Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » По какому принципу происходит сортировка Метки?

№113-05-2016 15:56:23

CRTE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 6
UA: Chrome 50.0

По какому принципу происходит сортировка Метки?

Здравствуйте не могу понять смысл сортировки меток к примеру
Есть три письма помеченные "Запрос" "В работе" "Заявка" "Выполнено" соответсвенно вызываются клавишами 1 2 3 4
При Нажатии показывать только сообщения с метками выводятся все сообщения выделенные но если Сортировать по меткам то они идут в таком порядке

"В работе" "Выполнено" "Запрос" "Заявка" То есть они сортируются не в порядке возрастания кнопок 1234 а по своему как то.
Подскажите как настроить эту сортировку чтобы они сортировались по порядку 1234 а не 2413.

Отсутствует

 

№213-05-2016 16:44:33

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: По какому принципу происходит сортировка Метки?

CRTE пишет

То есть они сортируются не в порядке возрастания кнопок 1234 а по своему как то.

Весьма похоже, что сортирует в алфавитном порядке имён меток.

CRTE пишет

Подскажите как настроить эту сортировку чтобы они сортировались по порядку 1234 а не 2413.

Переименовать. Например, добавить перед названием цифру. В меню будет смотреться не так красиво, зато работать как надо.

А ещё можно воспользоваться тем фактом, что пробел в кодовой таблице идёт перед любыми буквами/цифрами, и вместо вышепредложенной мной цифры вставить пробелы (от одного до четырёх).

Отредактировано yup (13-05-2016 16:51:04)

Отсутствует

 

№313-05-2016 17:16:41

CRTE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 6
UA: Chrome 50.0

Re: По какому принципу происходит сортировка Метки?

А ещё можно воспользоваться тем фактом, что пробел в кодовой таблице идёт перед любыми буквами/цифрами, и вместо вышепредложенной мной цифры вставить пробелы (от одного до четырёх).

Супер спасибо=) что то я не догадался сам что они идут по алфавиту)) Сделал пробелы и читается даже удобнее еще раз спасибо за подсказку! !

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » По какому принципу происходит сортировка Метки?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]