Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Разработка
  •  » Разработка руководства по безопасности и приватности (предложения)

№20120-02-2017 10:54:34

Coroner
Участник

UA: Firefox 51.0

Re: Разработка руководства по безопасности и приватности (предложения)

id_4f8ac пишет:

Или в сабже ничего лишнего нет?

Каждый решает индивидуально что для него лишнее. "Загрузка" — лишнее ? Закладки — лишнее ?
В браузере есть только то что используется большинством, наверное. Голый браузер + пара дополнений.

А что до настроек — понимаете, здесь ведь тоже надо знать что хочешь. Например если Вы используете все настройки которые в этом треде там, выше, определены как настройки безопасности, Вы получите максимально защищённый Firefox, предназначенный для просмотра текста и картинок на некоторых простых форумах. Сёрфить в привычном значении слова им не получится. Без кукисов, скриптов, даже умирающего флэша. Без редиректов, без trackingprotection и прочего. Средство просмотра некоторых сайтов. Этакий Links с кнопочками.

id_4f8ac пишет:

Например UA не трогать, как некоторые предлагают, пусть будет "стандартный" ьтипа Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:31.0) Gecko/20100101 Firefox/31.0 .
Скрипты, канву, куки выборочно оставлять под каждый сайт индивидуально.

Включаете где надо — и всё. Но для каждого ведь разное надо. Кстати лучше под IE или Edge закосить. У Firefox не такой и большой процент пользователей, к тому же, возможно, скоро уменьшится.

Нужна максимальная защита — TAILS + TOR на зашифрованной флешке. Нужно сёрфить и пользоваться интернетом — TOR со своими настройками для каждого сайта. Ну как то так. удалено

Безопасный автомобиль это тот который в гараже охраняемом стоит. Менее безопасный тот, на котором  в ближайший супермаркет раз в месяц ездят. А каждый день кататься — опасно, но большинству требуется именно это. Так что TOR по умолчанию — автомобиль хорошей фирмы с подушками безопасности и прошедший краш-тесты с успехом. Можно подкрутить в нём кое что, чтобы ездил медленнее, возможно аварийность понизится, но неудобно же будет. :)

Отсутствует

№20220-02-2017 13:42:04

id_4f8ac
Участник

Coroner пишет:

Нужна максимальная защита — TAILS + TOR на зашифрованной флешке.

Я не ставлю целью (в этой теме) достичь "полной анонимности"; выходить в сеть только через даблвпн пользоваться текстовым браузером.  Думаю, пока достаточно будет не стать объектом интереса товарища майора или копирастов и оставить по меньше компромата на себя на будущее.  За свои действия в сети я ручаюсь, но не могу поручиться за свой браузер, который отсылает что хочет, кому хочет. Вот эту функциональность считаю лишней и хочу контролировать.  Мне не комильфо что третьи стороны получают историю моего серфинга через щели в браузере. Как в будущем это может быть использовано только Богу известно.
Не знаю как у вас, но у нас меняются политические режимы и мои убеждения могут стать вне закона.

Отсутствует

№20320-02-2017 14:33:12

Coroner
Участник

id_4f8ac пишет:

Не знаю как у вас, но у нас меняются политические режимы и мои убеждения могут стать вне закона.

Да таких не меньше двух третей населения. Всех не пересодют. :)

id_4f8ac пишет:

За свои действия в сети я ручаюсь, но не могу поручиться за свой браузер, который отсылает что хочет, кому хочет. Вот эту функциональность считаю лишней и хочу контролировать.

Тогда мне кажется что достаточно штатного функционала и штатных настроек. Хотя вот как относится к автоматической проверке обновлений ? С одной стороны это лишняя самостоятельность браузера, с другой — вроде как наоборот, забота о своевременном улучшении параметров безопасности и закрытии возможных уязвимостей. Вроде как  TOR Browser пока ни в чём никто не упрекнул. А тем более если Вы за свои действия в сети ручаетесь. Просто желательно не использовать один и тот же браузер для обеспечения безопасности и обычного брожжения по сайтам. Я например использую TOR Browser для .onion, а для обычного посещения интернета мне как правило хватает и Firefox + AdVor. Так какая-то, но анонимность обеспечивается и функционал настроенного Firefox сохраняется. Хотя в этом случае многое уже зависит от дополнений.

Отсутствует

• Форумы
  •  » Разработка
  •  » Разработка руководства по безопасности и приватности (предложения)

Board footer