже удастся решить. По крайней мере один (не очень красивый) способ есть, если ничего другого не придумаю - можно будет применить.

Edit: Подумал над этим хорошенько - надо это изменение все-таки уже в 0.6.1.1 встроить, в качестве профилактики. Всегда можно заменить, если придумаю что-нибудь получше.

Edit2: Встроил. Кстати, выпустить 0.6.1.1 я собираюсь завтра, если переводчики не подведут.

Отредактировано Владимиp Палант (10-02-2006 00:21:57)

Отсутствует

 

№11810-02-2006 00:11:49

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
Сегодня на чистом профиле ставил эксперименты как работают друг с другом Ez Sidebar (последняя версия) и AdBlock plus 0.6.1. Как я и думал, есть небольшие проблемы, когда два эти расширения стоят в одном профиле. Дело в том, что каждое из них своими силами может откреплять боковую панель. Каждое из них имеет для этого кнопку (для AB P она в виде слова). Открепляем панель:
1. Открепляем боковую панель силами AB P. В откреплённой панели знакок для открепления ES исчезает. Всё хорошо.
2. Открепляем панель силами Ez Sidebar. И вот тут начинается проблемы, т.к. после открепления AdBlock plus не понимает, что панель откреплена. И её можно "открепить" во второй раз. После чего она пропадает. Никаких серьёзных проблем это не влечёт, панель можно вернуть через меню, но хотелось бы чтобы такой проблемы не было:)

Отсутствует

 

№11910-02-2006 00:48:07

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Посмотрел на этот изврат... Ну ладно, если вам от этого лучше будет - теперь мы обходим глюки EzSidebar стороной и открепляемся даже от него :)

Отсутствует

 

№12010-02-2006 00:50:24

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
спасибо:)

Отсутствует

 

№12110-02-2006 11:30:45

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант

Боковая панель пустая - так и должно быть, во вкладке, где кроме самого документа ничего нет, блокировать нечего.

Просто сейчас фоновые картинки в списке есть (их может быть пара десятков на страницу) а понять какая из них какая можно только поочерёдно открывая их поодиночке в той же вкладке или в новой вкладке, запоминая их имя и находя это имя в списке. Ну канительно же. Впрочем, если никак нельзя это дело упростить, то и фик с ним.

"По прежнему при первом клике по строчке объекта - строка внесения фильтра пустая" - либо я чего-то не понимаю, либо у меня это не так.

Пишу то, что вижу, возможно влияют другие установленные расширения или настройки какие-то, но запомнил совершенно точно: после свежей (т.е. все записи по пред версии адблок были удалены, включая в prefs.js) установки - первый правый клик по изображению - выбираю Adblock Image - открывается окно настроек с пустой строчкой нового фильтра, при повторе и дальше - всегда в строчке - адрес объекта. В след раз смогу проверить после выхода след версии, т.к полное удаление занимает некоторое время.

С какой стати вы взяли, что он "аппелирует к версиям Файрфокс"?

Читаю в диалоговом окне: "Installing Adblock Plus in your profile is only supported for Firefox 0.9+. "
Зачем пользователя Симанки путать инфой о др. программе и различиях взаимодействия адблок с разными версиями той программы.

он просит вас вызвать деинсталляцию вручную.

Нет этого диалога я уже не видел т.к. сначала удалил пред. версию.

Отсутствует

 

№12210-02-2006 15:18:26

Владимиp Палант
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 906
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

А, так вы об этом сообщении... Ну да, надо бы его слегка поменять.

Отсутствует

 

№12310-02-2006 19:55:31

zu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-01-2006
Сообщений: 46

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Доброго дня уважаемые :)
Вопрос-просьба для Владимира Паланта:
Есть такая программа для удаления рекламы и нежелательных скриптов как Ad Muncher. Все бы в ней хорошо но платная она. Так вот вопрос, знаком ли автор с сим замечательным творением? База Ad Muncher очень хороша. Во всяком случае я проверял качество вырезания нежелательной рекламы до и после ad munchera, и могу сказать, что с полной базой предоставленой плагином Adblock Filterset.G Updater тот же adblock plus(проверял на версии 0.5.хх) режет далеко не все, а примерно две трети. Так вот соотвественно просьба. Можно ли включить в будущем в adblock конвертор баз от ad muncer? Вот пример такой базы, просмотреть можно обыкновенным проводником. Ссылки на новые базы в изобилии можно найти в интеренте.

Отсутствует

 

№12411-02-2006 21:05:34

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Владимиp Палант
Я так понял что функционал divblock сохранен только интерфейса нет, но ручками прописать вроде не работает.

Отсутствует

 

№12511-02-2006 21:20:58

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

zu
В этой базе несколько типов и не все подходят для AD, напиши мне соответствие буква - тип я попробую сделать тебе конвертер.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]