Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№117-06-2016 17:16:00

Elendiar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2016
Сообщений: 1
UA: Chrome 49.0

Раздражающий thunderbird

Перешел по работе с bat на thunderbird, потратил кучу времени на адаптацию и настройку под себя и понял что лучше остаться на мыше. Нет нормальных, удобных быстрых шаблонов по ключевым словам и с автозаполнением даты и прочего. Фильтр сообщений пока настроил чуть не разбил клавиатуру. Работает через раз и то после перезапуска программы. Да даже нет автозапуска с стартом винды и сворачивания в трей без установки дополнений. Дополнения на шаблоны не дают того что нужно, того что уже есть в мыше. Рыться среди мусора, что б найти елементарную функцию, ну уж нет. За целый день настройки наболело, вот и написал. Ужасный функционал для рабочего почтового клиента, пусть и бесплатного.

Отредактировано Elendiar (17-06-2016 17:16:36)

Отсутствует

 

№217-06-2016 17:48:32

pilengas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2016
Сообщений: 2
UA: Chrome 51.0

Re: Раздражающий thunderbird

Elendiar пишет

Перешел по работе с bat на thunderbird, потратил кучу времени на адаптацию и настройку под себя и понял что лучше остаться на мыше. Нет нормальных, удобных быстрых шаблонов по ключевым словам и с автозаполнением даты и прочего. Фильтр сообщений пока настроил чуть не разбил клавиатуру. Работает через раз и то после перезапуска программы. Да даже нет автозапуска с стартом винды и сворачивания в трей без установки дополнений. Дополнения на шаблоны не дают того что нужно, того что уже есть в мыше. Рыться среди мусора, что б найти елементарную функцию, ну уж нет. За целый день настройки наболело, вот и написал. Ужасный функционал для рабочего почтового клиента, пусть и бесплатного.

Автозапуск вроде есть. The Bat платная и недешевая. Но во многом согласен, нет стабильности в работе и по функционалу уступает мыше. Вот думаю может на Outlook перейти.

Отсутствует

 

№317-06-2016 18:37:03

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Chrome 51.0

Re: Раздражающий thunderbird

продолжайте наблюдение :)

280px-Vashe_mnenie.jpg

Отсутствует

 

№429-06-2016 14:22:03

black2024
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 181
UA: Firefox 48.0

Re: Раздражающий thunderbird

В настройках действительно нет автозапуска (если мне не изменяет моя память), но кто отменял добавление ручками  автозапуск? Шаблоны создаете сами, какие хотите. Фильтры работают нормально, 2 года точно использую фильтры, сложностей не возникало. А не работать могли, только когда допускал ошибку в настройке (например, отсутствует папку, куда должен перемещать письма).

Ваша проблема не в почтовом клиенте, хотя и он не лишен недостатков, но не тех. которые вы расписали. А в том, что поработав длительное время на The Bat, свои привычки с него, вы автоматом переносите на [thunderbird]. Но он не обязан быть таким же, как The Bat и логично, что то что вы делали и настраивали в The Bat одним способом, в [thunderbird] настраивается совершенно по другому или отсутствует. На то она и бесплатная, в отличии от платного The Bat.


Firefox Beta

Отсутствует

 

№511-07-2016 13:23:57

Konst2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 47.0

Re: Раздражающий thunderbird

Что ни говорите , а эта программа "тяжелая" в настройках и не удобная. Создал 1 учетную запись при установке этой проги без проблем и скачал почту, а вот уже создавая вторую уч. запись на том же майле что и первая, мне написала программа , что не верный пароль. Хотя вхожу на почту через браузер нормально с тем же паролем. Танцы с бубном не помогли. Хотел удалить первую созданную учетную запись. НО!!! Чтоб найти данный пункт на удаление вы вначале дойдете до такого состояния, что начинает ТЕЛЕПАТЬ от нервного тика! Ранее пользуясь данной прогой обратил внимание на очень неудобное решение настройки шрифтов отображения в окне. Чтоб понять сработало или нет нужно провести многократные попытки и заглядывая во входящие , что вышло теперь. Меню настройки ужасно не удобное. Решил зарегиться здесь , что сказать это. ДОСТАЛО. Перехожу на другую почт. программу.
п.с. в общем удалось создать уч. запись, но только указав не pop3  как обычно, а imap. Сколько времени убито в пустую.

Отредактировано Konst2 (11-07-2016 13:44:21)

Отсутствует

 

№611-07-2016 15:09:51

black2024
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 181
UA: Firefox 48.0

Re: Раздражающий thunderbird

Konst2 тяжелая в настройках? Вы попробуйте под себя настроить Outlook Express. За последнюю версию не скажу, но 2007/2010 заставил меня лезть в google, чтобы настроить то, что в Thunderbird  я без проблем нашел (сейчас просто уже не вспомню, что это было).

Еще хотел сказать, что по сравнению с другими известными почтовыми клиентами, он урезан по самое не хочу и представляет из себя только почтовый клиент. Но вовремя вспомнил про RSS-ленты и относительно недавно, вживленный Lightning.

Отредактировано black2024 (11-07-2016 15:16:02)


Firefox Beta

Отсутствует

 

№712-07-2016 00:13:33

Konst2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 47.0

Re: Раздражающий thunderbird

black2024 пишет

Konst2 тяжелая в настройках? Вы попробуйте под себя настроить Outlook Express. За последнюю версию не скажу, но 2007/2010 заставил меня лезть в google, чтобы настроить то, что в Thunderbird  я без проблем нашел (сейчас просто уже не вспомню, что это было).

Еще хотел сказать, что по сравнению с другими известными почтовыми клиентами, он урезан по самое не хочу и представляет из себя только почтовый клиент. Но вовремя вспомнил про RSS-ленты и относительно недавно, вживленный Lightning.

В общем успокоился, снес программу и установил заново. Почему-то на маил. ру две учетных записи можно создать только по разным протоколам в данной программе. Раньше этого не было. Ну, да ладно работает и так. И создавая уч. запись на Яндексе, тоже почему-то не пошел Pop3. Ну,  Ладно тож работает. Все равно Спс что есть такая программа.

Отсутствует

 

№829-07-2016 22:56:03

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 47.0

Re: Раздражающий thunderbird

Я раньше тоже пользовался The Bat. Но вот, взыграла совесть, решил перейти на что-то бесплатное. Установил гром-птицу. Поначалу тоже плевался (как и почти везде при переходе на другую программу), но потом привык. Сейчас программа меня вполне устраивает. Тем, что есть в летучей мыши, и чего нет здесь, я не пользуюсь. Ещё достоинство программы - есть версии для Линукса и Мак ОСи, чего о Ват не скажешь.

Отсутствует

 

№902-08-2016 13:18:02

MozUser2016
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2016
Сообщений: 39
UA: Firefox 47.0

Re: Раздражающий thunderbird

Konst2 пишет

Почему-то на маил. ру две учетных записи можно создать только по разным протоколам в данной программе. Раньше этого не было.

Ну не знаю как насчет именно сейчас (если создавать заново на последней актуальной версии),но у меня уже давно имеется две настроенных учетки от MAIL.RU по POP3 и обе нормально работают.

Версия всегда актуальная (обновляется),текущая соответственно 45.2.0

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]