Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№117-01-2016 00:47:26

ta
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2016
Сообщений: 4
UA: Chrome 47.0

Gchrome архив

dimisa пишет

ta
Директа в новостях мэйла с актуальной подпиской быть не должно.
RU AdList CSS Fixes занимается Lain_13.
Правильные подписки для ABP, кстати, у него в подписи.

Правило news.mail.ru##.b-partner_million в RUAdList добавил.

Есть агрессивный стиль для мэйл, можете попробовать:
https://userstyles.org/styles/107314/mail-ru-other

Скачал новый Google Chrome Potable версию. (Mozilla не проверял) Adblock Plus включен. Подписка обновлена только что. Но рекламный блок Директа все равно появляется.
Появляется тогда, когда Adblock Plus включен. Появление происходит по истечении 2-3 секунд после полной загрузки страницы (убирается анимация загрузки с иконки страницы, если быть точным).
В общем, Эдблок с этим не справляется. Проверено на 4-х разных компьютерах.
Зато справляется RU AdList CSS Fixes, если добавить код, который я написал в посте 704552

Так что прошу Lain_13 добавить данный код в его скрипт.

Подробное демонстрационное видео: https://cloud.mail.ru/public/JTG6/NoukoHaUm

Добавлено 17-01-2016 00:51:01

misty пишет

Все равно лезет проклятый директ.
Причем опять полез из новостей!И на https://health.mail.ru, https://sport.mail.ru, https://horo.mail.ru,https://deti.mail.ru/
на погоде, хайтехе, афише и играх-ничего, все блокируется.
И на Яндексе в новостях тоже лезет.
П.С-обнаружила вот что:
директ пропадает только, если добавить вручную в настройках браузера блокировку cookie конкретно на этих страницах. Но тогда с Директом вместе пропадает и возможность комментирования. Предлагает заново войти-но дальше ничего не идет, нет авторизации. Я конечно переживу без комментирования, лишь бы было без рекламы, очень уж бесит этот спам...

:D Вижу не у одного меня проблемы с рекламой Директа на страницах сервиса мейлов. Решение для домена news.mail.ru я уже описал. Ща посмотрю еще 4 вышенаписанные домены)

Отредактировано ta (17-01-2016 00:51:01)

Отсутствует

 

№217-01-2016 02:02:19

dimisa
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2014
Сообщений: 928
UA: Chrome 47.0

Re: Gchrome архив

Дементий71 пишет

с ЖЖ можно что-нибудь сделать? с промо блоками, нижней мигающей строкой и т.п.

MasterCard в подписке скрыл.

Если хотите, можно использовать персональные правила >
Нижняя панель целиком:
livejournal.com##.b-discoverytimes-wrapper
Промо-посты:
livejournal.com##[class^="b-ljpromo"]

misty
ta
Мне кажется, я нашёл разгадку. Сумел воспроизвести фокус с яндекс-директом, зайдя в настройки Google Chrome > Показать дополнительные настройки > Настройки контента > Файлы cookie > и снял галочку с пункта "Блокировать данные и файлы cookie сторонних сайтов". Однако, как только я поставил галочку на место, директ пропал. Собственно, этой настройкой пользователь разрешает запускать сторонние файлы (в т.ч. скрипты и фрейм), в данном случае - яндекс-директ. А поскольку загрузка происходит после отработки блокирующих расширений, - он тут как тут. Отключение разрешения убирает директ, без потери какого-либо функционала типа комментов. Куки и файлы, естественно, нужно будет почистить + нажать на замочек в адресной строке и удалить оттуда тоже.

ta
Кстати, на видео я обратил внимание, что:
1. Стили загружены не в Stylish, а в Tampermonkey. Это неправильно.
2. Самый главный скрипт для Google Chrome, имеющий баг с приоритетом пользовательских стилей, не установлен.

