Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№106-10-2015 18:52:38

DRLU
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-10-2015
Сообщений: 1
UA: Firefox 41.0

Нечитабельно отображается шрифт в виджете от Twitter

Хочу поделится проблемой. В последнее время заметил, что коряво и нечитабельно отображается шрифт в виджете от Twitter на моем сайте. Причем, это явление только у меня и только под Mozillа. Проблема появилась после выполнения данных изменений:

1. Набираем (именно набираем, а не копируем) в адресной строке (это там, куда мы вводим, например sonikelf.ru)abоut:config и, согласившись быть осторожными, попадаем на страницу настроек браузера.
2. Находим в списке параметр browser.display.focus_ring_width и выставляем (нажав на строке этого параметра два раза левой кнопкой мыши) ему значение 0(ноль). Что делает этот параметр? Он отвечает за пунктирную рамку вокруг ссылок и элементов форм при нажатии на них (пока не выставили значение 0 попробуйте тыкнуть на любой ссылке мышкой, чтобы понять о чем речь).
3. Далее. Находим в списке параметр layout.spellcheckDefault и выставляем ему значение 2. Зачем? Этот параметр включает мгновенную автоматическую проверку орфографии во всех формах где Вы что-то вводите. При значении 1(по умолчанию стояло именно оно) почему-то проверяет не везде и не сразу.
4. Еще меня всегда расстраивало (если не сказать больше), что при выделении текста парой кликов получилась такая ерунда как захват пробела после выделяемого текста\слова. Чтобы исправить сие недоразумение находим параметр layout.word_select.eat_space_to_next_word и выставляем ему значение false.
5. Еще одна раздражавшая ерунда – это задержка несколько секунд в диалоговых окнах установки плагинов и расширений. Чтобы убрать злосчастное время ожидания присваиваем параметру security.dialog_enable_delay значение 0.
6. Находим в списке параметр network.http.pipelining и выставляем (нажав на строке этого параметра два раза левой кнопкой мыши) значение true.
7. Следующей находим параметр network.http.proxy.pipelining, которому тоже меняем значение на true.
8. Почти точно так же поступаем с параметром network.http.pipelining.maxrequests, только ему присваиваем значение 32
9. В качестве еще одного штриха (нажав правой кнопкой мыши и выбрав из выпадающего списка Создать – Целое) надо создать целый параметр с названием nglayout.initialpaint.delay и значением 0.
10. Далее находим в списке параметр network.dns.disableIPv6 и присваиваем ему значение false
11. Следом даем параметру content.notify.backoffcount (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)) значение 5.
12. Тоже самое проделываем с значением ui.submenuDelay (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)), только ему присваиваем 0.
13. Ну и, наконец, параметру plugin.expose_full_path (правая кнопка мышки – Создать – Логическое)) даем значение значение true
14. Находим в списке настроек параметр browser.sessionhistory.max_total_viewers и выставляем его значение 0.
network.standard-url.escape-utf8 false - адрес ссылки на русском без иероглифов
15.
16. *UPD 10.10.11 CONTENT MAX TOKENIZING TIME Правой клик мышью, выбираем создать целое, в открывшееся окно следует вписатьcontent.max.tokenizing.time и устанавливаем значение2250000. CONTENT NOTIFY INTERVAL Правой клик мышью, выбираем создать целое, в открывшееся окно следует вписатьcontent.notify.interval и устанавливаем значение 750000. CONTENT NOTIFY ONTIMER Правой клик мышью, выбираем создать логическое, в открывшееся окно следует вписать content.notify.ontimer и устанавливаем значение true. browser.sessionstore.max_concurrent_tabs - Сколько вкладок загружать одновременно при восстановлении сессии. В предыдущих версиях браузер грузил все вкладки одновременно, что сильно загружало систему. ( у меня 0)

Создаю новый профиль и все ОК. Буду благодарен за любые советы и рекоммендации.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]