Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№104-10-2015 13:11:16

Alexlizard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2015
Сообщений: 4
UA: Chrome 45.0

Клиент не может соединиться с IMAP- сервером

Клиент не может соединиться с IMAP- сервером. Пишет следующее (перевожу с немецкого) "У Вас вероятно превышено максимальное количество соединений с этим сервером. Если проблема в этом, используйте диалог. окно в расширенных настройках IMAP сервера, чтобы уменьшить число поддерживаемых соединений."
Уменьшал, увеличивал, ничего не получается. На немецких форумах сидят чайники не лучше меня, ничего путнего не нашёл. Может кто помочь?

Отсутствует

 

№204-10-2015 18:50:09

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 41.0

Re: Клиент не может соединиться с IMAP- сервером

Alexlizard, (вангую...) вы сидите за NAT'ом, ваш почтовый сервер ведет учет на непревышение заданного количества соединений с одного IP-адреса (что при использовании NAT'а легко и просто достижимо), а ваш провайдер не договорился с держателем почтового сервера о расширении допустимого количества соединений. Решение - VPN или договариваться с провайдером/держателем почтового сервера.

Отредактировано Dzirt (04-10-2015 18:50:24)

Отсутствует

 

№304-10-2015 21:52:59

Alexlizard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2015
Сообщений: 4
UA: Chrome 45.0

Re: Клиент не может соединиться с IMAP- сервером

Dzirt пишет

Alexlizard, (вангую...) вы сидите за NAT'ом, ваш почтовый сервер ведет учет на непревышение заданного количества соединений с одного IP-адреса (что при использовании NAT'а легко и просто достижимо), а ваш провайдер не договорился с держателем почтового сервера о расширении допустимого количества соединений. Решение - VPN или договариваться с провайдером/держателем почтового сервера.

Повторюсь, что я чайник, но думаю, таки да, сижу за NAT'ом. Потому что, следуя моей крестьянской логике, если попытаться отследить мой домашний адрес по IP, то ничего не выйдет: упрёшься в общий сервер в километрах 100 от места моего жительства. Что такое "VPN" вроде тоже разобрался, но как применить эту супер-пупер-технологию к серверу GMX? Можно поподробнее? Да, клиент собственно работал прекрасно пока (так думаю) я не наделал под-папок для удобства сортировки кореспонденции. Это влияет на количество соединений? Жаль отказываться от папок.
Почтовику я написал просьбу о помощи, посмотрим как отреагируют.

Отредактировано Alexlizard (04-10-2015 22:27:32)

Отсутствует

 

№407-10-2015 00:21:52

Alexlizard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2015
Сообщений: 4
UA: Chrome 45.0

Re: Клиент не может соединиться с IMAP- сервером

GMX отказался помогать письменно. Так как это бесплатный сервис, то и бесплатно помогать они отказываются. Звоните на платный номер до 3 евро в минуту и будет вам счастье.

Отсутствует

 

№516-10-2015 22:46:23

Alexlizard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2015
Сообщений: 4
UA: Chrome 45.0

Re: Клиент не может соединиться с IMAP- сервером

Нн-дас... и здесь никто помочь не может...

Отсутствует

 

№617-10-2015 19:02:35

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 41.0
Веб-сайт

Re: Клиент не может соединиться с IMAP- сервером

Alexlizard
Вам уже все объяснили, проблема никак не связана с почтовым клиентом, решайте ее стороне оператора/провайдера. От нас то вы что хотите?


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№717-10-2015 19:03:38

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Клиент не может соединиться с IMAP- сервером

Тема перенесена из форума «Thunderbird» в форум «Программы и ОС».


Все микробы умрут

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]