Отсутствует

 

№317-01-2016 02:53:39

ta
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2016
Сообщений: 4
UA: Chrome 47.0

Re: Gchrome архив

dimisa пишет

ta
Мне кажется, я нашёл разгадку. Сумел воспроизвести фокус с яндекс-директом, зайдя в настройки Google Chrome > Показать дополнительные настройки > Настройки контента > Файлы cookie > и снял галочку с пункта "Блокировать данные и файлы cookie сторонних сайтов". Однако, как только я поставил галочку на место, директ пропал. Собственно, этой настройкой пользователь разрешает запускать сторонние файлы (в т.ч. скрипты и фрейм), в данном случае - яндекс-директ.

Эта галочка по умолчанию при установке [chrome] не установлена. И я про нее тоже забыл. Тут не подкованный пользователь сразу и не разберется. Ваш способ рабочий, но всё же не все смогут найти и прочитать данное сообщение. Потом, кому-то может очень хочется воззирать айфреймы на других сайтах.
А вот RU AdList CSS Fixes установлен у многих. Я думаю, что дополнительные правила закрывающие данные блоки рекламы не помешают.
В общем,
news.mail.ru:

скрытый текст

Выделить код

Код:

.b-springed__left, .b-springed__right, .b-index-spring {position:fixed!important;top:-1000px!important}


horo.mail.ru:
скрытый текст

Выделить код

Код:

.box__block.box__block_main, .box.margin_bottom_30.p-mimic, .box.margin_bottom_30.rb_3979, .box.margin_bottom_20.p-mimic, .mailru-visibility-check {position:fixed!important;top:-1000px!important;}


deti.mail.ru
скрытый текст

Выделить код

Код:

.b-banner__box {position:fixed!important;top:-1000px!important}


sport.mail.ru:
скрытый текст

Выделить код

Код:

.index-top__right__inner, .springed__right {position:fixed!important;top:-1000px!important}
.index-top__left, .index-top__left__inner, .springed__left {float:none!important;padding:0px!important;margin:0 auto!important;width:100%!important}


health.mail.ru:
скрытый текст

Выделить код

Код:

.daynews__banner .spring, .box.margin_bottom_20, .box__block.box__block_main {position:fixed!important;top:-1000px!important}


lady.mail.ru:
скрытый текст

Выделить код

Код:

.daynews__banner > .spring, .box.margin_bottom_20, .box__block.box__block_main {position:fixed!important;top:-1000px!important}

Отсутствует

 

№417-01-2016 13:02:32

dimisa
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2014
Сообщений: 928
UA: Safari 9.0

Re: Gchrome архив

ta пишет

Эта галочка по умолчанию при установке  не установлена. И я про нее тоже забыл. Тут не подкованный пользователь сразу и не разберется. Ваш способ рабочий, но всё же не все смогут найти и прочитать данное сообщение. Потом, кому-то может очень хочется воззирать айфреймы на других сайтах.
А вот RU AdList CSS Fixes установлен у многих. Я думаю, что дополнительные правила закрывающие данные блоки рекламы не помешают.

А смысл? Вы же собственное видео видели. Разрешение куки сторонних сайтов ломает в итоге пользовательские стили и скрипты после загрузки страницы. И коррекция уже поломанных таким образом страниц одного отдельного ресурса проблему не решит. Это может происходить где угодно и когда угодно.

Глобально это можно пофиксить, установив подписку Антисчётчик: https://easylist-downloads.adblockplus.org/cntblock.txt
О ней знает такое же кол-во юзеров, что и о RU AdList CSS Fixes. Правда, куки всё равно придётся почистить.

Но это заставляет задуматься о включении (возможно частичном) Антисчётчика в основную подписку.

Отсутствует

 

№518-01-2016 01:16:38

ta
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2016
Сообщений: 4
UA: Chrome 47.0

Re: Gchrome архив

dimisa пишет

Но это заставляет задуматься о включении (возможно частичном) Антисчётчика в основную подписку.

Если добавить фильтры из Антисчетчика в основную подписку, то будет отлично. Хотя бы так, чтобы заблокировать всю рекламу на часто посещаемых сайтах (Сервисы мейла, Яндекса, Гугла, новостные сайты и т.п.)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]