Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№119-10-2015 19:59:15

Sunktor
|=====------------=====|
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2011
Сообщений: 14
UA: Firefox 40.0

Разделенное окно Firefox

Есть такой плагин как Chrome Dual View.
Но его функционал никуда не годится.
Полноценно работать с обоими половинками по отдельности не возможно, потому как заранее нужно задать какие страницы буду открыты.
Строка адреса и поиска общая для обоих половинок и по сути это одна вкладка разделённая пополам а не целое окно.

Отсюда вопрос, может кому-то из разработчиков плагинов будет не трудно разделить само окно Firefox так, что бы в обоих половинках сохранялся весь функционал а общими оставались только вкладки меню и закладок?
Что бы закладки и адрес сайта открывался в той половинке, на которой в данный момент фокус ввода и она была активной последней, а активация половинки производилась щелчком мыши по странице или вкладке в данной половинке окна?

То есть за обоими половинками оставался весь функционал Firefox.

Это было бы очень удобно для работы с разнообразными текстами и массивами данных, так как лисичка позволяет перетаскивать выделенные массивы между своими окнами и вкладками.
Кроме того переноса данных меду встроенными плагинами (например PDF) и текстовыми редакторами и страничками сайтов.
Такое простое дополнение значительно расширило бы функционал браузера переводя его на совершенно новый уровень.

Я бы сам этим занялся, но совершенно не умею писать плагины и плохо разбираюсь в программировании.

Просьба не закрывать тему, может кто откликнется.


Я здесь только потому, что FireFox меня чем-то разочаровал...

Отсутствует

 

№221-10-2015 02:12:34

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 40.0
Веб-сайт

Re: Разделенное окно Firefox

А для поиска расширений есть тема в FAQ


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№322-10-2015 20:44:47

Sunktor
|=====------------=====|
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2011
Сообщений: 14
UA: Firefox 40.0

Re: Разделенное окно Firefox

Sergeys пишет

А для поиска расширений есть тема в FAQ

Да, благодарю, нашел похожие расширения, но это не то, что хотелось бы как я описал, да и некоторые уже не совместимы с новыми версиями браузера.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=544648#p544648

Может кто-то все-же сделает по человечески...

---------------------
Распишу что и где не так:
Fox Splitter - Склеивает несколько окон Firefox. Возможно как вариант, но у меня полностью заблокировано открытие в новых окнах и использование новых окон через about:config и при попытке разделения окно уменьшается в размерах и больше ничего не происходит. Да и меню все на английском. Возможно если помучиться, можно приспособить, но зачем два окна, если можно было бы все открывать в одном не ясно.

Tile Tabs - Работает так-же как и Dual View (разделяет только одну из вкладок) только имеет больше вариантов расположения окошек (зачем это нужно, если бы можно было иметь свой набор вкладок в каждой половинке и выбирать нужную информацию для переноса). Автор зря тратил время.

Split Pannel - Ну это вообще не то, просто панель.


Tab Splitter - больше всего похоже, имел свою панель адреса и поиска, но только в правой половинке окна, при этом размеры половинок не меняются и вторая часть не убирается.
Кроме того у расширения собственный дизайн кнопок и полей ввода, и смотрится коряво. Довольно большая часть внизу окна пустая и есть нерабочие кнопки, вероятно из-за несовместимости с новой версией Firefox.

Отредактировано Sunktor (22-10-2015 21:10:05)


Я здесь только потому, что FireFox меня чем-то разочаровал...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]