Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » не могу установить тему Charamel на ФФ 1,0PR(русская сборка)

№103-12-2004 10:29:14

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

не могу установить тему Charamel на ФФ 1,0PR(русская сборка)

Я не могу установить тему Charamel на ФФ 1,0PR(русская сборка) . Предварительно я нашла на форуме следующее:
1. в теме "тема для ФФ, похожая на классический...от 30.10 ".....а ты набери в строке адреса about:config
и поменяй значение app.extensions.version c 1.0 на 0.10. (Спасибо unghost'у за полезный совет!)
И все - теперь расширения и темы от 1.0PR будут работать с версией 1.0RC FF "
2. в теме "вопросница от 07.11."  --...Люди.... Помогите... Поставил 1.0RC1... Теперь загружаю новые темы... А после загрузки вываливается окно Несовместимое расширение... Хотя для расширений к конфиге переставил на 0.10; Ответ: Исправь тогда в файле темы install.rdf
<em:Maxversion>(или что то типа этого) на 0,10
3. и наконец, то что написано вчера:Открыть xpi файл архиватором, потом отредактировать в нём файл install.rdf и заменить maxVersion на что-нибудь вроде 1.0+...Правильно.
Или добавить в prefs.js что-то вроде
user_pref("app.extensions.version", "0.9");
Я проверила у себя, стоит следующее: app.extensions.version-0,10 и <em:Maxversion>1,0+. Тему скачивала с http://members.shaw.ca/lucx/ (сказано, что последняя версия)-но не встает, говорит  компьютер:"Несовместимое расширение...Карамель может работать только с версиями ФФ 0.10.1 по 1,0+"
Аналогично происходит с темой Longknot - она  встает,  но каряво, хотя я скачивала  последнюю версию вот отсюда:http://lynchknot.com/ffthemes.html
Извините за длинное  сообщение. Может поможете разобраться : Что и где мне нужно поменять? Я запуталась: то на 0,10 надо менять , то на 1,0+, а  еще:я пробавала  поменять значение на0,10 в maxVersion-  у меня курсор ничего не убирает и не правит, почему нередактируется этот maxVersion?


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№203-12-2004 19:08:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: не могу установить тему Charamel на ФФ 1,0PR(русская сборка)

наталья, давай я тебе теорию расскажу, а ты пойдешь и сделаешь (дам удочку, а не рыбу).
в теме (*.jar) и расширении (*.xpi) есть файлик install.rdf. надо войти в него и найти там строчки minverion и maxversion.
так вот, строка "app.extensions.version" должна быть с промежутке между min и max значениями.
например, min 0.6, а max 0.9. если app.extensions.version у тебя 0.9 будет все работать. а если 1.0, то нет. надо или maxverion менять на 1.0 и выше или app.extensions.version сделать, например, 0.9.

Отсутствует

 

№303-12-2004 19:26:42

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: не могу установить тему Charamel на ФФ 1,0PR(русская сборка)

наталья

Предупреждение за злостный OFFTOP.
Эта тема не имеет не малейшего отношения к установке тем Firefox.
Переношу в отдельный топик.
(сообщения были перенесены из http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=614)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№403-12-2004 21:46:51

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: не могу установить тему Charamel на ФФ 1,0PR(русская сборка)

Unghost, но.... за что?
Мой вопрос был связан с  файлами "install.rdf" и "app.extensions.version" . ПРИЧИНА вопроса  - файлы "install.rdf" и "app.extensions.version"-  то, что  обсуждалось Вами ,Roman_YS, Vicious и  Skatом   в той теме. Если участники задают вопрос об  "неработающих расширениях" из-за этих файлов, и Вы даете ответ на эти вопросы  -  я сочла, что и мой вопрос   по этим файлам будет уместен.  Именно в этой связи и была озвучена моя проблема .  Я не поднимала вопрос ( цитирую Вас):  "об установке тем ФФ" . В данном случае установка тем (расширений) - это  следствие , (по-видимому я просто ошиблась с такой "аналитикой" - мне очень жаль).
Может я чего и непонимаю,  но обидеть человека до слез можно очень просто( в т.ч. и категоричностью и жесткостью), особенно если человек впервые в жизни вышел в форум и не научился еще общаться "правильно"( по законам форума).
В любом случае, если я не права -  искренно приношу свои извинения .

Red.  Спасибо громадное за ответ, только в install.rdf у меня курсор ничего не убирает и не правит.
Попробуя так-нибудь сама разобрать, не хочу "докучать" своими глупыми вопросами.
Всем,Всем большое спасибо за помощь. Всего добро. Досвидания.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№503-12-2004 23:10:26

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: не могу установить тему Charamel на ФФ 1,0PR(русская сборка)

Unghost, но.... за что?

За то что этот вопрос был задан вами в топике "Скоро выходит Thunderbird 1.0"
Установка тем Firefox не имеет никакого отношения ни к Thunderbird, ни к тому что скоро выходит версия 1.0
Проблемы с переходами с версии на версию обсуждались сто раз. Есть FAQ, есть поиск по форуму.   

Может я чего и непонимаю, но обидеть человека до слез можно очень просто( в т.ч. и категоричностью и жесткостью), особенно если человек впервые в жизни вышел в форум и не научился еще общаться "правильно"( по законам форума).

У вас почти 100 сообщений, а на форуме вы уже почти месяц.
Достаточно времени для обучения.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » не могу установить тему Charamel на ФФ 1,0PR(русская сборка)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]